20 октября день рождения вокалистки группы "Рики э Повери" Анджелы Брамбати! Вспомним и споём лучшие песни "Рики э повери"!!!

Почему в Советском союзе была так популярна итальянская эстрада? Железный занавес поставил под запрет иностранную рок-музыку. Конечно, нелегально её слушали многие, но большинству рокеры были недоступны. Зато элиты Франции, Италии и СССР находили общий язык, поэтому культуры Франции и Италии в Советском союзе было предостаточно. Французы удивляли больше кинофильмами, а вот итальянцы - фестивалями песен Сан-Ремо. Незатейливые итальянские песни цепляли! Их хотелось петь, их и пели все, даже домохозяйки! Ведь так легко было повторять Мама-ма, мама Мария-ма! И утверждение сделанное кем-то в те годы: русские и итальянцы похожи друг на друга, верно. Я бывал в Италии и уверяю, что менталитет у нас схож. Видимо поэтому итальянские песни стали так популярны у нас в стране!

Одна из ярких итальянских исполнителей, вокалистка трио Ricchi e Poveri Анджела Брамбати 20 октября празднует день рождения!

фото из интернета

Не буду писать сколько лет исполнилось великолепной Анджеле. Девушкам всегда от 18 до 25! Я принципиально не пишу в статьях биографии музыкантов. О них много в интернете написано, в том числе и о группе Ricchi e Poveri, и о её вокалистке. Просто отмечу, что уму непостижимо, группа образовалась в 1967 году!!! Многих из нас ещё на свете не было! А они всё ещё поют и зажигают на сцене! Честь им и хвала!!! Респект и уважуха!!!

фото из интернета

Я по традиции предложу вашему вниманию хит-парад лучших композиций, которые за долгую жизнь исполнило замечательное трио.

1. Mamma Maria. Авторы Дарио Фарина и Криштиану Минеллоно. Международный хит из одноимённого альбома группы 1982 года. В СССР была суперпопулярна!

2. Sarà perché ti amo. Авторы: Дарио Фарина, Даниэле Паче, Луис Гомес Эсколар, Энцо Гинаци, он же Пупо. Из альбома E penso a te 1981 года. Ещё один европейский суперхит группы.

3. Piccolo Amore Авторы Дарио Фарина и Криштиану Минеллоно. Из альбома Mamma Maria 1982 года.

4. Cosa Sei. Авторы Дарио Фарина и Криштиану Минеллоно.

Обратите внимание: Лучшие лидеры в кпоп. Часть 2..

Из альбома Voulez-vous danser? 1983 года. Романтическая баллада. Прямо в сердце!

5. Se M'Innamoro. Авторы Дарио Фарина и Криштиану Минеллоно. Из альбома Dimmi Quando 1985 года. Песня - победитель фестиваля песни в Сан-Ремо 1985 года!

6. Acapulco. Авторы Дарио Фарина и Криштиану Минеллоно. Из альбома Voulez-vous danser? 1983 года

7. Made In Italy Авторы: Дарио Фарина и Криштиану Минеллоно. Из альбома E penso a te 1981 года. Песни, сделанные в Италии замечательны!!!

Пусть будет такая великолепная семёрка песен! Безусловно, песен исполненных именинницей очень много, и подавляющее большинство достойны занять место в хит-параде. Трудно выбрать семь лучших песен из такого наследия группы. Тем более из наследия одной из любимых групп. Но, мой хит-парад таков. Стало быть повод для вас составить свой!

Бонус. Ещё одна шедевральная баллада Come vorrei Авторы Дарио Фарина и Криштиану Минеллоно. Из альбома Dimmi Quando 1985 года.

С Днём рождения, несравненная Анджела!!! Здоровья, здоровья, здоровья!!! Радуй нас своими новыми и старыми гениальными произведениями!

фото из интернета

#итальянская эстрада #музыка 80х #песни 80х #ricchi e poveri #песни 

А какие песни группы Ricchi e Poveri любите вы? Пишите в комментариях!

Ставьте лайки, если нравится творчество именинницы. И пойте!!! Пение, как и юмор продлевает жизнь!

Понравилась статья, ставь лайк! Это лучшая награда для автора! Ставь лайк, сделай доброе дело! Всё будет хорошо!

Не забывайте подписаться на мой канал. Делитесь ссылками на него с друзьями!

Уверен, каждый найдёт здесь для себя интересную тему, прочитает мои статьи и посмотрит видео! Дальше ещё интереснее!

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: 20 октября день рождения вокалистки группы "Рики э Повери" Анджелы Брамбати! Вспомним и споём лучшие песни "Рики э повери"!!!.