Джо Бонамасса представил второй сингл с нового альбома Time Clocks

Источник фото: google.com

Один из самых трудолюбивых музыкантов планеты – Джо Бонамасса представил видео на второй сингл альбома – «The Heart That Never Waits».

Новый диск героя #блюза продюсировал давний соавтор Джо – Кевин Ширли. Сам гитарист описывает альбом «Time Clocks», как «вероятно, самую авантюрную и интересную запись на сегодняшний день».

Альбом #рок-музыканта записывался в Нью-Йорке в Germano Studios/The Hit Factory. Студийную группу Джо Бонамассы составили - Стив Макки (бас), Лачи Доли (фортепиано), Банна Лори (диджериду), Бобби Саммерфилд (ударные) и Антон Фиг (ударные и перкуссия).

«Двадцать лет назад я записал альбом каверов, который в итоге получил название «Blues Deluxe». Он был записан в студии Бобби Натана на Манхэттене. Он запечатлел ту энергию и цели, которые я всегда пытался достичь, как артист.
В то время я жил в Нью-Йорке, и времена были довольно тяжелыми. Моя еженедельная рутина представляла собой комбинацию из шумных студийных сессий, концертов и использования различных возможностей для того чтобы продвинуться, но они были очень и очень редкими.
Я был голоден. В прямом и переносном смысле. Музыкальный бизнес штука тяжелая и очень жесткая.

Обратите внимание: Лучшие рождественские НОВОГОДНИЕ ПЕСНИ.

Особенно так было в те дни, когда крупные лейблы тянули артистов как марионеток, за все за ниточки и, в моем случае, это были удар за ударом. Я питался арахисовым маслом, желе и лапшой рамэн, купленной в винном погребке на углу 83-й улицы и Коламбус-авеню.
Затем был как будто переход в 2019 год, и я снова оказываюсь в Нью-Йорке и снова вдохновлен этим городом. Мои условия жизни резко изменились за последующие 20 лет, но та энергия, которая делает Нью-Йорк великим, все еще оставалась.
В феврале 2021 года мы оказались в Germano Studios, и играли музыку в качестве трио, и нам приходилось изобретать разные способы записи, так как наш продюсер «на всю жизнь» застрял в Австралии из-за ковидных ограничений. Кевин Ширли в итоге придумал способ связать континенты и наши микшерные консоли так, что у нас была буквально нулевая задержка. Добавьте к этому всему Стива Макки и Антона Фига, несколько масок и проклятий, и вот у нас уже есть «New York Record», теперь известный как «Time Clocks».

Кевин Ширли: «Я думаю, что Джо Бонамасса сделал альбом, который действительно является для него переходным. От начинающего блюзового музыканта до суперзвездного артиста… сегодня я так рад быть с ним».

Микшированием альбома занимался легендарный Боб Клирмаунтин:

«Это один из лучших альбомов, которые я сводил за последние годы. Джо - не только один из лучших блюзовых и #рок-гитаристов нашего времени, он также блестящий автор песен, что становится довольно очевидным при прослушивании этого диска».

«Time Clocks» также станет первым альбомом Бонамассы, сведенным с использованием пространственного звучания - Dolby Atmos, который доступен для прослушивания через Apple Music.

Боб Клирмаунтин: «Версия Atmos просто захватывает дух».

Фантастическая, немного «проговая» по стилю обложка нового альбома была создана известным художником-графиком Хью Саймом (RUSH, AEROSMITH, WHITESNAKE). и выпущен на собственном лейбле

Источник фото: google.com

Новый альбом музыканта выйдет 29 октября на CD, виниле и в цифровом формате на личном лейбле музыканта - J&R Adventures в США и Provogue/Mascot Label Group в Великобритании и Европе.

Треклист альбома Joe Bonamassa – «Time Clocks» (2021)

1. Pilgrimage

2. Notches

3. The Heart That Never Waits

4. Time Clocks

5. Questions And Answers

6. Mind's Eye

7. Curtain Call

8. The Loyal Kind

9. Hanging On A Loser

10. Known Unknowns

#джо бонамасса

#блюз

#блюз-рок

#рок

#рок-музыка

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Джо Бонамасса представил второй сингл с нового альбома Time Clocks.