Элвис покинул здание, но шоу должно продолжаться

Элвис покинул здание, но шоу должно продолжаться!

Дань уважения любителям музыки и кинематографистам.

Каждый любитель музыки хотя бы раз в жизни восклицал: "Любишь ли ты музыку так же, как я?". Я не стану исключением - я буду восклицать и предлагать отличные фильмы о музыкантах, музыке и вопросах, связанных с музыкой.

Приятного просмотра!

Тяжелая поездка

Хеви переиздан

2018

Жанр: комедия, музыка

Голубая мечта идиота: история о том, как четверо волосатых товарищей преодолели предрассудки, непонимание провинциалов и отсутствие интереса со стороны более популярных беспокойных металхэдов. В результате получился смешной, подрывной, совсем не глупый и очень душевный фильм об искренней любви к музыке, философском подходе к невзгодам и дружбе.

Повелители хаоса

Повелители Хаоса

2018

Жанр: драма, биография, криминальная история, музыка

Сюжет тот же - металхэды на пути к самореализации. Но формат другой: основанный на реальных событиях, трэш, хаос, грязь идейных молодых парней и обывательский образ жизни, преступность и соревновательное безумие. Одним словом, полный комплект. В центре конфликта - взаимодействие между лидером группы Майхемом и музыкантом Варгом Викернесом.

Винил

Винил, серия.

2016.

Жанр: драма, музыка

Замечательный, хотя и незаконченный сериал о буйном расцвете музыкальной индустрии: 1970-е годы, секс, наркотики и рок-н-ролл, стареющий Элвис Пресли, молодые глэм-рокеры, первые шаги гранжа на большой сцене и все в этом духе. Идея Мика Джаггера и Мартина Скорсезе зашла немного слишком далеко в демонстрации запрещенных веществ, но она все же сохранила самое главное - честный треп о музыке, хорошей и не очень.

Убить трубача

Мили вперед

2015

Жанр: драма, мелодрама, биография, музыка

Легендарный джазовый музыкант Майлз Дэвис уходит в подполье, борясь с наркотической зависимостью, болью в ноге и отсутствием вдохновения. Однако встреча с настойчивым музыкальным репортером и попытка вернуть украденную кассету с его последними записями возвращает буйного трубача на путь истинный и дает ему шанс вспомнить, что музыка - лучшая отдушина.

Рок-волна

Лодка, которая качалась

2009

Жанр: драма, комедия, музыка

Мир музыки - это не только музыканты.

Обратите внимание: Эфир 8.12.20. Пингвинову выписали. Безус не будет унижаться. Бабич хочет идеал. Яббаров не боится уйти..

Это также преданные слушатели - "промоутеры", которые готовы нарушить закон ради своих любимых музыкантов. В 1960-х годах в Великобритании ни одна радиостанция не крутила популярную в мире рок-музыку, поэтому пиратские станции вещали прямо из открытого моря. Борьба правительства с рок-фанатами была долгой и напряженной, а фильм получился крутым и буйным в хорошем смысле этого слова.

Рок на Востоке

Рок в Касбе

2015

Жанр: комедия, музыка

Стареющий музыкальный продюсер, за плечами которого нет ни одной звезды, промышляет случайными заработками и обхаживает богатых, но безголосых певцов. Случайная работа в Афганистане оборачивается угрозой смерти, но все трудности исчезают, когда он встречает чрезвычайно талантливую молодую певицу из афганской глубинки, которая стоит того, чтобы рискнуть.

Одержимость

Хлыст

2014

Жанр: драма, музыка

Это не пошлый фильм о романтике музыкальной повседневности. Это очень сложный фильм о том, что на пути к величию всегда приходится чем-то жертвовать. Самооценка, друзья, любовники, здоровье ... Дирижер с садистскими (или в конечном итоге садистскими?) наклонностями превращает нового ученика в блестящего барабанщика, мучая и поощряя его. И это работает, несмотря ни на что!

Спасибо за внимание!

Больше интересных статей здесь: Дом-2.

Источник статьи: Элвис покинул здание, но шоу должно продолжаться.