25 декабря день рождения лидера группы "Алиса", Константина Кинчева! Повод вспомнить и спеть его лучшие песни!

Я впервые услышал эту группу, во время службы в армии. Это был взрыв мозга! Это было экспрессивно, энергично! Не хватало мощного саунда, но всё равно, это было интересно и звучало по-новому. "Я мотаюсь между Ленинградом и Москвой, я здесь чужой, я там чужой!" "Алиса" стала своей!

фото из интернета

Считаю, группу Алиса" одной из лучших групп так называемого русского рока. В моём хит-параде, она уверенно входит в пятёрку лучших групп.

25 декабря лидеру группы, автору песен, Константину Кинчеву исполнилось 63 года.

фото из интернета

О биографии и дискографии именинника писать не буду. Прочитаете в интернете. Предлагаю вам вспомнить лучшие песни Константина Кинчева. Опять же по традиции составлю хит-парад своих любимых песен группы "Алиса", а вам предлагаю составить свой. Вместе вспомним и споём! Автор всех песен Константин Кинчев.

1. Красное на чёрном. Из альбома "Блок ада" 1987 года. Гимн группы, визитная карточка. Цвета используются в качестве символов Алисы. Меня эта песня так же зацепила больше других композиций группы.

2. Небо славян. Из альбома "Сейчас позднее, чем ты думаешь" 2003 года. Алиса импонирует больше других групп ленинградского рок-клуба из-за более жёсткого саунда. Высокие претензии на настоящий хард-энд\хэви прослеживались с момента рождения группы. В этом альбоме достигли совершенства. АОR! Эта песня великолепна в гармонии слов, музыки и аранжировки.

3. Мы вместе. Из альбома "Энергия" 1986 года. Ещё один гимн и визитная карточка группы. И уж точно гимн поколения!

4. Всё это рок-н-ролл. Из альбома Ст.206, ч.2 1994 года. Песня записана в 1989 году, в записи песни и клипе приняли участие звёзды русского рока. В клипе почему то указали, что исполняют песню "Бригада С" и другие, из-за большей известности Сукачёва в то время. Надеюсь, Костя не обиделся.

5. Тоталитарный рэп. Из альбома "Шестой лесничий" 1989 года.

Обратите внимание: Лучшие лидеры в кпоп. Часть 2..

Одного из любимых моих альбомов в то время.

6. Мама. Из альбома Дурень 1997 года. На мой взгляд самого сильного и моего любимого альбома группы. Какие баллады: Дурак и солнце, Синий дым. Выбрал из всех Маму. Сильно!

7. Веретено. Из альбома Танцевать 2001 года. Лёгкая песенка, несущая огромную смысловую нагрузку. Цепляет.

Пусть будет такая великолепная семёрка песен! Безусловно, песен у именинника много, и подавляющее большинство достойны занять место в хит-параде. Трудно выбрать семь лучших песен из такого наследия автора. Тем более из наследия одной из любимых групп. Но, мой хит-парад таков. Стало быть повод для вас составить свой!

Бонус. Трасса Е-95. Из альбома Дурень 1997 года. Одна из самых известных песен группы. Её знают далеко за пределами рок-тусовки. Не мог не включить. Клип добрый.

С Днём рождения, маэстро Константин Евгеньевич!!! Здоровья, здоровья, здоровья!!! Радуй нас своими новыми и старыми гениальными произведениями!

фото из интернета

#русский рок #легенды русского рока #группа алиса #константин кинчев #музыка 80-х #песни 80х #песни 90х #хит-парад #рок музыка #рок музыканты

А какие песни Константина Кинчева любите вы? Пишите в комментариях!

Ставьте лайки, если нравится творчество именинника. И пойте!!! Пение, как и юмор продлевает жизнь!

Понравилась статья, ставь лайк! Это лучшая награда для автора! Ставь лайк, сделай доброе дело! Уверен, всё будет хорошо!

Не забывайте подписаться на мой канал. Делитесь ссылками на него с друзьями!

Уверен, каждый найдёт здесь для себя интересную тему, прочитает мои статьи и посмотрит видео! Дальше ещё интереснее!

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: 25 декабря день рождения лидера группы "Алиса", Константина Кинчева! Повод вспомнить и спеть его лучшие песни!.