Бразильская группа «Carrapicho». Заложники одной песни и какие хиты есть ещё в её репертуаре

На первый взгляд на вопрос о группе «Carrapicho» можно сказать, что «нет, не знаю о такой». Но это только на первый взгляд. Её история продолжается уже не одно десятилетие и в её активе имеется девять альбомов, но идентифицирую эту команду только по одной песне.

Музыкальная группа «Carrapicho», была основанная в городе Манаусе в 1980 году, который находится в бразильском штате Амазонас. Все члены группы были выходцами из этого штата.

«Carrapicho»

Первоначально группа была известна под названием «Grupo Carrapicho», выступавшая в музыкальном жанре форро. Форро это традиционный бразильский танец, который исполнялся в сопровождении аккордеона и барабанов. В исполнении группы состав инструментов значительно расширился.

Группа в 1983 году утвердилась в составе: Зезинью Корреа (Zezinho Corrêa), Роберту Бопп (Roberto Bopp) и Нил Крус (Nil Cruz). Причем Зезинью Корреа был успешным актером, который участвовал в постановках различных мюзиклов. Но он решает сосредоточиться на карьере певца и становиться лидером «Grupo Carrapicho».

Обратите внимание: Группа КАТАНИ рассказала историю на тему одиночества.

Под этим названием команда выпускает три альбома, после чего в начале 90-х она меняет его на «Banda Carrapicho».

В 1996 году уже под названием «Carrapicho» группа выпускает свой триумфальный альбом под названием «Festa do Boi Bumba». Альбом содержал приличный набор хитов, но самой известной, которая, как говорят "выстрелила", была композиция «Tic, Tic Tac».

Сайт Jhojann Noreña

Вы, конечно, узнали эту мелодию, которая известна у нас ещё как русскоязычная версия «Мальчик хочет в Тамбов». Эту песню обессмертил в нашей стране Мурат Насыров, умевший интерпретировать некоторые мировые хиты. Например, о песне «Ding-a-Dong» я уже писал ранее.

Песня «Tic, Tic Tac» стала мировым хитом и вошла в ТОП-10 во Франции, Бельгии и Испании, а также в чартах Канады, Нидерландов и большинстве стран Южной Америки. Музыканты решили, что пора покорять Европу. Для этого был приглашен знаменитый продюсер Фрэнк Фариан (Frank Farian), известный по работе с группами «Gilla», «Boney M.», «Eruption» и другими.

С помощью ещё одних своих подопечных, вокалистками группы «Chilli», под руководством Фариана был сделан в 1997 году ремикс на песню «Tic, Tic Tac», который и был представлен в Европе.

Сайт Dance Colors

Удивительно, что альбом куда входила песня «Tic, Tic Tac» содержала ещё ряд хитов, таких как «Festa Do Boï Bumba» или «Festa De Um Povo», но знаменитой стала именно эта несколько легковесная композиция.

Сайт Dmx-To

Музыканты продолжали выпускать альбомы, содержащие необычные и стильные песни, которые, по их утверждению, были призваны познакомить мир с музыкальной культурой Амазонии.

Сайт Anti Matter

С выпуском альбомов, группа также активно гастролировала до недавнего времени. В последние годы происходила частая смена состава, музыканты вновь стали выступать под названием «Banda Carrapicho», неизменным оставался только фронтмен группы - Зезинью Корреа, который только сменил имидж, став блондином. А в феврале месяце этого года его не стало.

И несмотря на огромный песенный запас, на всех выступлениях коронным номером всё равно оставался простенький, но симпатичный танцевальный хит «Tic, Tic Tac».

Будем благодарны за ваши лайки, оценки статьи, за комментарии и обсуждения, а также за подписку в раздел.

Также вы можете ознакомиться с другими статьями сайта:

  • Группа «Kaoma» и знаменитая песня «Lambada». Плагиат, суд и трагическая судьба солистки ансамбля
  • Ясмин Леви - певица, исполняющая песни исчезнувших народов на несуществующих уже языках
  • Греческий композитор Yanni, его «Nostalgia» или как музыку научить разговаривать

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Бразильская группа «Carrapicho». Заложники одной песни и какие хиты есть ещё в её репертуаре.