Почему дом-2 популярен среди всех поколений?

За счёт того, что проект существует много лет, знаменит своими скандалами, которые неоднократно выносились за его пределы - нет ни единого человека в стране не слышавшего о нём. Многие недоумевают и задаются вопросами:

  • "почему его вообще смотрят?"
  • "почему его смотрит молодёжь?"
  • "почему его смотрят старики?"

Эти вопросы имеют место быть, (да и не только эти), потому что, мягко говоря, "дом-2" - не самый интеллектуальный проект, но страшно в нём совсем другое.

"Ты то, что ты ешь", другими словами "ты то, что в себя впитываешь"

Так вот, люди, которые на постоянной основе смотрят это "чудо" - склонны к агрессии, инфантильности и подозрительности гораздо сильнее тех, кто за героями проекта не следит.

Но, вернёмся к вопросам. Так почему же смотрят?

Подавляющее большинство не может удержаться от желания обсуждать и критиковать чужие жизни. Так людям проще закрыть глаза или убежать от собственных проблем.

Бороться с собой (прорабатывать комплексы, страхи, обиды) намного сложнее, что уж там, трудно даже признать сам факт их существования, а тут телевидение такую "отдушину" предлагает:

  • Токсичные отношения? "Так я смотрю у этих еще хлеще, и ничего, живут"
  • Муж пьёт? "А её вон вообще бьёт целыми днями, мой хоть руками не машет"
  • "Не смог я жильё нам найти, тоже мне принцесса. Да вон он своей и цветка то ни одного не принесёт, а она всё равно улыбчивая, не то что моя мегера"
  • "Петрович сегодня при всех назвал меня тупицей, Чехова я видите ли не знаю! А эта вообще сказала, что Ленин - это музыкант. Между прочим на всю страну сказала, ой дураа-а"
Скриншот одной из серии телепроекта. Фото из открытых источников

Есть и те, кто погружается в мир чужих жизней за неимением собственной. В основном, это как раз касается старшего поколения. В России, среди людей 55+ выражение "я своё уже отжил(а)" - очень популярно (этому есть объяснение, может быть напишу об этом).

Алло, если вы еще способны дышать, принимать пищу, ваша голова не поражена серьёзными заболеваниями (физическими) - живите! Кто этот бог, что указал вам на то, что вы отжили? Кто написал это правило, которому вы следуете так бездумно?

Фото из открытых источников

Те, кому 75+ и им действительно уже особо здоровье не позволяет жить на полную катушку или они бесконечно одиноки, могут себе позволить смотреть дом-2, но опять же таки, если вспомнить, развитию каких эмоций способствует этот проект - я бы не рекомендовала.

Всё же есть более позитивные передачи, а для чтения книг достаточно хорошо подобранных очков.

Обратите внимание: На какое шоу Андрей Черкасов променял Дом-2 и почему Алёна Савкина отдала сына в интернат.

Кстати, психиатрами признано, именно бумажные книги помогают голове полноценно работать.

А теперь про молодёжь. Самый уязвимый контингент. Молодой возраст сам собой подразумевает, что личность не зрелая. Повлиять на этом этапе становления может что угодно. Так что молодые, интересные, эмоциональные находят в этом проекте?

Фото из открытых источников. Ведущие проекта

Им кажется, будто они выносят оттуда уроки, этакий "жизненный опыт".

Подросткам нравится наблюдать и изучать реакции, они примеряют на себя незнакомые роли, любят и ненавидят участников со всей экспрессией присущей своему возраста, а после каждой серии горячо обсуждают между собой.

Молодым показывают "как нужно действовать, чтобы добиться успеха, стать знаменитым" и они беспрекословно верят, стараясь вынести для себя уроки. Увы.

Фото из открытых источников. Только любви там никакой нет.

До тех самых пор, пока рейтинг у дом-2 будет столь высоким, создатели проекта останутся очень и очень небедными людьми.

Эти люди, поверьте, предпримут все мыслимые и не мыслимые усилия оградить близких, а тем более собственных детей от этого шоу, направив в кардинально другую сторону. Того же я желаю и всем вам!

Если понравился блог поддержи👍🏻 или оставайся с нами. Здесь о сложом простым языком. Цель: разбор самых разных межличностных отношений с психологической точки зрения.

#известные личности #дом 2 #психология общения #добрые советы #общество #бузова #бородина #скандалы #интриги

Больше интересных статей здесь: Дом-2.

Источник статьи: Почему дом-2 популярен среди всех поколений?.