«Зверопой 2» - обзор на мультфильм о поющих зверях с заезженным репертуаром

23 декабря на большие экраны выходит «Зверопой 2» - продолжение пушистого мюзикла 2016 года. Первую часть ругали за довольно вторичную историю, которая выезжала только на милых, поющих зверушках. Вторая часть представляет нам практически тоже самое, добавляя к этому новые ошибки, о которых мы расскажем далее.

Вернемся назад. «Зверопой» рассказывал нам историю коалы Бастера Муна, который мечтал возродить свой театр и вернуть тому былую славу. Далее мы видим мультяшную версию «Величайшего Шоумена» и исполнение мечты главного героя в конце. Главный замес продолжения заключается в том, что коала на достигнутом останавливаться не желает и решает вместе со своей группой покорять медийную столицу (слегка завуалированный Лас-Вегас).

Шоу «Алиса в стране чудес» — хорошая постановка, но для большого города стоит придумать что-то более масштабное
«Бастеру удалось добиться успеха в провинции, он стал знаменит, однако его гложет мысль: «Смогу ли я повторить это на высшем уровне, или я всего лишь местечковый театрал с такой же труппой и узким видением?», — поясняет продюсер картины Крис Меледандри.

Снова ложь. Если в первой части Бастер обманывает всех тем, что у него есть большой денежный приз для музыкального конкурса, то здесь он снова врет, но насчет того, что знаком со всемирно известным рокером Клэем Кэллоуэем, который выступит на новом шоу. Проблема состоит в том, что Клэй— артист-затворник, который давно удалился от мира после потери супруги. Сиквел идет по похожей структуре: мечта – обман – попытки исправить ситуацию – везение – исполнение мечты.

Какая чудная идея для шоу! А вы случаем не брешите?

Что же отличает первую часть от второй? Есть один момент и к сожалению, не совсем приятный. Речь пойдет о трейлерах. Да, многие могут сказать мне, что их можно не смотреть, но когда кино для тебя — это работа, смотреть их приходится. Трейлеры — это то что испортило всю картину, по крайней мере для меня. Честно, признаюсь настолько ужасных и спойлерных трейлеров я в жизни не видела. Они не просто показали зрителям половину сюжета, но и раскрыли ВСЕ карты. Разберем подробнее.

Не переживай, в трейлере показали, что ты все-таки прыгнешь

Первая часть рассказывала и показывала нам проблемы главных героев и их преодоление. Путь персонажей «Зверопоя» на сцену, навстречу к мечтам через музыку и интересные индивидуальные номера. Во второй части нам показывают новые трудности, с которыми столкнулись главные герои. Трейлеры раскрыли и показали нам конечный путь почти каждого из них! Создатели взяли и слили самое интересное.

Горилла Джонни не очень хорош в танцах. Трейлер показывает его финальный и успешный танец. Свинка Розита боится высоты, не может выполнить номер и ее заменяют. Не переживайте, трейлеры показывают ее прыжок в финальном выступлении. На шоу хотят позвать звезду, которая живет в затворничестве из-за смерти жены.

Обратите внимание: В Новый год с музыкой. Обзор портативной мидисистемы с караоке SUPRA BTS-880.

Даже его выход на сцену показали в трейлере. Да, создатели вывесили на всеобщий показ кульминацию всего мультфильма. Один из самых эмоциональных моментов попросту слили. Героям становится сложно сопереживать, ведь ты знаешь, что будет дальше.

Зачем создатели слили такой душевный момент?

Первая часть была хороша отсутствием злодея. В ней все проблемы исходили от самих героев, от их выборов и поступков. «Зверопой» был посвящен освобождению от преград на пути, которые ты сам себе и поставил. Вторая часть повествует об этом же (Бастер сам заварил эту кашу), но приукрашивает это довольно стереотипным злодеем. Джимми Кристал – владелец театра «Кристал Тауэр», где должно проводиться шоу, это истинное зло, которое желает прибрать все в свои лапы.

Не такой уж он белый и пушистый

Слишком много персонажей. Их и в первой части было предостаточно, но там хотя бы пытались их раскрыть. Здесь новичков просто сунули в самую гущу, дав им коротко написанные биографии, которые вы не запомните. Если в первой части в большом количестве персонажей, каждый зритель мог выбрать себе героя по душе, то здесь так не получается из-за хронометража и быстрого темпа повествования. Темп здесь просто дикий. Он не даст вам заскучать, но в какой-то момент ты понимаешь, что действий много, но они толком ни о чем не рассказывают. У зрителей, вероятно, не будет больше миллисекунды, чтобы оценить визуальное зрелище кадра, прежде чем повествование уже перейдет к следующему эпизоду.

«Зверопой 2» страдает от тех же проблем, что и первый фильм, в том числе из-за чрезмерно набитого состава персонажей

Как мюзикл мультфильм вышел неплохим. Он яркий, броский, смешной и сдобренный популярными музыкальными композициями. Да и время для выхода в кинотеатрах хорошее – предпраздничный сезон. В «Зверопое 2» можно услышать свыше 40 современных и классических хитов разных жанров, от поп-музыки до рока, кей-попа и латино от таких исполнителей как Билли Айлиш, Drake, The Weeknd, Prince, Тейлор Свифт, BTS, Карди Би, Bad Bunny, J Balvin, Шона Мендеса, Камилы Кабельо и многих других. В фильме использованы три известных композиции U2, а также одна новая, эксклюзивная: «Your Song Saved My Life». Она стала первым сочинением U2, созданным после 2019 года. Рок звезду Клэя Кэллоуэя в оригинале озвучивает лид-вокалист рок-группы U2 – Боно. Это его дебютная роль в анимации. Мы его голос в дублированной версии можем услышать только в песнях.

Песни — лучшее, что есть в этом мультфильме и это немудрено

Что мне еще понравилось, так это возвращение второстепенных персонажей, которые участвовали в прослушивании в первой части, в качестве камео. Можно увидеть как сложилась судьба тех, кто не прошел в следующий тур песенного конкурса. Приятно, что их не забыли.

«Зверопой 2» — это красивый и очень динамичный мюзикл, который, к сожалению, не блещет хорошим сюжетом и повествованием. Яркий концерт на один раз.

#зверопой #рецензия на мультфильм #новые мультфильмы #обзор мультфильма #песни из фильмов #что посмотреть в кино #семейные мультфильмы #новые мультики #музыкальный фильм #мюзикл

Автор: Дарья Астафьева

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: «Зверопой 2» - обзор на мультфильм о поющих зверях с заезженным репертуаром.