Symphony Of Symbols - Stupefying Beliefs

Поначалу мне показалось, что передо мной лежит работа отнюдь не злобных венгерских дэтстеров, а какой-нибудь сладкоголосый sympho-power. Однако судьба любит преподносить сюрпризы и в этом плане альбом Stupefying Beliefs является таковым.

Symphony Of Symbols - Stupefying BeliefsSYMPHONY OF SYMBOLS "Stupefying Beliefs", by METAL SCRAP RECORDS INC.metalscraprecords.bandcamp.com

На диске в полной мере раскрывается death metal старой школы, тот самый, основанный в далёких 1990-х первой половины и такой желанный сегодня. Его обволакивает атмосфера дарка, щепотка прогрессивных элементов, а также некоторые идеи и решения из black metal, что делает его слегка ориентированным на современный лад. Правда, всё это настолько подавлено крепким, однородным и монолитным пластом дэта, заполнившим практически всё свободное музыкальное пространство, что остального фактически не замечаешь. Композиции состоят из прологов и эпилогов, между которыми проложены короткометражные интерлюдии.

Ни много, ни мало заглавие альбома переводится как "Одурманивающие убеждения", поэтому если внимательнее вчитаться в тексты, то вся связь полностью обнажится и покажется очевидной. Тем не менее, ничего оккультного в опусе не наблюдается. Во всём остальном Stupefying Beliefs – это чудовищная масса музыки, она давит своим весом почти что на само подсознание и отчего воспринимается с трудом.

Кстати, эту тонну канонического death метала можно оправдать образованием группы, которое пришлось на вторую половину 90-х, то есть на стык классических форм жанра и начала метаморфоз, повлиявших на его дальнейшее изменение. Приблизительные по схожести лейт-мотивов всем известные гранды экстрима - Morbid Angel, Bolt Thrower и отчасти Suffocation. Но и то - у Symphony Of Symbols слишком нагромождённые риффосплетения, даже для этих сравнений.

Амбиций у группы больше, чем желания исполнять хоть по минимуму запоминающийся материал, а спустя час звучания Stupefying Beliefs эта теория подтверждается практикой. Максималистские идеи являются чертовски хорошей отправной точкой для реализации планов, но по иронии судьбы преграда кроется в деталях, которые оказались непродуманными.

Symphony Of Symbols - Stupefying BeliefsSYMPHONY OF SYMBOLS "Stupefying Beliefs", by METAL SCRAP RECORDS INC.metalscraprecords.bandcamp.com

Именно поэтому первые 2-3 трека не оставляют надежд на благополучные середину и финал альбома. К сожалению, всё последующее абсолютно не развивает намеченных целей и задач, а значит апогей не достигнут. Релиз предоставлен Metal Scrap Records.

Автор: Валентина Pantera Катышева

#made in Hungary #2012 г #death metal #metal scrap records #Symphony Of Symbols #рецензии #метал (музыка) #обзоры #музыка #метал музыка

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Symphony Of Symbols - Stupefying Beliefs.