19 декабря день рождения легенды русского рока, Александра Монина. Вспомним и споём его лучшие песни!

Его многие считают лучшим рок-вокалистом страны. Я присоединяюсь к ним. Если не самым лучшим, то одним из лучших. Он был великолепен в своей ипостаси! К сожалению, ушёл слишком рано. 19 декабря Александру Монину могло исполниться 67 лет.

фото из интернета

Довелось пару раз видеть его вживую и слышать неподражаемый тембр! Тот, хард-роковый "Круиз" был поистине великолепен!!! Вся страна пела "Крутится волчок", "Как скучно жить без светлой сказки", "Музыка Невы", "Виза для Круиза". Александр Монин не так много написал песен, но испонил практически все, за редким исключением, хиты группы.

фото Анатолия Азанова любезно переданное мне Борисом Мартыновым

О биографии и дискографии Александра Монина писать не буду. Прочитаете в интернете. Предлагаю вам вспомнить лучшие песни, которые спел и написал Монин в составе групп "Круиз" и "ЭВМ". Опять же по традиции составлю хит-парад своих любимых песен автора, а вам предлагаю составить свой. Вместе вспомним и споём! Так как я уже писал статьи о группе Круиз и о Валерии Гаине, авторе большинства песен группы, я не буду повторяться и включать в этот хит-парад песни, представленные в предыдущих статьях. Ссылки на эти статьи в конце этой публикации. Просто перечислю песни, которые вы сможете посмотреть и послушать, перейдя по ссылкам на эти статьи. Перечислю те, которые спел Александр Монин. Это: Виза для Круиза, Красота, Крутится волчок, Что поделаешь работа, Музыка Невы, Послушай человек, Не позволяй душе лениться, Попугай, Как скучно жить без светлой сказки, Безумцы, Воздушный шар, Вершина.

А теперь собственно, хит-парад песен Александра Монина.

1. Роман с... Музыка и слова Александр Монин. Лучшая песня Александра Монина, написанная им, на мой взгляд. Проникновенная баллада.

2. Стремления. Музыка Александр Монин, Валерий Гаина, слова Игорь Шаферан. В 80-е мы все хотели встретиться с инопланетянами. Песен на эту тему было много.

3. Сонет. Музыка Александр Монин, Григорий Безуглый. Слова Уильям Шекспир, перевод Самуил Маршак. Мощная баллада. Древнюю Англию музыканты точно воспроизвели своей музыкой.

4. Кинули. Музыка Александр Монин, Григорий Безуглый.

Обратите внимание: Мифы русского рока.

Слова Александр Монин. Хард-энд-хэви-рок шедевр группы "ЭВМ". Мощно. Для тех лет взрывоопасно!

5. Девки-бабы. Музыка Александр Монин, Григорий Безуглый. Слова народные. Любимая моя песня на пластинке "Здравтвуй, дурдом!" группы ЭВМ

6. Цыпа. Музыка Александр Монин, Григорий Безуглый. Слова народные. Ещё одна народная песня в тяжёлой аранжировке музыкантов группы Круиз.

7. Эйфория Музыка Александр Монин, Григорий Безуглый. Слова Маргарита Пушкина.

Пусть будет такая великолепная семёрка песен! Безусловно, песен Александр Монин спел предостаточно, и подавляющее большинство достойны занять место в хит-параде. Трудно выбрать семь лучших песен из такого наследия автора. Но, мой хит-парад таков. Стало быть повод для вас составить свой!

Бонус. Известные музыканты спели песню Памяти Александра Монина. Монин-рок. Музыка Александр Монин (Роман с), Серж Курганский, слова Александр Кидалов, Серж Курганский.

Спасибо, Александр Владимирович, за ваше творчество! Музыкант жив, пока поют его песни! А ваши песни мы будем петь вечно!!!

фото из интернета

#музыка #рок музыка #рок музыканты #музыка ссср #песни 80х #музыка 80х #легенды русского рока

А какие песни Александра Монина любите вы? Пишите в комментариях!

Ставьте лайки, если нравится творчество легенды рока. И пойте!!! Пение, как и юмор продлевает жизнь!

Понравилась статья, ставь лайк! Это лучшая награда для автора! Ставь лайк, сделай доброе дело! Уверен, всё будет хорошо!

Не забывайте подписаться на мой канал. Делитесь ссылками на него с друзьями!

Уверен, каждый найдёт здесь для себя интересную тему, прочитает мои статьи и посмотрит видео! Дальше ещё интереснее!

Читайте так же статьи, посвящённые творчеству группы Круиз

7 лучших песен группы "Круиз"

25 июля день рождения одного из лучших гитаристов страны, автора песен группы "Круиз", Валерия Гаины. Повод спеть его песни

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: 19 декабря день рождения легенды русского рока, Александра Монина. Вспомним и споём его лучшие песни!.