Дуэт с наставником| 3 пронзительных по своему исполнению номера от участников Голоса. Моя подборка

Как бы мне не хотелось писать на эту тему, уж слишком переполняют эмоции и даже отрицание, но чувствую в душе и сердце некоторую недосказанность или даже своего рода невыполненный долг.
Так что хочу вспомнить все только хорошее, чистое, светлое в музыке и немного смешное из того, что подарил нам «золотой состав» в прошлые сезоны.

Вообще считаю ничто так не характеризует человека как его дела и никто так не характеризует учителя как его ученики. Хотя сам Александр Борисович был не восторге от этого «титула», предпочитая называть всех тех кто вышел из его команды на шоу и впоследствии работал с ним в музыкальном театре, коллегами.

скрин сделан автором из 3 сезона шоу

Поскольку надо отдать дань уважения мастерству определенно самого опытного наставника из тех кто только сидел в красном кресле. Сколько раз он умело доводил своих подопечных до финала и выигрывал. А уж какое невероятное множество номеров, которыми восхищаемся и по сей день собралось даже за первые три сезона. Но в это раз я постаралась подобрать те выступления, что еще появлялись и не звучали в моих статьях.

А начать хочу с потрясающего номера, причем не соло и не дуэта, а трио прозвучавшего в полуфинале шоу от Шарипа, Сергея Волчкова и Дины Гариповой. Очень мощное, сочное и пронзительно многоголосие получается когда встречаются такие голоса в песне «Подберу музыку». Особенно в тот момент когда вступает Дина. Уже тогда, а это было буквально год спустя после ее победы, было понятно какой талант зарыт в этой исполнительнице. Настолько улучшила мастерство буквально за год работы. Хотите ощутить мурашки, это выступление как раз способствует, такой накал в середине. Мягкое вступление от Шарипа вначале, густой бархатный баритон Волчкова в середине и ослепительный практически оперный голос Дины. Великолепно, пронзительно и достойно!

Вот как раз этот дуэт Селима с наставником несколько раз просили отметить мои читатели, ибо и песня, и исполнение прекрасны, и достойны этого. Честно очень люблю эту песню, во всех вариациях слышала, но также редко пересматриваю и переслушиваю. Уж очень пронзительная, тяжелая в своей сути, не могу слушать без слез. Потому и практически забыла, что «Журавли» звучали в финале 6 сезона, да еще и в дуэте. Так что спасибо за напоминание в который раз поразилась прозорливости мэтра в подборе композиций для финала, ну и всплакнула конечно. Красивый сочный баритон Селима и бережный, проникновенный тенор Градского, да еще и сопровождении хора.

Обратите внимание: Меньше текста, больше Музыки или Мини-Подборка №1.

Филигранно.

А вот этот дуэт для меня самой оказался сюрпризом. Ведь много чего искала и находила в свои подборки, а этого новогоднего номера Саши Воробьевой с Александр Борисовичем не видела, представляете. Так что весьма приятно было прослушать и вновь восхититься. Во-первых, тем что исполнили очень красивую лиричную песню Брайана Адамса, во-вторых как круто все это прозвучало. Вот нравится мне иной раз открывать что-то новое, вдохновляет! Чудесный номер, какой все-таки у Воробьевой многогранный голос, практически любой жанр подвластен, ну а про вокал АБ «слов нет - только эмоции», настолько красиво и даже аутентично. А под конец по-доброму, совсем как в старые времена зажгли.

Ну и не могла не напомнить как интересно, местами невероятно позитивно было в 3 сезоне. Когда после выступления команды Димы Билана с песней Майкла Джексона, веселье зашкалило настолько, что шутили и танцевали все. И на минуточку, даже Александр Борисович не устоял, поддавшись все-таки на уговоры окружающей молодежи - Билана и Пелагеи. Несколько «па» с Пелагеей, но зато какие! Сплошной позитив вновь окунуться в атмосферу тех сезонов, и определенно такие моменты гарантировано поднимают настроение. Даже не хочешь, а улыбнешься.

Вот такой он уже исторически «легендарный золотой состав наставников». Как говорится: «Ничто на земле не проходит бесследно»(с). Безмерно огромное спасибо за весь тот музыкальный мир, что подарил нам мэтр за эти годы, неважно собственное ли творчество или те шедевры, коими нас баловали в рамках шоу Голос. И конечно за тех кого Александр Борисович открыл широкой публике. И впредь будем смотреть, любить и помнить! Что и говорить, определенно можно гордиться тем что жили и живем в эту эпоху по-настоящему хорошей, качественной музыки и людей ее создающих.
#музыка #вокал #песни #музыка ссср #знаменитости

Автору приятно ваше внимание, комментарии и поставленные 👍( классы) в качестве благодарности!
Всем нам есть что вспомнить из прошлых сезонов, так что мне интересно

Надеюсь вам понравилось как звучали дуэты и одно трио? Поделитесь какой из прошлых сезонов ваш любимый и чем так сильно полюбился?

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Дуэт с наставником| 3 пронзительных по своему исполнению номера от участников Голоса. Моя подборка.