Юрий Антонов исполнил новую песню на церемонии "Золотой граммофон"| Мой обзор

Помнится как-то одна из читательниц эмоционально поделилась, что сердце ее принадлежит творчеству Юрия Антонова и тогда это так затронуло, так правильно отозвалось в сердце, хотелось обязательно отметить вклад столь неординарного музыканта.

Но все думалось, ну, что на эту тему написать, рассказать, поделиться чтобы своего рода, не повторяться и отдать должное превосходному певцу и композитору. Рассказать о любимых песнях Антонова, рассказать что-то о их истории создания, составить своеобразный рейтинг, так никого не удивлю, вероятно большинство и получше меня все это знает. Но все же Антонов и его песни для всех нас это что-то незыблемое, родное. Что ни песня, то хит, простые мелодии, простые слова, но такие правильные, нужные и каждому понятные и вдохновляющие.

Кто не знает строки «от печали до радости», «летящей походкой ты вышла из мая», «но все хорошее не забывается» или одной из моих любимых «хочу чтоб годам вопреки также были мы близки», а от слов «приятно возвращаться под крышу дома своего», слезу прошибает до сих пор, невольно вспоминаю как ее неизменно ставили на последний школьный звонок для каждого выпуска.

скрин сделан автором из трансляции хит парада 80х

Что интересно любую песню, кусочек услышишь, будешь подпевать с легкостью вспоминая все слова, потому что они в сердце. Не песни, а полный восторг для души во всех смыслах, в мелодичности, тексте и исполнении. Тоже можно сказать не музыкант, а целая эпоха в музыке, как бы хотелось чтобы такие композиторы, поэты как Антонов, Пахмутова, Добронравов радовали нас почаще. Но как мы знаем для того чтобы писать нужно вдохновение, а вот, что этому помогает лишь сами артисты и знают.

Но все же свершилось! Мимо сего факта пройти никак не могу, правда как всегда неожиданно, тем не менее Юрий Антонов после стольких лет молчания преподнес своим поклонникам, да просто слушателям кто помнит его песни, большой подарок. Песню, которую он написал и исполнил в дуэте с Григорием Лепсом на церемонии «Золотой граммофон». Получилось так, что маэстро вручили премию за вклад в развитие отечественной музыки, а он подарил всем свою новую песню.

скрин сделан автором из выступления Антонова на Золотом Граммофоне

Для самой церемонии это также стало сюрпризом, ведь столько лет премия от русского радио лишь награждала тех кто на протяжении года своим творчеством завоевывал сердца слушателей, а тут презентация ранее нигде не звучавшей песни.

Честно, по самой церемонии ничего особого не скажу, перепутала время и смотреть начала с середины, зато на самое «вкусное» не опоздала. Единственное запомнился Панайотов причем не выступлением, а тем, что оказывается статуэтка ему досталась впервые, как-то неожиданно это прозвучало. И запомнилась Арбенина, красивая песня. Но под самый конец пошли сюрпризы, а уж когда вышли Юрий Антонов и Лепс, и запели «Любимая» зрители в зале приободрились, вовсю снимая сцену.

И что скажу, песня отличная и что удивительно в духе, и Антонова, и Лепса.

Обратите внимание: В Новый год с музыкой. Обзор портативной мидисистемы с караоке SUPRA BTS-880.

Замечательно ложится на слух, а уж тем более затрагивает все внутренние струны своим посылом к родному и вечному, - любви. Одновременно нежно и мощно, красиво и убедительно. Определенно будет хитом.

Но и это еще не все! Особо шикарным подарком для любителей и ценителей хорошей музыки стало выступление Юрия Антонова с группой Земляне, причем старого состава с Игорем Романовым и Владимиром Киселевым. Невероятное ощущение видеть их все вновь вместе на сцене и слышать легендарную «Поверь в мечту», которой на минуточку исполняется 40 лет, а она все также прекрасна, актуальна и греет сердце.

Скрин сделан автором из выступления Юрия Антонова с группой Земляне

И вероятно многим как раз эту самую молодость, а может и юность напомнит. Как любили, ценили, ждали и верили. И, что радует безмерно, вокал несмотря на возраст все такой же цепляющий и молодой. Сколько ни слышала версий этой песни, а лучше автора никто не поет на мой взгляд. В дуэте с Землянами песня получилась с еще более выраженным призывом и силой, да и голоса хорошо гармонировали, единственное рояль было плохо слышно, но это уже не к музыкантам вопросы. И какой драйвовый гитарный проигрыш получился в середине, в стиле старой школы.Так и заряжает позитивом и верой. Нестареющая песня, что ни говори,

Автору приятно ваше внимание, комментарии и конечно, 👍( лайки), столь нужные для развития!
____

#музыка #юрий антонов #песни #вокал #музыка ссср

Как вам новая песня Антонова? Как думаете получится ли у нее в современных реалиях стать хитом?

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Юрий Антонов исполнил новую песню на церемонии "Золотой граммофон"| Мой обзор.