Голос: уникальный человеческий инструмент

Делюсь своими мыслями о значении голоса.
Человек владеет неоценимым сокровищем- Голосом. Голос соединяет всех людей на планете. Он - неотъемлемая часть нашего прошлого и нашего будущего. Все мы - дети человеческого голоса. Непременное условие долговечности нашего вида, голос на протяжении столетий завораживал ученых, философов и мыслителей.

Голос даёт возможность не только общаться, но и создавать, думать, волновать.

Голос может принести удачу или потери. Возникнув, словно в реторте алхимика, от слияния тела с мыслю, голос превратился в инструмент убеждения, обольщения, колдовства. Он отражение индивидуальности и сути каждого.

Между хаосом и гармонией, между реальным и виртуальным, между телом и духом человеческий голос - нечто особое и при этом универсальное. Он как отпечатки пальцев, которые есть у всех, но у каждого уникальны.

Голос - важнейшее и необходимое связующее звено между эмоциями, воображением и разумом. Если голос — это наша действительность, то он ещё и наш таинственный сад. Действительно, он устанавливает и отношения с другими людьми, и диалог с самим собой, скрытый от других.

В этом внутреннем молчании мы не перестаём разговаривать сами с собой, наш голос никогда не замолкает, он постоянно стимулирует нас, способен дать нам толчок, который увлекает нас вперёд и укрепляет интуицию.

Обратите внимание: Выбор музыкального инструмента - дело тонкое, как и сама игра на нем. Но я помогу разобраться.

Он — нечто нам присущее и одновременно от нас не зависящее.

Сегодня голос превращается в почерк: человек говорит с компьютером, а тот преобразует звуки в запись.

Если есть голос, значит есть жизнь. Вещи начинают существовать, когда о них сказали. Голос - это перо нашей мысли и невидимое звено между сознанием и бессознательным.

Голос может как обороняться, так и идти в наступление, быть средством обольщения и массового уничтожения. Он — дъявол, если принадлежит человеку по имени Гитлер, и он — любовь, если лучник Купидон.

Голос— часть нашей повседневной жизни. Он настолько вездесущ, что мы воспринимаем его как нечто само собой разумеющееся, наплевательски относимся к нему до тех пор, пока он не пропадает, и лишь тогда чувствуем, как нам его не хватает.

Потеря голоса — это разрыв с внешним миром. Сорванный или охрипший, сиплый или надтреснутый, голос теряет все своё могущество, в власть над нами самими и над другими людьми.

Голос изначально был средством эмоциональной связи, которую люди создали между собой тысячелетия назад. Он затрагивает каждую грань нашего существования. Он позволяет строить общество, связываться с внешним миром и встраиваться в него. Голос — это опора нашего «эго», нашей души и нашей жизни.

Развивайте свой уникальный голос, пойте в удовольствие, друзья!

P.S: Спасибо, что читаете мои канал. Подписывайтесь в ТелеграммВКонтакте)
Подкаст о музыке: https://onwaves.mave.digital/
Если вам интересно узнать что-либо о музыке, о написании песен, о голосе - пишите в комментариях, я буду рада поделиться своими знаниями в этой области.

#голос #пение #вокал #школа вокала #оксанаференчук #певица #музыка

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Голос: уникальный человеческий инструмент.