Лучшие новогодние песни

Новый год, новый год! Он торопится идёт! Время ожидания чудес! Время исполнения желаний! Не знаю, как вы, а я до сих пор верю в Деда Мороза! Хоть и сам часто выступаю в роли Деда Мороза, но верю, что настоящий Дед существует! Встречу Нового года большинство людей ждут с нетерпением и отмечают от души. Новый год, как рубикон! Оставим в уходящем году всё плохое, в новый возьмём с собой всё хорошее и преумножим многократно! Вера в то, что Новый год будет лучше предшествующего и есть та самая вера в Деда Мороза! Я верю, что все загаданные желания сбудутся!

Существует поверие, как встретишь Новый год, так его и проведёшь! Поэтому большинство встречают Новый год с размахом! С весельем, с играми, танцами, песнями! Новогодние песни знают все от мала до велика и с удовольствием их поют! А какие же песни из всех, посвящённых Новому году, являются лучшими? Я решил, составить хит-парад "Лучшие Новогодние песни".

Сам себе поставил условие: С самого начала, при составлении подобных хит-парадов, для себя решил, что лучших песен будет 7! Магическое число, великолепная семёрка!!! В новогоднюю ночь, сам Дед Мороз с Санта-Клаусои и Пер Ноэлем с Бабой Натале велели следовать волшебному, магическому. Поэтому, магическая семёрка, как никогда более чем уместна! В свою очередь, вам предлагаю составить свой хит-парад. Вместе вспомним и споём!

1. В лесу родилась ёлочка. Музыка Леонид Бекман, слова Раиса Кудашева. Песня родилась в далёком 1905-м году! Была забыта во время октябрьской революции. В 1941 году, благодаря Эсфирь Эмден, получила вторую жизнь. Стала символом Нового года СССР и России. Была любима всеми поколениями. Любима до сих пор!

2. Маленькой ёлочке холодно зимой. Музыка Михаил Карасёв, слова Зинаида Александрова. Пемня 1933 года. Так же любима всеми. Внимание! Полностью текст стихотворения.

Маленькой ёлочке Холодно зимой,

Из лесу ёлочку Взяли мы домой.

Беленький заинька Ёлочку просил:

«Мятного пряничка Зайке принеси!»

Белочка прыгала В шубке голубой:

«Ёлочка, ёлочка, Я пойду с тобой!»

Маленькой ёлочке В комнате тепло.

Заяц и белочка Дышат на стекло.

Красные зяблики Вьются у окна,

В тёплой проталинке Ёлочка видна.

Сколько на ёлочке Шариков цветных,

Розовых пряников, Шишек золотых!

Сколько под ёлочкой Маленьких ребят!

Топают, хлопают, Весело кричат:

«Ёлочка, ёлочка, Яркие огни,

Синими бусами, Ёлочка, звени,

Ветку нарядную Ниже опусти,

Нас шоколадною Рыбкой угости!

Встанем под ёлочкой В дружный хоровод,

Весело,весело Встретим Новый год».

В песне осталось всего три самых важных куплета! Песню, в далёких уже 90-х спели звёзды эстрады. Получилось по новогоднему неожиданно!

3. Новогодняя. (Новый год к нам мчится) Музыка Алексей Рыжов, слова Олег Жуков.

Обратите внимание: Лучшие лидеры в кпоп. Часть 2..

Исполнение "Дискотека Авария"Главный новогодний хит страны, начиная с начала века. Песня встала в один ряд с легендарными хитами начала ХХ века. Попадание в яблочко! Зажигательно, танцевально, весело! По новогоднему!!!

4. Расскажи, Снегурочка, где была. Музыка Геннадий Гладков, слова Юрий Энтин из мультфильма "Ну, погоди!"1974 года. Исполнение Клара Румянова, Анатолий Папанов. Без слов! Любимый мультик детства!

5. Пять минут. Музыка Анатолий Лепин, слова Вадим Коростылёв, Владимир Лифшиц. Исполняет Людмила Гурченко. Из кинофильма режиссёра Эльдара Рязанова "Карнавальная ночь" 1956 года. Старая добрая песня из старого доброго фильма!

6. Новый год. Музыка и слова Алексей Потапенко. Исполнение Потап и Настя Каменских. 2009 год. Ещё одна зажигательная, весёлая песня. Я считаю, что именно такие, жизнеутверждающие песни и должны звучать в Новый год, поднимать настроение, нести позитив, создавать заряд бодрости на весь предстоящий год!

7. Новогодняя песня. Музыка и слова Андрей Грозный. Исполнение группа "Блестящие", 2004 год. Спокойная, добрая, душевная песенка, создающая новогоднее настроение!

Пусть будет такая великолепная семёрка песен. Очень трудно выбрать 7 песен из множества хороших! Напомню, что установил для себя предельное число песен своего хит-парада. О праздновании Нового года гораздо больше замечательных композиций и все они достойны хит-парада! Но, правила, есть правила!

Бонус, как же без него. Новый год. Мандарин мне в рот. Юмористическая песня команды КВН, а ныне театра "Уральские пельмени" 2011 год. Когда впервые услышал песню, был под столом!!! Вершина юмора!!!

А по вашему мнению, какие песни достойны занять место в подобном хит-параде? Пишите в комментариях, составляйте свои хит-парады! И пойте!!! Пойте эти незабываемые хиты!!!

Пение, как и юмор продлевает жизнь!

С Наступающим!!!

#новый год #новогодние песни #с наступающим новым годом #песни ссср #песни #музыка ссср #музыка #любимые песни

Понравилась статья, ставь лайк! Это лучшая награда для автора! Ставь лайк, сделай доброе дело! Дай Бог, всё будет хорошо!!!

Не забывайте подписаться на мой канал. Делитесь ссылками на него с друзьями!

Уверен, каждый найдёт здесь для себя интересную тему, прочитает мои статьи и посмотрит видео! Дальше ещё интереснее!

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Лучшие новогодние песни.