2000 год был временем быстрых, оцифрованных перемен в рок-музыке

2000 год был временем быстрых цифровых изменений в рок-музыке. Стилистически гранж-революция 90-х — это увядающее воспоминание, и вместо него новый металл в значительной степени обогнал акул, превратившись из порочного, прогрессивного, приглушенного звучания в мейнстримную попытку монетизировать подростковый бунт. Традиционный панк и метал все еще находятся в упадке, а поп-панк только приближается к норме. Во многих смыслах это последние муки закалённого поезда музыкальной индустрии и множества групп, которые на нём едут.

Тем временем новое поколение художников — и некоторые спящие гиганты — осознали возможности игр. До первого iPod от Apple может пройти еще год, прежде чем mp3 станет обычным явлением с первым iPod от Apple, но быстрое развитие технологий и скандал с Napster доказали, что создавать, рекламировать и распространять музыку станет невообразимо проще. Мир становится все меньше и меньше на наших глазах, и музыка станет новой силой. Лучшие альбомы этого года отправят вас в яркое путешествие по воспоминаниям…

Хэлфорд

Работа Роба Хэлфорда в 1990-х годах была громким именем в металле, но ни один из его полуэкспериментальных проектов со времен Judas Priest (Fight и 2wo) не был близок к его Dazzling Colors Painkiller "Farewell Shot" 1990 года. Однако по мере того, как десятилетие возвращается в прошлое, боги металла возвращаются на правильный путь с настоящим воскресением).

Хорошая шарлотка

Описанный Madden Brothers как «самый яркий», «самый невинный» и «самый яркий» момент Good Charlotte, одноименный поп-панк-дебют в Мэриленде теперь кажется явным возвратом в прошлое. «Эта песня посвящается каждому ребенку, которого выбрали последним на уроке физкультуры".

будущие поколения

После их определяющей жанр славы на протяжении 90-х их шестой альбом Conspiracy Of One стал огромным изменением темпа для некоторых поклонников Offspring. Объединившись с продюсером суперхард-рока Бренданом О'Брайеном, группа стала более профессиональной и утонченной, включив элементы хип-хопа и рока в такие хиты, как Come Out Swinging, Want You Bad и Million Miles Away.

Обратите внимание: Прекрасный фильм "Экспромт" - о людях искусства, о музыке и о любви.

Конечно, это олдскульное чувство юмора присутствует и в остроумном сингле Original Prankster. Статус группы мог повлиять на продажи, но альбомы по-прежнему получали платиновые рейтинги и, что более важно, продолжали пользоваться популярностью у публики.

жемчужное варенье

Binaural знаменует собой важный творческий водораздел для легендарной сиэтлской группы Pearl Jam. Спустя десятилетие своего формирования группа покинула продюсера Брендана О'Брайена (который руководил первыми четырьмя альбомами) в пользу Чада Блейка и более атмосферного, менее ориентированного звука. В God's Dice, Evacuation, Grievance и Light Years есть несколько запоминающихся моментов, но остальная часть альбома представляет собой бескомпромиссный экспериментальный материал, который проложил путь для их более поздней работы.

белые полоски

Второй альбом детройтского дуэта The White Stripes, возможно, является лучшим примером сочетания ретро-поп-рока и современного гэриджа. Популярность группы быстро росла, а неповторимая таинственность группы (они брат и сестра, муж и жена, бывший любовник?) иногда может затмить их музыку.

HIM - Романтика клинка

Финская лав-метал группа HIM достигла своего абсолютного апогея с этой великолепной записью второго курса. Окрашенные в глубокий готический черный и страстный кроваво-красный, концепты появились на дебютном альбоме 1997 года Greatest Lovesongs Vol. Модель 666 была переработана во что-то очень заманчивое. Такие песни, как Poison Girl, Join Me In Death, Gone With The Sin и Right Here In My Arms, собрали ошеломляющую сумму денег за пределами их родной страны, поскольку фронтмен Вилле Вало и его группа набирают обороты с растущей уверенностью так и случилось — альбом взлетел до № 1 и в конечном итоге стал дважды платиновым.

беспокойство - болезнь

Дебютный альбом переживших ню-метал Disturbed продемонстрировал лучшее и худшее из того, что могло предложить это движение, и указал им более прямолинейное направление хард-рока, которое имело огромный успех.

В огне - Клейман

Некоторые считают, что к 2000 году In Flames достигли своего пика. Вслед за злой троицей 90-х — The Jester Race (1996), Whoracle (1997), Colony (1999) — будущее в их руках, и перед ними маячит «Тайна Metallica»: оставайтесь на месте, как Winter Pond, чтобы стать крупной рыбой в музыке или прорваться в погоне за успехом в мейнстрим-металле.

папа таракан

Их второй альбом получил высокую оценку, поскольку Papa Roach с их многочисленными переосмыслениями и возрождениями был сильно отчужден от сцены, с которой они пришли.

AFI - Искусство утопать

После девяти лет и четырех предыдущих пластинок The Art Of Drowning, наконец, увидел, как калифорнийский панк-теневой AFI нашел свой путь в мейнстрим. Альбом по-прежнему заигрывал с хоррор-панком их ранних лет, с более медленным темпом и большим количеством мелодий, с сильными готическими влияниями.

Больше интересных статей здесь: Дом-2.

Источник статьи: 2000 год был временем быстрых, оцифрованных перемен в рок-музыке.