Korzиna хитов🎧107.. Vоl.1: легкие ритмы

Всем доброго утра!

1. Сегодня день начнем с прекрасных звуков от Frantz Amathy. В 2012 году вышел альбом "Angels And Relaxation - Music For A Positive Mind" (7✂9).

Это музыка радости и любви. В момент ее звучания, ваше время пролетает настолько быстро, что каждая секунда, как яркая искра надежды на лучшее. Действительно, это музыка для позитивного мышления. Особенно красиво звучит каждая мелодия, если их включать в пасмурный день - они заменят вам солнце.

-----------------------------------

2. Сделаем плавный переход в ритмах нью эйджа. Более ритмичные композиции послушаем у Мехди из его альбома 2000 года "Instrumental Imagery (vol.3)" (9✂10).

Жанр: Electronic Стиль: New Age

Альбом прекрасен. Дополнит ваш день яркими красками. Обволакивающий эффект музыкальных образов, созданных Мехди, погружает вас в состояние сладкой неги и комфорта. Не хочется расставаться с такими чарующими ритмами.

-----------------------------------------

3. Словно попадаешь в какой то большой пустой зал, в котором звучат чарующие мелодии Giorgos Dalaras. Звучат песни 1987 года из альбома "Latin" (9✂21).

Альбом ‎‎Джорджа Далараса‎‎ 1987 года, содержащий адаптации латиноамериканских песен на греческом языке с участием ‎‎Al Di Meola‎‎, ‎‎Glykeria‎‎ и ‎‎Alkistis Protopsalti‎‎. Альбом имел коммерческий и критический успех для Dalaras в Греции, продав почти полмиллиона копий. ‎‎‎ Это один из нескольких альбомов Dalaras с участием ‎‎Al Di Meola‎‎.

Столько песен из одного альбома я еще не забирал себе в коллекцию. Думал, почему так? А оказалось всё просто - когда играешь с такими же великими музыкантами ‎‎(Al Di Meola‎‎, ‎‎Glykeria‎‎ и ‎‎Alkistis Protopsalti‎‎) - эффект музыки усиливается многократно и получаются отличные песни.

--------------------------------------------

4. Чтобы нам не утонуть в латиноамериканской грусти и печали, следует добавить ритма и темпа. Думаю, подойдет рок от итальянской умницы красавицы Gianna Nannini. Трек из альбома 1987 "Maschi e Altri" (1✂10).

Девятый альбом Джанны Наннини.

Альбом содержит несколько классных рок композиций, но мой выбор остановился на "Bla Bla". Причина такого ограничения проста. Раньше, чем "Maschi e Altri", попался мне в руки сборник лучших вещей и в нем содержалось достаточное количество хитов из данного альбома. Где то лежит у меня там на дальней полке 😏.

-------------------------------

5. Ну раз речь зашла о рок певицах, о роковых так сказать женщинах, то где то рядом есть и мужчина, играющий улётный рок-н-ролл под названием "Hot Rod Lincoln" 1976 года. А зовут его Pat Travers.

Дебютный рок-альбом Пэта Трэверса. Он был выпущен в 1976 году на лейбле Polydor Records. Жанр: Rock.

Обратите внимание: Korzиna хитов🎧104.. Vоl.2: куда б ни шел ни ехал ты, но здесь остановись.

Стиль: Blues Rock, Rock & Roll

Напряженная композиция, начиненная электричеством, взрывающаяся на исходе последних минут. Но этот взрыв вызывает у слушателя только восторг и восхищение.

------------------------------------------

6. Слышали гитару Рики Кинга? Нет? Тогда вот нам сегодня отличная композиция "Agadir (7'' Version)" из одноименного макси сингла 1986 года.

Жанр: Electronic. Стиль: Synth-pop

Как видим руку приложил сам маэстро Дитер Болен. Великолепная инструментальная тема, слушается легко и с удовольствием.

-------------------------------------

7. Кто такие Spoons? Свою история они начинают с 1981 года, когда вышел их дебютный альбом "Stick Figure Neighbourhood" (1✂10).

Дебютный альбом берлингтонской группы Spoons.

Когда слушаешь данную композицию, никак не можешь отделаться от ощущения, что рядом с микрофоном исполнителя стоит Мидж Юр (Ultravox) и подпевает на бэк вокале.

----------------------------------------

8. И еще одно наваждение - TONI WILLE и пару треков 1989 года из альбома "New Words To An Old Love Song" (2✂12).

Жанр: Folk, World, & Country. Стиль: Country

Наваждение в том, что если гляните на обложку пластинки, то кого вы там видите? Правильно! Словно это младшая сестра Бони Тайлер. 😲. А голос? Ну, разве не похож? Ну да ладно, для меня главное песни. А они хороши. Такой кантри рок можно и послушать на исходе дня или на исходе обеденного перерыва. 😇

--------------------------------------

9. А если дождь? И у вас нет зонта? Тогда прыгать по лужам хорошо под ритмы Ferrante & Teicher. Слушаем альбом 1973 года "The Roaring 20's" (4✂12).

Жанр: Pop. Стиль: Light Music

А еще можно печь блины или просто курить папиросу, стоя на балконе своей многоэтажки. Только вниз не плюйте. 🙃

Легкая музыка, поднимающая настроение и настраивающая вас на выходные.

ДО завтра! Обязательно слушайте только хорошую музыку. У меня ее много....

#музыкальныеальбомы #музыка #РОК

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Korzиna хитов🎧107.. Vоl.1: легкие ритмы.