Bts: Самое главное

Всем, 안녕! Будем знакомы, я - Пак НаРо, я являюсь A.R.M.Y. уже 5 лет. Сегодня я хочу провести вам краткий (или не очень) гайд по BTS.

BTS Billboard

В предисловии хочу сказать, что решил написать эту статью для baby-ARMY¹ ². К сожалению, когда я стал частью этого прекрасного фандома не было ни таких статей, ни даже самого сайта, так что мне пришлось встретиться и с дезинформацией, и наткнуться на POPCAKE, и потратить кучу времени и нервов на поиск ПОДТВЕРЖДЁННОЙ информации. Что ж, дабы облегчить вам жизнь, всё самое необходимое будет здесь. Надеюсь, что ничего не забуду. ㅠㅠ

P.S. все непонятные слова на сленге A.R.M.Y./K-POPERов будут обозначены цифрами, как "ххх¹" и объяснены в сноске в конце статьи.

Что же, начнём пожалуй с самого банального.

Одно из дебютных фото, 2013 г

История и основная информация

BTS - южнокорейская поп-группа, состоящая из 7 парней. Образовалась группа в небольшой и не сказать, что богатой компании BigHit Entertainment в 2013 году. Дебют состоялся 2013.06.13. с песней "No More Dream" и первым мини-альбомом "2 Cool 4 School".

Подробнее можно узнать о их карьере и истории группы в этих видео:

https://youtu.be/0PlK9wcXeFw

Дискография

На данный момент дискография парней насчитывает: 7 студийных (полноформатных) альбомов, 7 мини-альбомов и 5 сборников. Первый альбом, как я писал выше - "2 Cool 4 School", а крайние на 2021.09.15. - "BTS: THE BEST" (полноформатный сборник всех песен на японском) и сингл-альбом "Butter".

Фотосессия к клипу и альбому ButterПарни полным составом на диванчиках

Состав и прозвища/псевдонимы

김남준 (Kim NanJoon/Ким НамДжун) - RM, Rap Monster, Джун, медвежонок, Бог разрушения, Porn Monster - 1994.09.12.

김석진 (Kim SeokJin/Ким СокДжин)- World-wide Handsome, WWH, мамочка, розовая принцесса, 3-й парень слева - 1992.12.04.

민윤기 (Min YuoonKi/Мин ЮнГи) - SUGA, Agust D, сахарок, котик, Мин гений Юнги, дед - 1993.03.09.

정호석 (Jeon HoSeok/Чон Хосок) - J-Hope, Хосолнышко, солнышко, Хоби - 1994.02.18.

박지민 (Park JiMin/Пак ЧиМин) - Минни, мочи, Чима, рисовая булочка, булочка с корицей - 1995.10.13.

김태형 (Kim TaeHyung/Ким ТэХён) - V, вишенка, ТэТэ, Тоха, тигрёнок - 1995.12.30.

전정국 (Jeon JungKook/Чон Чонгук) - Гуки, нагибатор, JK, кролик, Золотой макнэ - 1997.09.01.

(Хочу заметить, что далеко не все прозвища приятны парням, а некоторые и вовсе неуважительны, я их сюда написал чисто для ознакомления. Например, Джин не раз просил не называть его мамочкой и розовой принцессой.)

Самый старший, т.е. старший хён³ - СокДжин, самый младший (макнэ⁴) - ЧонГук.

На десерт расшифровки названия группы:

BTS - 방탄소년단 (Bangtan Sonyondan), Beyond The Scene, Bulletproof Boy Scouts.

Информация в интернете

Зайки, блуждая в просторах интернета в поисках информации о наших с вами любимых бантанах⁵ вы можете, а скорее всего и встретите, кучу ложной информации (или, как её обычно называют "дезинфы") об их ориентации, личной жизни и т.д. Ни за что в это не верьте.

В чёрном списке каждой/го A.R.M.Y. находится такой печально известный новостной сайт, как POPCAKE. Каждая статья на нём это ложь и провокация, либо ситуации годичной давности. В общем POPCAKE не стоит вашего времени и ваших нервов, ну либо, если вы не будете всё воспринимать серьёзно, как я в своё время, то над статьями там можно от души поржать.

Так же, дабы не портить себе настроение, не советую вам смотреть такие каналы на YouTube, как RUSSEL BLOG и Qwindekim. Подробно могу описать причины НЕ СМОТРЕТЬ эти каналы в отдельной статье.

Из сайтов и источников информации, которым доверять можно: ELLEGIRL, YesAsia, Аньён Entertainment (группа в ВК), Что там у Ебантанов (сайт в Telegram). Ну и конечно же официальный сайт, Twitter, TikTok, Weverse BTS и HYBE.

Просто запомните:

1. Далеко не вся информация (даже на новостных сайтах) является правдивой. Так что, "доверяй, но проверяй".

2. В открытых и проверенных источниках нет информации об ориентации и личной жизни участников BTS. Ни за что не надо верить всякой "информации из закрытых чатов сасенок⁶" и слухам.

3. Нельзя воспринимать пейринги/ОТП всерьёз. Это не более, чем фантазии фанатов, а взаимодействия "парочек" просто пиар ход.

Обратите внимание: Главное правило по выбору материала гитары!.

Но, тем не менее, мы не можем знать, что происходит "за кулисами", так что мы не можем утверждать как о реальности ОТП, так и об их нереальности.

Ссылки на офф соцсети BTS/HYBE:

YouTube:

https://youtube.com/c/HYBELABELS

https://youtube.com/c/BANGTANTV

Twitter:

https://twitter.com/BTS_twt?s=09

https://twitter.com/bts_bighit?s=09

https://twitter.com/BIGHIT_MUSIC?s=09

https://twitter.com/BTS_jp_official?s=09

https://twitter.com/TinyTANofficial?s=09

https://twitter.com/bts_love_myself?s=09

TikTok:

https://vm.tiktok.com/ZSJoJm3yj/

Официальный сайт:

https://ibighit.com/

На Weverse и V Live ссылки и не нужны там только их официальные аккаунты.

Руководство идеального фаната

Если хотите быть хорошим фанатом и, чтобы за вас не краснела остальная адекватная часть фандома соблюдайте эти правила:

1. Не реагируйте на хейтеров⁷, анти⁸ и провокаторов и тем более не начинайте срач. Взали и молча кинули жалобу. Не тратьте свои время и нервы и не позорьте остальных представителей фандома.

2. Не пихайте группу везде, где попало и, где речи о ней не шло. Это очень тупо и никому не нравится.

3. Не ссорьтесь с фанатами других групп и в целом относитесь к другим группам и их фанатам лояльно. Группы не враждуют и фанатам враждовать смысла нет никакого.

4. Не навязывайте свои пейринги, мнение и вкусы другим. В пейрингах реальных людей и их образов КАНОНОВ НЕТ.

5. Ни в коем случае не присваивайте себе айдолов и даже не пытайтесь запрещать другим людям любить их. Это неправильно, глупо и по-детски.

6. Не лезте в личную жизнь айдолов и не выдавайте своё мнение и фантазии/догадки за реальность. Интересоваться - не значит лезть, интересоваться и пытаться стоить теории можно, но следить, пытаться что-то выведать, искать компромат и т.п. не надо, это отвратительно.

7. Если происходят какие-то фандомные, межфандомные скандалы, срачи, разборки, НЕ ЛЕЗЬТЕ. Не вмешивайтесь и сохраняйте нейтралитет хотябы до тех пор, пока не узнаете ситуацию от и до.

8. Покупайте официальный мерч, слушайте песли и смотрите клипы только на официальных площадках. (Это не обязательно, но желательно.)

К сожалению существуют и армухи⁹. Но такое явление не только в фд A.R.M.Y. У них разные названия, но смысл у всех один.

BTS на концерте

Ну вот и всё. Наш экскурс закончен. Надеюсь, вам это будет интересно и полезно. Помните, что мальчики прошли огромный путь, чтобы добиться того, что имеют сейчас. Они имеют огромное влияние и располагают невероятными средствами, но всё равно даже на данный момент остаются обычными парнями.. и это достойно уважения. Погружайтесь в нашу Purple universe с головой и наслаждайтесь временем проведённом в самом уютном и клёвом комьюнити, которое стэнит талант. 사랑해, 안녕.

Наша вселенная

A.R.M.Y.¹ (Adorable Representatives MC for Youth - Очаровательные Представители Артистов для Молодежи) - название фандома BTS, появившееся 9 июля 2013 года.

бейби-A.R.M.Y.² - понятие описывающее людей только присоединившихся к фандому BTS, Со стажем 0- <половина существования группы.

Хён³ - уважительное обращение младшего парня к более старшему парню.

Макнэ⁴ (манэ) - самый младший участник K-POP группы.

Бантан⁵ - от корейского "방탄소년단" [Bangtan Sonyondan] - корейское название BTS.

Сасенка⁶ - сасен-фанат - неадекватный фанат, следящий за айдолом, преследующий его, вмешивающийся в его личную жизнь, иногда портящий имущество и покушающийся на здоровье айдола.

Хейтер⁷ - ненавистник.

Анти⁸ - (анти-фанат) человек, который ненавидит какую-то медийную личнось/игру/фандом/ и т.п.

Армуха⁹ - неадекватный фанат BTS, который портит репутацию всего фандома своими тупыми, резкими и необдуманными действиями.

#bts #army #k-pop #гайд #музыка #русские арми #фандом #музыкальная группа #полезная информация

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Bts: Самое главное.