«Вспомните старые-добрые 1980-е, когда всё было так просто

Легендарный Electric Light Orchestra блистал в 1970-е годы. Оркестр Джеффа Линна отметил начало нового десятилетия выпуском концептуального альбома Time, записанного в Мюнхене. Для 1981 года возвращение к старомодному прог-року с темой путешествий во времени было подвигом! Амбициозная пластинка была выпущена в то время, когда студийное звучание начало меняться в сторону синтетического холодного поп-звучания.

В альбоме ELO 1981 года Джефф Линн представил это изменение темой пространства и времени. Меланхоличный "Ticket to the Moon" больше напоминает прошлый опыт группы, чем футуристические звуки грядущего тысячелетия. Человек из 1981 года входит в конец 21 века.

Обратите внимание: Бузова: когда пример заразителен.

Он тоскует по светлому прошлому, по женщине, которую он оставил.

Размышляя о судьбах человечества, голос из далекого будущего поет: «Вспомните старые добрые 1980-е, когда все было так просто!»

Да, музыка той далекой (теперь) эпохи была одновременно простой, наивной, но недостижимо красивой. Сбалансированный и человечный. Она помогала думать о земных проблемах, но звала в космос, помогала поднять взор. А где-то там - Луна... И на ней (несмотря на отсутствие атмосферы!) звучит Electric Light Orchestra. И герой песни, находящийся на спутнике Земли, не стремится покорить просторы вселенной, а помнит восход солнца, отражающийся в глазах любимой. И ему не снится грохот космодрома...

Спасибо за Ваше внимание!

Больше интересных статей здесь: Дом-2.

Источник статьи: «Вспомните старые-добрые 1980-е, когда всё было так просто.