Чем занимается Севара – одна из самых популярных участниц «Голоса» за всю историю проекта

Узбекская певица Севара Назархан, выпускница Ташкентской консерватории по классу оперного пения, пришла на шоу «Голос» уже сформировавшейся творческой личностью. Со своим репертуаром, поклонниками и стилем. К моменту, когда она подала заявку на участие в самом первом сезоне проекта, она успела познакомиться с Питером Габриэлом, который организовал ей мировое турне, выступить на крупнейших площадках Европы, США и Канады и победить в номинации «Лучший артист Азии» престижной премии BBC World Music Award.

Разумеется, Севара произвела на зрителей огромное впечатление. Утонченная, яркая, стильная, со своей неподражаемой манерой пения, Севара моментально стала одной из самых популярных участниц проекта. Она попала в команду Леонида Агутина, и когда Агутин оставил Севару «за бортом», не допустив до прямых эфиров, многие очень расстроились. Хотя, на мой взгляд, Агутин был совершенно прав: Севара была известной и опытной артисткой. Тогда в шоу «Голос» были принципы…

Сама Севара в интервью рассказывала, что подала заявку просто так, ради развлечения. И не относилась серьезно к участию в шоу. Однако, ее появление в «Голосе» не только обеспечило ей множество российских поклонников, но и подарило нам прекрасный кавер, исполненный, на мой взгляд, лучше оригинала).

Я решила узнать, чем занимается Севара сейчас и была рада, когда увидела, что в ответ на этот вопрос в интервью 2019 года она говорит: «Живу детьми».

«У меня все-таки сработала «лампочка». А то я долгое время вообще не отдавала себе отчет, что это за существа такие – дети. На мой взгляд, это потрясающая ответственность.

Обратите внимание: Группа КАТАНИ рассказала историю на тему одиночества.

Ты ими занимаешься, воспитываешь, пендель даешь, разумеется, когда нужно…», - говорит Севара.

Музыку певица тоже не оставила. Новой «планкой» для нее стала работа в современной опере – масштабном и сложном проекте.

«Амбиции – хороший мотив для творчества. Важно быть не просто талантливой певицей, а автором, «дышать» своей музыкой, наполнять ее тем, что в тебе «бурлит». Этим я буду заниматься всю свою жизнь», - говорит Севара в интервью изданию «Аргументы недели». – «Тело-то мы можем «забить» едой, а вот с душой куда сложнее. Она требует особой пищи, а на «голодном пайке» может и помереть ненароком, в этом случае человека начинает буквально «кидать» по этой жизни. Всем понятно, что необходимо любить себя, но усвоила я это знание довольно поздно».

В этом году Севара планирует дать большой юбилейный концерт. Произойдет это 23 декабря в московском концертном зале Vegas City Hall. Севара отметит свой День рождения в кругу друзей и поклонников. Ей исполнится 45 лет. Программа юбилейного концерта будет сочетать в себе смесь западной и восточной культур.

Я рада, что Севара поет много на русском языке. У нее особая, интеллигентная, душевная манера исполнения, таких голосов сейчас немного.

Помните Севару? Следите за ее творчеством?

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Чем занимается Севара – одна из самых популярных участниц «Голоса» за всю историю проекта.