Version 2.0 - собран из хитов

Version 2.0 — второй мультиплатиновый студийный альбом альтернативной рок-группы GARBAGE, выпущенный в мае 1998 года.

Этим альбомом GARBAGE подтвердили свою самобытность, отодвинув грандж предыдущей пластинка чуть подальше и сделав упор на экспериментах. Основными экспериментами стали электроника и перегруз гитар, а так же вкрапления техно.

И надо сказать, группе удалось удивить музыкальную общественность! Альбом получил платиновый статус практически сразу, а большая часть треков не переставая крутилась по радио вплоть до следующего релиза.

На альбоме очень сложно найти песню, которая бы была откровенно слабой или не вписывалась бы в структуру диска.

Наиболее мощными, на мой взгляд являются: I Think I'm Paranoid Великолепная такая вещь (Ширли Мэнсон утверждала, что сочинила её в туалете), Push It - элегантная диссонансность о шизофрении, The trick is to keep breathing - такая техно- лирика. И, конечно же You Look So Fine - одна из лучших песен группы, получившаяся из отбракованного материала!

Да и другие песни в целом очень даже выдерживают планку.

Обратите внимание: 30 попсовых хитов 2020 года.

Они все словно точные удары, like a hit's. Я всегда слушал этот альбом "запоем", ни в коем случае не перематывая песни, а слушал я его на аудио-кассете. Пожалуй, это был самый интересный диск того времени, который позволил расширить рамки восприятия рок-музыки. Конечно, его время безвозвратно ушло, но бывает так приятно врубить в наушниках К примеру I Think I'm Paranoid или You Look So Fine и погрузиться в ностальгическую дрёму.

#рок #альтернатива #музыка #альбомы музыкальные #ностальгия #культура #техно

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Version 2.0 - собран из хитов.