И некоторые даже добивались успеха

Лютеранский проповедник Джон Ридгрен вел ежедневную христианскую программу "Силуэт" на нью-йоркской FM-радиостанции WABC-FM в 1967-68 годах.

Обращаясь к молодой аудитории, он затронул такие темы, как наркотики, свободная любовь и одиночество. Своим глубоким голосом он исполнял короткие ироничные сценки и проникновенные монологи. И все это на фоне попеременно звучащих гитар, ситар и лаунж-джаза, создавая поистине причудливую смесь проповеднической и психоделической музыки.

Полная компиляция его выступлений Silhouette Segments заканчивается 64 треками проповеднической музыки.

Los 4 De Asis - квартет францисканских монахов с Майорки, записавший два мини-альбома в 1965-1966 годах.

В своих песнях они проповедовали христианские ценности, ориентируясь на молодую аудиторию. Они создали поп-рок с легким гаражно-психоделическим оттенком.

Сестра Джанет Мид - католическая монахиня из Австралии.

В возрасте 17 лет она создала группу под названием The Band, которая выступала на воскресных мессах в соборе Аделаиды. В 1973 году она начала записывать свои синглы в профессиональной студии в Сиднее. Продюсер попросил ее записать свою версию песни Донована Brother Sun, Sister Moon, написанной для одноименного фильма Франко Дзеффирелли, основанного на биографии святого Франциска Ассизского, а на вторую сторону решил включить рок-версию евангельской The Lord's Prayer. Кто бы мог подумать в то время, что песня станет огромным национальным хитом, попадет на вершину чартов под номером 3, а сингл станет первым австралийским альбомом, проданным в США тиражом более миллиона копий.

За успехом последовала запись двух альбомов, With You I Am в 1974 году и Rock Masters в 1975 году.

Сестру Джанет всегда стыдили журналисты и называли ее успех "кошмаром", что, конечно, не способствовало ее карьере.

Больше интересных статей здесь: Дом-2.

Источник статьи: И некоторые даже добивались успеха.