Был рассветом - стал сумерками: интересный поворот в планировке. Проект дома "Санрайз"

Этот дом считается индивидуальным проектом, но основой ему послужил дом под названием Санрайз, в котором заказчик пожелал перенести эркер левее и отзеркалить вход. По внешнему виду светлый ангельский "Рассвет" превратился в сумеречного дьяволенка.

Технология

Фундамент снова свайно-винтовой, усиленный укосинами, с деревянным ростверком из импрегнированной древесины, с такими же перекрытиями пола 1-го этажа. Сравним это с железобетоном - ведь никакие органические повреждения не страшны этому материалу. Приятный зеленый цвет импрегната не только радует глаз, но и увеличивает время эксплуатации, экономит средства и дает гарантии прочности!

Каркас - это, пожалуй, самая красивая часть процесса, пространственный, воздушный. По технологии "двойного шага", что повышает прочность дома и его энергоэффективность, между балками укладывается утеплитель, перекрывая дерево и тем самым устраняя мостики холода.

Подробнее об энергоэффективном каркасе читайте здесь →→→

Два этажа в доме накрыты двускатной сложной кровлей из металлочерепицы, в декоративными вентиляционными грибками, снегозадержателями, белой пластиковой водосточной системой и подшивами свесов пластиковыми софитами.

Внешняя отделка - деревянная, под брус, так называемая имитация бруса, которая не просто создает уютный внешний вид, но еще и укрепляет стены дома. Внутренняя отделка - ГВЛГ и также имитация бруса. Монтируется она на вентиляционную обрешетку из бруска 40*40 мм.

Синий холодный цвет фасада изменил проект "Санрайз" до совершенной неузнаваемости.

Обратите внимание: Илья Яббаров сегодня заявил, что уходит с проекта с Настей Голд.

Деликатно дополнив экстерьер тонкими коричнево-красными линиями ограждений и оконных декоративных доборов, мы придали дому некоторой дерзости. Что не мешает его очарованию.

Планировка

Сходство с проектом "Санрайз" угадывается в полноэтажности, наличии крыльца - террасы, сложной кровле. Но сам он изменился. Размер - 10*8 м, площадь - 130 кв.м.

Заходим в дом через крыльцо - террасу, в просторный тамбур, рядом с котельной. Слева гостевые покои, общее пространство кухни - гостиной - столовой, с/у, подлестничное пространство используется как кладовая.

Второй этаж - 3 спальни, детская 14 кв.м, с/у, холл. Правильный подход - детскую спальню нужно делать больше родительской☝🏻

Правильная планировка и ошибки в проектировании - читайте в статье!

Ссылку на проект "Санрайз" найдете здесь →→→

Напомним, что перепланировка и сам архитектурный план - бесплатны при строительстве.

Подписывайтесь на наш дзен-канал! Необходима консультация по каркасным или каменным домам? Звоните: +7-495-660-83-34.

Больше интересных статей здесь: Дом-2.

Источник статьи: Был рассветом - стал сумерками: интересный поворот в планировке. Проект дома "Санрайз".