Великолепная семёрка песен 70-х, 80-х. которые знает и поёт каждый житель страны. Часть 2

Сегодня вновь о песнях! О самых известных песнях, которые знает и поёт вся страна!

Предыдущая моя статья на эту тему собрала много откликов и комментариев. О ней здесь Великолепная семёрка песен 70-х, 80-х, которые знает и поёт каждый житель страны.

Большинство комментирующих были согласны со мной, но, как я и просил, предлагали свои варианты песен. Я решил, продолжить хит-парад "Песни, пережившие время".

Сам себе поставил условие: С самого начала, при составлении подобных хит-парадов, для себя решил, что лучших песен будет 7! Магическое число, великолепная семёрка!!! Сегодня в хит-параде вторая семёрка самых узнаваемых песен.

фото из интернета

В этом хит-параде будут песни 70-х, 80-х годов, которые знают и помнят три поколения. Бабушки и дедушки, папы и мамы, и их дети. Т.е. наши родители, мы и наши дети. Отбор в хит-парад строгий! Русских народных и застольных песен, которые полагаю знают большинство, в нём не будет. Не будет в нём песен популярного сейчас у молодёжи и глашатая нашего поколения, Виктора Цоя. Потому что наши родители, слышали о нём, но не знают его песен. Не будет песен Высоцкого, которые любили наши родители и мы, но практически не знает современная молодёжь. Не будет военных песен, которые обязан знать каждый житель страны, но, к сожалению, мало знает современная молодёжь.

И так как я определил первую семёрку, то открывает нынешний хит-парад песня под номером 8.

8. Мы желаем сачастья вам. Музыка Стас Намин, Слова Игоря Шаферана. Не одно свадебное торжество, ни один юбилей не обходится без этой замечательной, жизнеутверждающей песни. Исполнение группа Стаса Намина, вокал Александр Лосев

фото из интернета

9. Фантазёр. Музыка Александр Морозов, слова Сергей Романов. Исполняет Ярослав Евдокимов. Зацепила песня с конца 80-х, сначала женщин, потом и мужчин. А теперь под неё зажигает молодёжь!

фото из интернета

10. Хуторянка. Музыка Владимир Матецкий, слова Михаил Шабров. Исполнение София Ротару. Зажигательная песня обрела вторую жизнь и стала суперпопулярна после того, как её спели Потап и Настя Каменских.

И исполнение дуэта

фото из интернета

11. Аэропорт. Музыка Руслан Горобец, слова Михаил Танич. Исполнение Александр Барыкин.

Одна из самых известных песен, которую исполнял Александр Барыкин.

Обратите внимание: Лучшие лидеры в кпоп. Часть 2..

Суперхит, который в любой компании проходит на "Ура!"

фото из интернета

12. Плот. Музыка и слова Юрий Лоза. Исполняет автор. Безусловно, Лоза - великолепный музыкант, автор-исполнитель. Один из моих любимых музыкантов. Но, вряд ли молодёжь знала бы его творчество, если бы не стал Юрий Эдуардович высказывать своё мнение на тот или иной процесс. Некоторые его высказывания стали мемом. А ещё квнщики пошутили: "У Юрия Лозы одна песня!". Ненавижу квнщиков после этого. Ты хотя бы одну такую напиши. А у Лозы много великолепных песен! Но, Плот стали знать все: от мала до велика!

фото из интернета

13. Не плачь, девчонка. Музыка Владимир Шаинский. Слова Владимир Харитонов. Маршовый гимн всех военнослужащих советской, а теперь и российской армии! Её знают все девчонки страны, которые провожали, проводили или будут провожать своих парней в армию!

фото из интернета

14. Вологда. Музыка Борис Мокроусов, Слова Михаил Матусовский. Песня написана в далёкие 50-е, но по-настоящему обрела популярность в середине 70-х, когда её включили в свой репертуар великие "Песняры". В их аранжировке получился шедевр! Песню запели все и поют до сих пор!

фото из интернета

#песни ссср #хит-парад #музыка ссср #песни #музыканты

А по вашему мнению, какие песни достойны занять место в подобном хит-параде? Пишите в комментариях, составляйте свои хит-парады! И пойте!!! Пойте эти незабываемые хиты!!!

Пение, как и юмор продлевает жизнь!

Понравилась статья, ставь лайк! Это лучшая награда для автора! Ставь лайк, сделай доброе дело! Всё будет хорошо!!!

Не забывайте подписаться на мой канал. Делитесь ссылками на него с друзьями!

Уверен, каждый найдёт здесь для себя интересную тему, прочитает мои статьи и посмотрит видео! Дальше ещё интереснее!

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Великолепная семёрка песен 70-х, 80-х. которые знает и поёт каждый житель страны. Часть 2.