Если бы «Рубин» играл так, как поет Слуцкий… в Казани снова зажгли на Рождество

Ролик назвали «Не новогодний клип», намекая на неудачные результате команды в сезоне-2021/22.

Если бы Леонид Слуцкий не стал тренером, то мог бы сделать неплохую музыкальную карьеру. Фото: YouTube

Если бы «Рубин» играл так же классно, как умеет петь, то вряд ли бы справлял Новый год на десятой строчке турнирной таблицы. Это первое, что приходит на ум, глядя на новый клип в исполнении казанской команды. По части музыкального сопровождения ей точно нет равных в Российской Премьер-Лиги.

Новое творчество – ролик под хит Last Christmas – анонсировали весьма оригинально. Сначала клуб опубликовал в своих соцсетях сообщение, что «Новогоднего клипа не будет». Все уже подумали, что дела, видимо, у «Рубина» совсем швах. Не до песен Леониду Слуцкому и его игрокам. Но те, кто так успел поразмышлять, были посрамлены. С оптимизмом у казанцев полный порядок. Как и с юмором.

Ролик назвали «Не новогодний клип». И поди попробуй возрази. Быть может, ролик у них рождественский, ведь католический мир в день его выхода 25 декабря отмечает Рождество. Получилось снова очень классно. Судите сами.

Главный тренер при параде и с бабочкой за роялем выглядит стильно. Да и в такт песни Леонид Викторович попадает как профессиональный певец. Приятный тембр, вполне можно подрабатывать в ресторанах, если, на дай бог, конечно, останется без работы.

Клуб написал текстовое вступление перед просмотром видео.

«Привет! Прежде чем смотреть наш НЕ новогодний клип, пожалуйста, сначала прочтите это.
Первая половина 2021 года показала нам всем, что не стоит раньше времени опускать руки – рывок с девятого места на четвертое и долгожданное возвращение в Еврокубки. Но… вторая половина вышла еще более поучительной.
Любое поражение влечет за собой череду испытаний, лишь пройдя которые можно повернуть игру в свою пользу. Самое сложное испытание – это не сдаться, когда что-то идет не так. Лишь продолжая работать над собой, можно в конечном итоге стать сильнее. А самое главное, не забывать, что лишь вместе мы сможем справиться со всеми неудачами, потому что нет ничего важнее, чем поддержка тех, кто всегда рядом с тобой – и в радости, и в горе!
С наступающими праздниками, друзья!

Обратите внимание: Польза пляжного тунеядства: снова про музыку.

Спасибо, что вы с нами!»

Основной лейтмотив клипа – радости от результатов сезона нет. Ранний вылет из Кубка конференций, проблемы в РПЛ – все это отражено в содержании видео. Но в конце команда собирается вокруг главного тренера, тем самым показывая, что «Рубин» — это одна семья. Собственно, акцент и был сделан на то, что нет новогоднего настроения, так клип и стал не новогодним. Вышло классно, чего уж там.

По части продакшена «Рубину» нет равных. Год назад сети взорвал ролик с новогодними поздравлениями. В нем Слуцкий перепевал хит Мэрайи Кэри All I Want For Christmas Is You, а клип быстро завоевал российское футбольное медиапространство. Все отмечали тогда, что выпустить что-то более новогоднее будет сложно. Насладитесь еще раз.

«Рубин» одними новогодними поздравлениями в 2021-й не обошелся. Слуцкий в мае справлял 50-летие. К этому событию клуб приготовился на славу, выпустив настоящую музыкальную историю с воспоминаниями из жизни тренера. Назвали со вкусом «Старые песни для главного».

То видео одновременно выложили в сети и показали на вечеринке тренера. Слуцкий, как все уже знают, обожает музыку. Выбрали для него знаковые песни разных поколений. «Косил Ясь конюшину» белорусских «Песняров», «You’re My Heart, You’re My Soul» знаменитого Modern Talking и «Хали-Гали, паратрупер» «Леприконсов».

Отдельного упоминания заслуживал хит Андрея Губина «Девушки как звезды». Его роль исполнил Олег Шатов, получилось у полузащитника здорово. Сам Леонид Викторович появился в этой короткометражке в последней сцене, где слушал поздравление по радио и песню Life is Life группы Opus, звучащей из магнитофона. На самом деле это был монтаж. Слуцкий о готовящемся музыкальном подарке ничего не знал. Просто сидел в пустой комнате.

Сюрприз в итоге удался. Как и новый новогодний «не новогодний» клип. Остается пожелать «Рубину», чтобы все у команды в 2022-м было на футбольном поле в таком же порядке, как это обстоит по части креатива на музыкальном направлении.

#леонид слуцкий #новый год и рождество #рубин #казань #российская премьер-лига #музыкальные клипы

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Если бы «Рубин» играл так, как поет Слуцкий… в Казани снова зажгли на Рождество.