Лучшие гитаристы в метале. Ещё раз

Перед началом, объясню, почему в заголовке написано "Ещё раз". Очень много статей было выпущено про гитаристов, как-никак, ключевая фигура в контенте нашего сайта. И лучших гитаристом много, и в одну статью они просто не уместятся. Собственно, ссылки на предыдущие части этой франшизы будут ниже, а мы начинаем!

ЧАСТЬ 1 ЧАСТЬ 4 ЧАСТЬ 7
ЧАСТЬ 2 ЧАСТЬ 5 ЧАСТЬ 8
ЧАСТЬ 3 ЧАСТЬ 6

================================================================
ДИСКЛЕЙМЕР: Здесь только субъективное мнение автора, которое может не совпадать с вашим

Фредерик Тордендаль

Один из основателей и двух оригинальных участников, автор песен, продюсер шведской группы Meshuggah.

Помимо того, что он умеет хорошо высекать, особенно на палм-мьюте (если вспомнить знаменую Bleed), его мастерство состоит ещё в том, чтобы играть в нестандартных долях, свойственный мат-металу. Играет на восьмиструнных и семиструнных гитарах Ibanez и внёс вклад в становление такого стиля, как Джент. Чтобы взять Си на открытой струне, тоже нужен профессионализм. Ещё важно попасть в ударные.

Раньше Meshuggah начинали с трэш-метала, будучи вдохновлёнными такой группой, как Metallica, но затем сменили своё название Metallien на Meshuggah.

Крис Бродерик

Американский гитарист, участник группы Act of Defiance, но также он играл в такой группе, как Megadeth, успев записать четыре альбома в период с 2008 по 2014 год.

Играет в сфере трэш и спид - метал. Однако также может и в джаз, и в блюз. Владеет многими техниками: шреддинг, свипинг, тэппинг, дайв-бомбы, бэндинг в ноты, легато, мастерски играет риффы.

Обратите внимание: Лучшие лидеры в кпоп. Часть 2..

Что ещё можно ожидать от гитариста, который с 11 лет играет на гитаре, а сейчас ему 51.

До Меги Крис играл в такой группе, как Jag Panzer, где надо было уметь играть, чтобы исполнять их песни, а также был участником группы Nevermore.

Мик Томпсон

Несмотря на то, что про Slipknot мы писали в одной из ранних статей, и вышло много частей про гитаристов, о Мике Томпсоне не было сказано и слова - пора исправляться.

До Slipknot Мик играл в группе Body Pit, в которой также играл и Пол Грей. К Слипам попал в 1996 году, раньше, чем в группу попал Кори Тейлор.

Хоть Слипы и ню-метал группа, партии там достаточно сложные, и Мик справляется со всеми. Играет, как монстр, если бы монстр мог играть на гитаре. Чисто, без нестроев, не спотыкается. Особенно, с его образом, со злобной маской - всё дополняет друг друга.

Джош Миддлтон

Британский гитарист, участник группы Sylosis и Architects. Играет в жанрах металкор, мелодик дэт-метал и трэш-метал.

Играет в стандартном строе, кстати, что не характерно для таких жанров. Сам же Джош объясняет это тем, что всё слышно в стандартном строе, потому что в дропе слушатели теряют голову. Хотя, учитывая любовь сегодняшних металистов к диссонансу, это не особо и помогает.

Но респект Джошу за эту фразу, что нужно слушать и слышать, что ты играешь, попадать в барабаны, учиться играть медленно. Он хорошо разбирается в своей сфере, что дано не каждому, на самом деле.

================================================================

На этом всё. Если понравилось, то ставьте лайки, подписывайтесь, предлагайте свои варианты в комментариях, только для начала прочитайте предыдущие части и проверьте, нет ли там вашего гитариста.

Всем спасибо, слушайте МЕТАЛ!

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Лучшие гитаристы в метале. Ещё раз.