10 лучших и популярных песен за все время по версии Billboard

На этой неделе был опубликован чарт Billboard Hot 100 Song of All Time. Это рейтинг лучших песен за все время. В этой статье мы рассмотрим первую десятку композиций топа.

10 место. Shape of You от Эда Ширана

Кадр из видеоклипа на песню Shape of You

Трек 2017 года провел на 1 месте 12 недель. По жанру это дэнсхолл с элементами тропического хауса и акустики. Песню положительно оценили The New York Times, Billboard, Spin и Metro, который также отметил схожесть композиции с Cheap Thrills певицы Сии.

9 место. Macarena (Bayside Boys Mix) от Los Del Rio

Песня была опубликована в 1996 году. Она провела в чарте 14 недель под 1 местом. По жанру это дэнс-поп с элементами фламенко. Песню оценил ShortList и назвал ее нестареющей и абсолютной классикой. На ее основании возник танец с таким же названием.

8 место. I Gotta Feeling от The Black Eyed Peas

Песня была опубликовала в 2009 году. Она продержалась на 1 месте в чарте 14 недель. По жанру является дэнс-попом. Ее спродюсировал французский диджей Давид Гетта. Песню оценили The Independent, Las Vegas Weekly и Digital Spy.

7 место. Party Rock Anthem от LMFAO, Lauren Bennett и GoonRock

Кадр из видеоклипа на песню Party Rock Anthem

Песня была опубликовала в 2011 году. Она продержалась на 1 месте в чарте на протяжении 6 недель. По жанру является электро-хаусом с элементами хип-хопа и дэнс-попа. Клип на песню имел большой успех. На момент ноября 2021 года он собрал 2,1 млрд просмотров на Ютубе.

6 место. How Do I Live от Лиэнн Раймс

Песня была опубликована в 1997 году. Она достигла лишь 2 места и продержалась на нем 5 недель.

Обратите внимание: Структура песен современных музыкальных жанров..

По жанру это поп-музыка с элементами кантри. Песня была положительно оценена Adult Contemporary и Billboard.

5 место. Uptown Funk! от Марка Ронсона и Бруно Марса

Кадр из видеоклипа на песню Uptown Funk!

Песня была опубликована к 2015 году. Она продержалась на первом месте 14 недель в чарте. По жанру это фанк с элементами буги. Песня была положительно оценена Rolling Stone, Spin Magazine, а также получила премию Грэмми как лучшая запись года.

4 место. Mack the Knife от Бобби Дарина

Песня была опубликована в 1959 году. Она держалась на 1 месте чарта на протяжении 9 недель. Это песня зонг, которая еще в 1928 году была написана для "Трехгрошовой оперы" и получила широкую известность. Есть несколько версий и перепевок, и эта одна из них.

3 место. Smooth от Santana и Роба Томаса

Песня была опубликована в 1999 году. Она держалась на первом месте чарта 12 недель. По жанру является латин-роком тире альтернативным роком. Она имела широкий успех и выиграла 3 премии Грэмми - как запись года, песня года и лучшее совместное вокальное поп-исполнение.

2 место. The Twist от Чабби Чекера

Песня была опубликована в 1960 году. Она была на первом месте три недели. По жанру является рок-н-роллом. В 2000 году сингл Чабби Чекера с песней «The Twist» был принят в Зал славы премии «Грэмми».

1 место. Blinding Lights от The Weeknd

Кадр из видеоклипа на песню Blinding Lights

Песня была опубликована в 2019 году. Она продержалась на первом месте 4 недели. По жанру является синтвейвом с элементами электропопа. Несмотря на то что композиция была проигнорирована премией "Грэмми", она получила широкую известность и признание многих других премий и изданий.

Если понравилась статья, подпишитесь на "МинДали", чтобы не пропустить подобный контент

Хештеги: #музыка #лучшие песни #theweeknd #грэмми #рок #поп-музыка #эд ширан #billboard #музыкальный чарт #искусство

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: 10 лучших и популярных песен за все время по версии Billboard.