6 января день рождения у легендарного итальянца Адриано Челентано! Вспомним его лучшие фильмы и споём его лучшие песни!!!

На фильмы с его участием невозможно было достать билетик! Для неизбалованного советского зрителя Он был самым лучшим! Он был самым стильным! Ну, может быть ещё Жан-Поль Бельмондо. Но, Он ещё так замечательно пел!!!

6 января кумиру и любимцу женщbн 70-х, 80-х, великому итальянскому артисту, гению, Адриано Челентано, исполняется 84 года!

фото из интернета.

Мой сайт в большей степени музыкальный. По традиции, в день рождения музыканта, я составляю хит-парад лучших песен именинника. Предложу вашему вниманию подобный хит-парад и сейчас. Но, я не мог проигнорировать его великолепные роли в кино. Поэтому сначала лучшие роли Адриано Челентано. По моему мнению, конечно же. Те фильмы, которые смотрели в детстве.

Советскому зрителю сказочно повезло из-за того, что фильмы с участием Челентано были разрешены в прокате. Советские кинолюбители могли насладиться этими великолепными киношедеврами!

1. Блеф. 1976 год. Криминальная комедия. Режиссёр Серджио Корбуччи. Челентано в роли обоятельного мошенника.

фото из кинофильма взято из интернета

2. Бинго-Бонго. 1982 год. Режиссёр Паскуале Феста Кампаниле. Комедия о современном Тарзане.

фото из кинофильма взято из интернета

3. Укрощение строптивого. 1980 год. Режиссёры Кастеллано и Пиполо. Комедия. Вольная трактовка произведения Шекспира "Укрощение строптивой"

фото из кинофильма взято из интернета

4. Безумно влюблённый 1981 год. Режиссёры Кастеллано и Пиполо. Комедия, лёгкий фильм о любви с красотами Рима, в те годы ещё не заполненного туристами.

фото из кинофильма взято из интернета

О всей фильмографии, а так же о биографии и дискографии Челентано писать не буду. Прочитаете в интернете. Предлагаю вам вспомнить лучшие песни, исполненные итальянцем. Опять же, по традиции составлю хит-парад своих любимых песен именинника, а вам предлагаю составить свой. Вместе вспомним и споём!

1. Susanna Авторы песни Ферди Лансе, Каролин Богман, Марк Фогго. Это кавер на песню голландской группы The Art Company. Только у нас эту группу мало кто знал, а песня в исполнении Челентано стало хитом № 1

2. Amore no. Музыка Тото Котуньо, слова Кристиано Минеллоно из альбома Soli 1979 года.

Обратите внимание: Лучшие лидеры в кпоп. Часть 2..

Песня из детства. И, да, я понял от кого у меня это движение на сцене - подёргивание ногой!:)

3. Uh Uh Автор песни Адриано Челентано. Из одноимённого альбома 1982 года, и, конечно же, из любимого фильма "Бинго Бонго". Учимся танцевать!

4. Confessa (Ma Perke) Музыка Джанни Белла, слова Могол. из альбома Per Sempre 2002 года. Замечательная баллада.

5. Il Tempo Se Ne Va. Авторы Тото Кутуньо, Клаудиа Мори, Кристиано Минеллоно. Из альбома Un po’ artista un po’ no 1980 года.

6. AZZURRO. Музыка Паоло Конте, слова Вито Паллавичини. С альбома Azzurro/Una carezza in un pugno 1968 года. Легендарная песня, ставшая гимном фанатов сборной Италии по футболу!

7. A Un Passo Da Te. С Миной Маццини. Автор песни Фабио Илакуа. С альбома Le migliori 2016 года.

Пусть будет такая великолепная семёрка песен! Безусловно, песен у именинника много, и подавляющее большинство достойны занять место в хит-параде. Трудно выбрать семь лучших песен из такого наследия автора. Но, мой хит-парад таков. Стало быть повод для вас составить свой!

Бонус, как же без него. Песня из любимого фильма "Бинго Бонго" и альбома Uh Uh 1982 года, Jungla di città. Автор песни Джанкарло Бигацци.

С Днём рождения, маэстро!!! Здоровья, здоровья, здоровья!!!

фото из интернета

#итальянское кино #итальянская эстрада #песни #адриано челентано #италия #музыка 80х #песни 80х

А какие песни и фильмы Адриано Челентано любите вы? Пишите в комментариях!

Ставьте лайки, если нравится творчество именинника. И пойте!!! Пение, как и юмор продлевает жизнь!

Понравилась статья, ставь лайк! Это лучшая награда для автора! Ставь лайк, сделай доброе дело! Уверен, всё будет хорошо!

Не забывайте подписаться на мой канал. Делитесь ссылками на него с друзьями!

Уверен, каждый найдёт здесь для себя интересную тему, прочитает мои статьи и посмотрит видео! Дальше ещё интереснее!

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: 6 января день рождения у легендарного итальянца Адриано Челентано! Вспомним его лучшие фильмы и споём его лучшие песни!!!.