Итак, без лишних слов, вот 10 лучших рок-песен 2022 года, в порядке возрастания, за которые проголосовали читатели и онлайн-поклонники классического рока

На праздновании 2022 года, ранее в этом месяце, известное британское издание попросило своих читателей проголосовать за лучшие рок-песни 2022 года. И они, безусловно, сделали - на самом деле были отданы десятки тысяч голосов, рок-фанаты со всего мира выбрали их любимые песни прошлого года.
Итак, без лишних слов, вот 10 лучших рок-песен 2022 года в порядке возрастания, по результатам онлайн-голосования читателей и поклонников классического рока.

10. Metallica - Вечный люкс

Скажи честно: кто этого ожидал? Metallica не только поразила всех нас неожиданным выпуском нового сингла в конце года, но и порадовала поклонников возвращением к олдскульному спид-металу эпохи Kill 'Em All.

9. Альтер Бридж — пешки и короли

Седьмой студийный альбом Alter Bridge Pawn & Kings показал, что любимые рокеры часто проявляют себя лучше всего, когда сочетают металлическую мощь Metallica с душевным самоанализом таких групп, как Pearl Jam и Soundgarden. Заглавный трек и главный сингл продемонстрировали группу в особенно командной форме: гитарные риффы Марка Тремонти разбились о поистине эпическое вокальное мастерство Майлза Кеннеди, создав один из величайших синглов Alter Bridge всех времен.

8. Def Leppard - Бери, что хочешь

Diamond Star Halos — лучший альбом Def Leppard за 30 лет, и мы придерживаемся этого утверждения. Вы хотите доказательства? Послушайте блюзовый трек Take What You Want, который почти не появлялся в плейлистах с момента своего первого выхода, еще раз доказывая, что хотя форма временна, время действительно постоянно.

7. Эллес Бэйли - Переждать бурю

Еще одна юная поклонница блюза, занимающая очень высокое место в этом списке, Эллес Бейли, возможно, родом из Англии, ее стильный, медовый голос и мелодии с американским оттенком привезены контрабандой прямо с Глубокого Юга. Песня Riding Out The Storm, взятая из последнего студийного альбома Бэйли Shining In The Half Light, была выпущена еще в феврале, но, судя по тому, что она вошла в десятку лучших рок-песен года, она явно оказала неизгладимое влияние, которое, мы подозреваем, что это будет продолжаться некоторое время.

6. Когда встречаются реки - он сведет вас с ума

Дуэт мужа и жены из Эссекса Грейс и Аарон Бонд сформировали блюз-рок-группу When Rivers Meet в 2016 году и с тех пор стали одной из самых любимых рок-групп Великобритании. В сочетании с теплым проникновенным вокалом Грейс и блюзовыми риффами Аарона это, возможно, не переписывает свод правил рок-н-ролла, но, безусловно, добавляет блеска.

5. Плохой день - Колыбельная дьявола

Блюзовые лондонские рокеры The Bad Day впервые попали в десятку лучших в этом году, но с такой запоминающейся и серьезной песней, как Devil's Lullaby.

Обратите внимание: Топ лучших фильмов о братьях наших меньших.

Их дебютный альбом, состоящий из четырех частей, был назван блюзовым альбомом номер три в 2022 году, поэтому, если вам нравится то, что вы здесь слышите — а, по-видимому, многим это уже нравится — обязательно ознакомьтесь с полноформатным альбомом.

4. Муза - Убей или будь убитым

В этом году Muse напомнили всем, что когда дело доходит до сочетания эксцентричных, левых музыкальных поворотов с колоссальными хуками и еще более мощными риффами, немногие делают это лучше. Улавливая антиавторитарное настроение и футуристическую паранойю, которые можно увидеть в последнем материале трио Devon, Kill Or Be Killed представляет собой напористый стадионный рок-хит, готовый быть поглощенным вживую огромными толпами.

3. Нита Штраус - The Wolf You Feed (с участием Алиссы Уайт-Глуз)

Уход Ниты Штраус из группы Элиса Купера, чтобы играть со звездой альтернативной поп-музыки Деми Ловато, возможно, был расценен некоторыми как спорный шаг, но любой, кто сомневался, где на самом деле лежало сердце гитарного виртуоза, был похоронен. Это гимн тяжелого экстремального металла. Использование потрясающего вокала вокалистки Arch Enemy Алиссы Уайт-Глуз оказалось мастерским ходом — они вместе творят чудеса.

2. Душитель - Нарушитель

Кто сказал, что у дьявола все лучшие песни? Любимые христианские хэви-металлисты выпустили свой последний альбом The Final Battle еще в октябре, и вступительный трек Transgressor явно задел фанатов за живое в этом году. Возможно, нам не следует слишком удивляться: Transgressor — это рок-группа старой школы, играющая металл со всем театральным и фанатичным беспределом, который вы ожидаете от калифорнийцев, которым скоро исполнится пять.

1. Софи Ллойд - Do Or Die (с участием Натана Джеймса)

Это был абсолютный блокбастер для гитарного героя Youtube, который стал доминирующим на арене Shredder. Она не только присоединилась к Machine Gun Kelly в мировом турне и выпустила свой сольный сингл Do Or Die с фронтменом Inglorious Натаном Джеймсом, но и была названа читателями Music Radar лучшим рок-гитаристом 2022 года. Теперь силы рок-н-ролльной демократии оказали ей еще одну всемогущую честь - проголосовав за "Do or Die" как за лучшую рок-песню 2022 года!

Больше интересных статей здесь: Дом-2.

Источник статьи: Итак, без лишних слов, вот 10 лучших рок-песен 2022 года, в порядке возрастания, за которые проголосовали читатели и онлайн-поклонники классического рока.