Артисты 90х и нулевых поздравляли нас с Новым годом не только в "Голубом огньке", но и писали отдельные песни для праздника

Новогодний вечер для звезд эстрады - всегда праздничные групповые концерты, вроде "Голубого огня", в 90-х и ранее - даже финал "Песни года". Но многие артисты помимо других хитов выпустили еще и песни о самом празднике. Какие-то ушли в народ и их помнят сих пор, какие-то забыты. Предлагаю экономить простидные песни 90-х и нулевых. 

Дискотека Авария

Эта песня популярна и сейчас. Собственно, большинство зажигательных мотивов от Ивановых ребят актуальны и сейчас. Даже Снегурочку, котоги после Камчатки наесло не туда - прощаем!

Блестящие и А-Мега

"Блестящие" еще в первом составе - с Ироей Лукьяновой и Анной Семенович, а "А-Мега" - не такой продолжительный проект с Леной Перовой. 

Кроме того у "Блестящих" есть клип "Где же ты, где" - песня не новогодняя, ​​лирическая, про любовь.

Обратите внимание: Первые кадры нового Дом-2 и закрытие шоу ББ. Бородина с новым реалити на Сейшелах.

А клип - что самого ни на есть новодний. 

Стрелки

С Новым годом нас поздравила еще одна популярная группа конца 90-х. 

Девушки в костюмах Деда-мороза бодро сакали по сугробам. Песня была ремейком песни Джорджа Майкла «Last Cristmas". 

Марина Хлебникова

Клип "На улице снег" снят уже в конце нулевых. В 1999 году Марины выпустили клип «Ночь перед Рождеством», а ранее — песню «Новый год". 

Наталья Ветлицкая

Наталья Ветлицкая поздравила нас в 1997 году. 

Валерий Меладзе

Хотя Рождество в странах СНГ является праздником именно для верующих и празднуется не так широко, как Новый год, нам эта песня понравилась. Как и сам Валерий Меладзе, стремительно набравший популярность в 1995-1997 годах. 

Верка Сердючка

Без Верки Сердючки и так не обходится ни одно стастолье. А какой же Новый год без зажигательных песен от главной ТВ проводницы? 

Вика Цыганова

В 1998 году Вика Цыганова выпустила песню «Дед Мороз», графика клипа четко отражала свое время.

Гораздо позже она записала дуэт с бывшим вокалистом «Лесоповала», с клипом, тоже выполненным в духе 90-х. 

Мумий тролль. 

Многие еще помнят "С Новым годом, крошка!". Гораздо позже группа запишет песню «Грильяж» к фильму «Елки-5», но это, конечно, далеко не 90-е и не ноль. 

Больше интересных статей здесь: Дом-2.

Источник статьи: Артисты 90х и нулевых поздравляли нас с Новым годом не только в "Голубом огньке", но и писали отдельные песни для праздника.