8 января день рождения короля рок-н-роллла, Элвиса Пресли! Вспомним и послушаем его лучшие песни

Рок-н-ролл играли и пели достаточно большое количество музыкантов, легендарных музыкантов. Но, только он удостоился звание короля.

8 января 87 лет со дня рождения Эдвиса Пресли!

фото из интернета

О биографии и дискографии легенды писать не буду. Прочитаете в интернете. Я, по традиции, предложу вам хит-парад лучших, на мой взгляд (читай моих любимых) песен, котрые исполнил король. В свою очередь, вам предлагаю составить свой хит-парад. Вместе вспомним и послушаем. А то и споём! Кем для меня является Элвис Пресли? Так же, как и для всех, Пресли - король рок-н-ролла!

1. Tutti Frutti Автор Литтл Ричард. Песня 1955 года. Элвис записал свою версию годом позже. Одна из лучших песен рок-н-ролла!

И концертный вариант

2. Can't Help Falling In Love. Авторы Джордж Вайс, Хуго Перетти, Луиджи Креаторе. Вышла на сингле 1961 года. Написана к Фильму "Голубые Гавайи" Одна из самых выдающихся баллад. Моя любимая песня из всего репертуара короля.

3. Blue Suede Shoes. Песня Карла Перкинса 1955 года. Исполнена и записана Элвисом в 1956 году и вошла в его дебютный альбом. Эталон рок-н-ролла!

4. Jailhouse Rock. Авторы Джерри Либер, Майк Столлер. Записана в 1957 году для одноимённого фильма с участием Элвиса.

5. Love Me Tender. Баллада 1861 года. Вы не ошибаетесь! Именно 1861 года! Музыка Джордж Р. Поултон, слова В.В. Фосдик. Обработана и записана Элвисом в 1956 году для одноимённого фильма.

6. Trying To Get To You.

Обратите внимание: Лучшие лидеры в кпоп. Часть 2..

Авторы Роуз Мари Макк, Чарльз Синглтон. Песня 1954 года. Исполнена Элвисом годом позже. Не самая его известная песня, но мне нравится.

7. Burning Love. Автор Деннис Линде. Песня 1972 года. Тогда же записана Элвисом. Последний хит в карьере короля!

Пусть будет такая великолепная семёрка песен. Трудно выбрать 7 песен из такого наследия музыканта. Напомню, что установил для себя предельное число песен своего хит-парада. Элвис Пресли спел гораздо больше замечательных композиций! Но, правила, есть правила! Надеюсь, что сегодня все истинные любители музыки присоединятся ко мне и вспомнят песни истинного короля рок-н-ролла. Каждый составит свой хит-парад!

фото из интернета

Спи спокойно, легенда! Музыкант жив, пока поют его песни. Твои песни мы будем помнить и петь всегда!

Бонус, как же без него. A Little Less Conversation. Авторы Мак Дэвис, Билли Стрендж. Сингл 1968 года. Записана, как саундтрек к фильму Live a Little, Love a Little (Немного жизни, немного любви). Песня стала гимном чемпионата мира по футболу 2002 года.

А какие песни Элвиса Пресли любите вы? Пишите в комментариях!

Ставьте лайки, если нравится творчество Элвиса. И пойте!!! Пение, как и юмор продлевает жизнь!

#рок музыка #рок музыканты #легенды рока #элвис пресли #рок-н-ролл #король рок-н-ролла

Понравилась статья, ставь лайк! Это лучшая награда для автора! Ставь лайк, сделай доброе дело! И всё будет хорошо и у вас, и у меня!!!

Не забывайте подписаться на мой канал. Делитесь ссылками на него с друзьями!

Уверен, каждый найдёт здесь для себя интересную тему, прочитает мои статьи и посмотрит видео! Дальше ещё интереснее!

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: 8 января день рождения короля рок-н-роллла, Элвиса Пресли! Вспомним и послушаем его лучшие песни.