5 сильных по исполнению номеров шоу Голос от Александра Градского| Моя подборка

Новый сезон на всех парах, отбирает новых участников, которые скоро станут маленькими и большими звездочками. Совсем недавно я делала подборку прекрасных номеров шоу Голос от наставника Димы Билана и вот теперь хочу поделиться столь же изумительными номерами, которые получились под руководством Александра Борисовича Градского.
Вот уж от кого, а от Градского как от наставника всегда ждали невероятного и надо признать, он из сезона в сезон не разочаровывал.

Скрин сделан автором

Вообще у участников его команды множество сильных номеров, которые в последствии стали золотыми хитами шоу. Но мне хочется вспомнить те, которые позабыты большинством, поскольку звучали совсем давно, однако они стоят того чтобы их переслушать.

А начну с прекрасной песни Муслима Магомаева «Синяя вечность», прозвучавшей в 1 сезоне шоу в исполнении Методие Бужора и Евгения Кунгурова. Это как раз тот самый случай, когда душа развернулась и свернулась вновь, для того чтобы осознать, «переварить», подумать о вечном и о красоте музыки которую творили 50 лет назад. Потрясающий дуэт и просто фантастические голоса с ласкающим слух тембром. Такая мощь Бужора и полетность голоса Евгения. Что ни говори, но на первые сезоны шоу приходили самые сильные и невероятные. В таких дуэтах невозможно представить как можно выбрать одного, оба достойны не только дальнейшего участия, но и финала.

Еще одним ярким, грандиозным по звучанию стал дуэт противостояние Михаила Озерова и Алины Перовой с песней из мировой рок оперы.
По сути именно так должен звучать дуэт, - гармонично, красиво, где каждый проявляет себя, но не соревнуется, «не перетягивает одеяло». Просто наслаждается, живет песней и своим голосом создает атмосферу поднимая настроение. Алина хороша, но Озеров вне конкуренции, настолько без напряга и так виртуозно исполнил женскую партию. Думаю даже для наставника было сюрпризом каким универсальным может быть Озеров, ведь пришел с невыразительной песней, а как раскрылся в дальнейшем. Мне кажется, что это исполнение не то что перепеть, а на таком уровне же исполнить практически невозможно. Очередной шедевр от Градского.

Любопытно, что второй сезон был настолько необычным, мощным и ярким, что признаюсь дуэт Беляковой и Бабенко с песней Бейонсе прошел мимо меня, особо не впечатлив. Но по прошествии времени, что называется найти, «вкусить» и оценить стало откровением. Так что может для тех кто пропустил будет также своеобразным сюрпризом, ну и конечно. Редко так бывает, хотя о чем я говорю, как раз на шоу Голос и бывает, когда исполнение, особенно на этапе нокаутов, получается гораздо лучше чем оригинал.

Обратите внимание: Меньше текста, больше Музыки или Мини-Подборка №1.

Роскошное звучание и изумительно дополняющие друг друга голоса.

И уж конечно, не могла обойти стороной «Вальс тысячи времен» от победительницы 3 сезона Александры Воробьевой. Непревзойденное по вокалу прочтение и изумительное владение голосом. Причем чем дальше слушаешь, тем все сильнее не веришь, что такое возможно. Так отчетливо, так сочно, артистично и все быстрее, и быстрее произносить слова на французском. Без запинки, но с выразительностью и характерной французской манерой произношения, и вроде начало песни звучит как некая пародия, но потом, что голос, что мастерство участницы раскрывается все сильнее. До сих пор не понимаю, как ей это удалось и как только хватало дыхания на такие пассажи. Можно смело сказать, «шедеврально» и что такое вряд ли кто сможет повторить.

Помню, именно с этого выступления Александры, практически не сомневалась кто в итоге будет в финале от команды Градского. И не ошиблась. Воробьева с присущей элегантностью прошлась как по всем этапам, так и в финале своей победой поставила жирную точку, подведя своеобразный итог дальновидности Градского.

А закончить хочу поистине невероятным, просто космическим по исполнению номером, немного позабытым поскольку это было в первом сезоне. Тогда в команде Градского сошлись в поединке Павел Пушкин и Артур Васильев, два контр-тенора. И кто бы мог подумать, что это даст песне «Con te partiro» новое, завораживающее звучание. Причем в начале партии Павла кажется, что лучше уже и быть не может настолько виртуозен переход с низов на высокие ноты, но потом за дело берется Артур и восхищение накрывает еще больше, вызывая неконтролируемые мурашки. Бесподобно и просто нереально! Это действительно надо слушать, в том числе и реакция наставников говорит о многом. Думаю, что такое необыкновенное сочетание голосов мы вряд ли еще услышим. Уж сколько пересматривала, а все равно под впечатлением. Жаль только, что не прошли далеко, как бы хотелось услышать другие композиции в их исполнении.

Вот такая получилась подборка в результате, причем я постаралась взять те композиции, что ранее еще не использовала в своих статьях. Но буду рада услышать, какие дуэты команды Градского запомнились вам.

Автору приятно в качестве комплимента получить 👍( класс) и особо приятно видеть вас в качестве подписчика!

_____

Другая статья автора на эту тему: 5 сильных номеров шоу Голос от наставника Димы Билана

Поделитесь если помните другие, столь же невероятные, красивые по вокалу номера от команды Градского

#музыка #песни #знаменитости #шоу голос #музыка ссср

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: 5 сильных по исполнению номеров шоу Голос от Александра Градского| Моя подборка.