Подзабытые хиты волшебной музыки 1990-х, о которых вы не знали или давно не слышали

Приветствую! Музыкальное разнообразие 90-х – удивляет и восхищает. В каждом стиле – было что послушать. Причём немало годноты – становилось хитами ненадолго и вскоре забывалось. Что крайне обидно, ведь песни то хорошие! Предлагаю вам вспомнить несколько работ, которые сегодня вы редко где услышите. А меня зовут Станислав. Вы читаете блог Музтальгия. И значит – будет интересно!

Sash! (feat. Tina Cousins) – Mysterious Times

Во второй половине 90-х евродэнс стремительно уходил в прошлое и его место на танцевальном Олимпе захватывал транс. Sash смог ухватить лучшие черты обоих жанров и создал грамотное их слияние. Тут и живая энергетика первого и задумчивая притягательность второго. Эдакий ранний прогрессив получился, который цепляет с первых же звуков и не даёт возможности оторваться от него до последней секунды.

Rick Price – Heaven Knows

Ладно и манерно вытягивающие ноты приятным голосом молодые исполнители – всегда будут пользоваться немалой популярностью у целевой аудитории. Всё-таки притворные страдания в окаймлении красивой мелодии – обладают своим, особенным, шармом. А когда за окном идёт дождь и на сердце печаль – мягкая и лиричная поп-баллада может стать настоящим спасением. Так что – молодец, Рик, очень достойная вещь!

The Sisters Of Mercy (feat. Ofra Haza) – Temple Of Love

Танцевальная музыка 1990-х была совсем не такой однобитной, как может показаться. Были в ней и угрожающе-минорные представители. Их экстремальная непохожесть на классические танцевалки – вызывала неподдельный интерес. Желчные биты и одурманивающий разум ритм могут оказаться весьма кстати, когда хочется чего-то пожёстче, но в рамках дэнс-культуры. А тут – и готический антураж, и суровый мужской вокал, и качающая атмосфера.

Обратите внимание: Советские электрогитары на которых играли наши деды..

В общем – всё и сразу.

FireHouse – When I Look Into Your Eyes

У музыки также есть свой срок годности. Вот перед нами образец чуть ли не идеальной глэм-рок баллады. И чарующие гитары, и уносящая в небеса лирическая тяжесть, и поёт это великолепие подкачанный молодой человек с длинными, кудрявыми волосами. Всё по канонам! Вот выйди она лет на 7-8 раньше – и была бы сегодня в числе 100%-й классики жанра. На сингл появился на свет в 1992-м, когда популярность означенного стиля стремилась к нулю и её ждала судьба забытой красоты. Но никогда не поздно прикоснуться к прекрасному. Например сейчас.

Billy Ray Martin – Your Loving Arms

Начал подборку с евродэнса – им же и завершу. Ведь этот не страдающий разнообразием жанр – в нашей стране особенно любим. Однако не все его представители хорошо знакомы широкой публики. Например эту песню вы, почти наверняка, пропустили. И зря! Мало того что у певицы красивый голос, непривычно глубокий и низкий для данного музыкального направления, так ещё и мелодия действительно цепляет. Настоящая жемчужина, о которой мало кто знает. Но зато вы теперь – в числе избранных)

Какие подзабытые мелодии 90-х вспоминаете вы? Пишите об этом (и не только) в комментариях – с интересом их читаю, хотя за последние недели их стало заметно меньше. Обязательно оцените пост – это помогает ему попасть в рекомендации. Подпишитесь на Музтальгию, рассказывайте о блоге друзьям и делитесь ссылками на материал в соцсетях. Жду вас здесь в следующий раз и благодарю за ваше время!

Вас также могут заинтересовать:

Популярные рок-группы, которые сами разрушили свою карьеру и репутацию.

Суперзвёзды 20-го и 21-го веков, которые записали очень необычные для своего творчества хиты.

Хорошие песни 1980-х, которые вы скорее всего не слышали или позабыли.

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Подзабытые хиты волшебной музыки 1990-х, о которых вы не знали или давно не слышали .