26 декабря День рождения у Михаила Боярского. Послушаем и споём его лучшие песни!

26 декабря актёр театра и кино, Д`Артаньян всея Руси, Михаил Боярский отмечает День рождения! Любимцу женщин, секс-символу 80-х исполнилось 72 года!

фото из интернета

Он создал такой образ, что верится, что именно таким и был 18-летний гасконец, каким его показал нам 28-летний Боярский. Кроме того, у Михаила Сергеевича было много ярких ролей. Это и Теодоро в "Собаке на сене", и Волк в мюзикле "Мама" и Сильва в "Старшем сыне" и кот Матвей в детской сказке "Новогодние приключения Маши и Вити", и шевалье Де Брильи из приключений гардемаринов, и многие другие. Почти в каждом фильме, где он играл, он исполнял вокальные партии. В его активе несколько озвученных мультипликационных фильмов и вокальные партии в кинофильмах (например, Труффальдино). Кроме того, выпускал пластинки, альбомы и компакт-диски. Обладает неповторимым, узнаваемым тембром голоса. Большинство песен, которые исполнил Боярский становились хитами!

фото из интернета. Самая известная фотка Боярского

О биографии и дискографии именинника писать не буду. Прочитаете в интернете. Предлагаю вам вспомнить лучшие песни, исполненные Михаилом Боярским. Опять же, по традиции составлю хит-парад своих любимых песен именинника, а вам предлагаю составить свой. Вместе вспомним и споём!

1. Всё пройдёт. Музыка Максим Дунаевский, слова Леонид Дербенёв. Трогательная, прекрасная романтика! Из кинофильма "Куда он денется" 1981 года. Вот так бывает, о чём фильм никто не вспомнит, песню знают все! Видео из этого фильма.

2. Большая медведица. Музыка Вячеслав Добрынин, слова Леонид Дербенёв. Супер-хит 1984 года, без которого не обходилось ни одна дискотека.

3. Зелёноглазое такси. Музыка Олег Кваша, слова Валерий Панфилов. Замечательная, полная надежды баллада. Написана в 1987 году

4. Сяду в скорый поезд. Музыка Борис Емельянов, слова Леонид Дербенёв. Романтические баллады в исполнении Боярского были очень популярны, как следует из предыдущего видео. Как подтверждение, одна из моих любимых песен 1985 года.

5. Рыжий конь.

Обратите внимание: Лучшие лидеры в кпоп. Часть 2..

Музыка Вячеслав Добрынин, слова Леонид Дербенёв. По моему мнению, песни дуэта Добрынин-Дербенёв наиболее хитовые в дискографии Боярского. Песня 1985 года.

6. Песенка о вещах. Музыка Вячеслав Добрынин, слова Леонид Дербенёв. Уж очень она мне нравилась.

7. Ланфрен-ланфра. Музыка Виктор Лебедев, слова Юрий Ряшенцев. Особое место в творчестве Боярского занимают песни из кинофильмов. Эту пронзительную балладу негодяя ДеБрильи из кинофильма "Гардемарины, вперёд" 1987 года, полюбила и запела вся страна. Этой песней Боярский оправдал своего отрицательного героя. Я думаю, большинство девушек, оказавшись на месте Ягужинской, всё таки предпочли бы француза молодому гардемарину.

Пусть будет такая великолепная семёрка песен! Безусловно, песен именинник спел много, и много песен, если не все, достойны занять место в хит-параде. Трудно выбрать семь лучших песен. Но, мой хит-парад таков. Стало быть повод для вас составить свой!

Бонус, как же без него. Не обойтись без песен из телефильма "Д`Артаньян и три мушкетёра". Из большинства песен, исполненных в этом телефильме Боярским, мне больше всего нравится Констанция, но в хит-парад я включу самую популярную и узнаваемую. Песня мушкетёров. Музыка Максим Дунаевский, слова Юрий Ряшенцев

С Днём рождения, Михаил Сергеевич!!! Здоровья, здоровья, здоровья!!! Радуй нас своими новыми и старыми киноролями и песнями! И специально для вас: "Зенит - чемпион!"

фото из интернета

#михаил боярский #хит-парад #музыка ссср #музыка 80х #песни 80х #песни из кинофильмов #дартаньян и три мушкетера #гардемарины вперед #песни

А какие песни Михаила Боярского вы любите? Пишите в комментариях!

Ставьте лайки, если нравится творчество именинника. И пойте!!! Пение, как и юмор продлевает жизнь!

Понравилась статья, ставь лайк! Это лучшая награда для автора! Ставь лайк, сделай доброе дело! Уверен, всё будет хорошо!

Не забывайте подписаться на мой канал. Делитесь ссылками на него с друзьями!

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: 26 декабря День рождения у Михаила Боярского. Послушаем и споём его лучшие песни!.