Заболевший Градский, плачущая Пелагея: Чем закончились "Поединки" от 19.11.2021

Итак "Слепые прослушивания" закончились, и для тех, кто прошел в проект, прозвучала команда "К барьеру!"

Скриншот видеозаписи передачи "Голос"

1. Максим Юдин - Давид Левин, песня "Cherri, Cherri Lady"

Седьмой выпуск передачи "Голос" открывала команда Дмитрия Билана. Странно, в юности я не любила группу "Modern Talking", ее песни казались мне слишком слащавыми, а тут с удовольствием посмотрела выступление ребят. Возможно, дело было в точно отмеренной дозе иронии, с которой сделали номер Давид и Максим, в той легкости, которую они передали зрителям. В общем, шипеть и плеваться точно не хотелось.

Билан остался "мухоморить музыку" с Максимом Юдиным.

Скриншот видеозаписи передачи "Голос"

2. Мирослава Кочева - Марина Моисеева - Адильхан Макин, песня "Ты на свете есть"

Команда Александра Градского вышла на сцену в составе трех человек. Напомню, что во время шестого выпуска Александр Борисович попросил разрешения включить в свою команду дополнительного, тринадцатого участника, и ему позволили это сделать.

Песня Аллы Пугачевой одна из самых любимых моих песен в ее творчестве. Нет, ребята не спели ее лучше. Они спели ее по-другому: со сцены прозвучали три разные лиричные истории. Трогательная, хрустальная партия юной Мирославы, зрелая, страстная Марины и проникновенная, глубокая Адильхана.

Мнения жюри разделились: Билану понравилась версия Марины, Агутину - Мирославы, мне - Адильхана, но я не в жюри.

Градский выбрал Мирославу Кочеву.

Во время комментария мэтра подтвердились первые подозрения, что Александр Борисович болен. Нездоровый румянец на лице, срывающийся, слабый голос - ох, как же не вовремя! Хотя о чем я - болезнь не вовремя всегда. Ужасно себя чувствуешь, когда видишь уважаемого, пожилого человека заболевшим и понимаешь, что выбора отлежаться, подлечиться у него просто не было: «Show must go on».

Скриншот видеозаписи передачи "Голос"

3. Олеся Полищук - Вячеслав Явкин, песня "Beauty and the Beast"

Команда Леонида Агутина представила на суд зрителей песню из диснеевского мультфильма "Красавица и чудовище", и мне кажется, это был лучший романтичный дуэт вечера. Выступавших осыпали комплиментами:

- Уверен, что буду пересматривать многократно. Это такой красоты работа! Уникальная работа, уникальная! (Александр Градский)
- Войдет в классику "Голоса" (Пелагея)

Да, это было чудесное выступление, сказка, которой веришь. Жаль, что в проекте должен остаться только один, и на этот раз повезло Вячеславу Явкину.

Скриншот видеозаписи передачи "Голос"

4. Екатерина Цымлова - Юлия Кошкина, песня "На тропинке, луной запорошенной"

Возможно, многие со мной не согласятся, но мне показалось, что этот дуэт не сложился. Была необыкновенная, пронзительная песня, исполнение которой у многих вызвало слезы на глазах, а Пелагея плакала так, что потом уже перестала скрывать слезы, но я бы больше отнесла такую реакцию к красоте самой песни и, возможно, к какой-то личной истории, воспоминания о которой она вызывает.

Да, красивая песня, красивые девушки в белых платьях, но был ли дуэт слаженным, равноценным? У меня не сложилось такого впечатления. И если для Екатерины Цымловой это был именно дуэт, то для Юлии Кошкиной это была работа на себя, на свой голос.

В результате голос и победил. Зареванная Пелагея оставила в проекте Юлию Кошкину.

А мне хотелось бы привести прекрасные слова Александра Борисовича, которые сами по себе стоили целого выступления:

- Поскреби всю всю эту любую иностранную песенку и... (пренебрежительный взмах рукой) А тут такая томительная русская душа! Спасибо, Поля, что ты их отчистила и дала нам эту возможность, это русское в них увидеть и почувствовать!
Скриншот видеозаписи передачи "Голос"

5. Флора Бичахчян - Адилет Жумабеков, песня "Aint No Mountain High Enough"

Дмитрий Билан перед новым выступлением своей команды сказал: "Мы же удовольствие пришли получать!" И, в общем-то, так и было. Интересное сочетание голосов, манеры исполнения, выигрышная песня. В начале выступления не хватало напора, энергии со стороны Флоры, потому что именно этого и ожидали от нее зрители после мощного выступления на "Слепых прослушиваниях", но потом волнение прошло, и ближе к финалу дуэт состоялся.

В проекте остался Адилет Жумабеков.

Скриншот видеозаписи передачи "Голос"

6. Юлия Курганова - Юлия Коваль, частушки.

Вот уж кто зажег, так зажег! Девушки - эффектные блондинка и брюнетка, вышли в сверкающих вечерних платьях и начали петь... частушки! Да с таким темпераментом, что завели весь зал.

У членов жюри их выступление вызвало ассоциацию с кинофильмами: Леонид Агутин вспомнил "Вики, Кристина, Барселона" ("Суть кинА: выбирать между двумя красавицами может быть опасно для жизни"), а Билан пошутил о сцене танцев в "Афоне".

У меня было сходное ощущение. Но я вспомнила бондиану - всю сразу. Вот именно такие девушки сначала влюбляют в себя Агентов 007, а потом выхватывают из-за красивых платьев с блестками секретное оружие)

В проекте осталась, конечно же, блондинка - Юлия Курганова.

Скриншот видеозаписи передачи "Голос"

Продолжение обзора выйдет завтра.

Подписывайтесь в раздел - будем голосить вместе!

Другие статьи автора:

Заболевший Градский, плачущая Пелагея: Чем закончились Загадка песни Людмилы Сенчиной "День рождения твой не на праздник похож"ТРЕТИЙ ОРЕШЕКВчераЗаболевший Градский, плачущая Пелагея: Чем закончились 250 000 рублей за фотографию: победители конкурса "Самая красивая страна"ТРЕТИЙ ОРЕШЕК12 сентябряЗаболевший Градский, плачущая Пелагея: Чем закончились "Слепые прослушивания" завершены. Сюрпризы шестого выпуска проекта "Голос" от 12.11.2021ТРЕТИЙ ОРЕШЕК14 ноября

#голос #1 канал #первый канал #градский #пелагея #агутин #билан #шоу голос #музыкальное шоу

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Заболевший Градский, плачущая Пелагея: Чем закончились "Поединки" от 19.11.2021.