Сын за отца. Борьба за наследие Александра Барыкина обострилась до предела

В минувшее воскресенье на телесайте НТВ, в передаче "Звёзды сошлись" был показан сюжет с громким названием: "Звёзды сошлись за наследие Александра Барыкина. Кому принадлежат авторские права на песни легендарного музыканта."

фото из интернета

Сын Александра, Георгий и младший брат певца Василий, сказали, что некая американская компания обманным путём добилась у бабушки, т.е. у мамы Александра, Александры Георгиевны, подписи на передачу прав на песни сына. В итоге, правонаследники - дети и экс-супруга певца недополучают гонорары за использования произведений отца и мужа.

фото из архива Георгия Барыкина сделано с монитора НТВ, во время трансляции передачи

Гости передачи и телезрители были возмущены тем, как бессовестно обманули бабушку. В студию пригласили оппонента, представителя той самой американской компании Сергея Русских, исполнителя шансона. Мне он показался типичным представителем 90-х. Наглый, самоуверенный, невоспитанный. Ложь, которую он вылил на Георгия обескураживает. По его словам внук не помогал бабушке, не навещал её, звонил оппоненту, требовал прекратить помощь бабушке, мол "он её ненавидит", продал права на песни отца пиратам, предал память об отце.

Зная семью Барыкиных, их друзей, общаясь с ними, я могу с уверенностью сказать, что Гоша Барыкин совершенно не такой, каким его представил этот исполнитель шансона. Сейчас у нас много певцов. Да ещё имя сценическое взял "Русских". Просматривая передачу я пытался понять, где там истинное, исконное, русское? Обмануть бабушку, подписав с ней договор о сотрудничестве, выдав этот обман за волонтёрскую деятельность, это русское? Так русские не поступают!

Василий Барыкин, который только не ночевал у мамы, в шоке. Он этого персонажа в глаза не видел! Так и сказал на передаче.

Василий и Георгий Барыкины и Сергей Соседов (в центре). Фото из архива Георгия Барыкина

Очевиден заказ опорочить Георгия, который вступил в схватку за свои законные права. Кому хочется терять гонорары за использование песен Александра Барыкина в интернете? По словам Ирины Салтыковой вознаграждение за песни Барыкина должно достигать порядка 35 млн рублей в месяц!!! Сказали Русских, что говорить, он так и делал. Заявлял, что приезжал к Александре Георгиевне не раз. Допускаю, но почему тогда его ни разу не видел Василий Барыкин? Русских не знает кто и как помогал Александре Георгиевне. Только повторял за Василием фамилии тех, кто помогал бабушке. Я, например, в курсе, кто оказывал посильную помощь. Эта информация не скрыта. Мог бы оппонент получше подготовиться. Да, в силу обстоятельств, Георгий не так часто навещал бабушку, как хотелось. Здесь и болезнь, которая сейчас свирепствует в мире помешала. Но, Александру Георгиевну регулярно навещали друзья самого Георгия и его отца. Он в курсе кто и когда из друзей навещают бабушку. Александра Георгиевна не жила в нищите, как уверяет оппонент. Конечно, ей недоставало внимание внука. Просто ей хотелось, чтоб он бывал у неё чаще, чем пару раз в месяц.

Александра Георгиевна и Георгий Барыкины. Фото из архива Георгия Барыкина.

На видео Георгий Барыкин поёт для бабушки романс. Это так он ненавидел бабушку и не навещал её?

А для чего он звонил оппоненту и просил не оказывать помощь бабушке? Почему не звонил Глызину, Серову, которые оказывали более солидную помощь? Почему не просил своих друзей не ходить в гости к Александре Георгиевне и не помогать ей?

Более всего меня шокировала фраза: "он предал память об отце".

Это - нонсенс! Георгий Барыкин поддерживает фестивали песен Александра Барыкина, которые проходят в нескольких городах страны, пытается расширить их географию. Он осуществил мечту отца и издал диск инструментальных композиций Александра Барыкина Релакс.

Георгий издаёт книгу об отце. Её пишет Владимир Марочкин. Георгий ведёт переговоры о съёмках документального фильма об Александре Барыкине. Им проводится масштабная работа к подготовке проведения мероприятий, посвящённых грядущему 70-летию со дня рождения музыканта. Это так он предал забвению имя отца?

Порадовало то, что приглашённые на эфир звёздные гости, юрист и сами ведущие на стороне семьи Барыкиных.

фото из архива Георгия Барыкина

Уверен, что правда на стороне Барыкиных, и они одержат победу в этом нелёгком деле. А мы, почитатели таланта Александра Барыкина, поможем им по мере наших возможностей.

#барыкин #александр барыкин #музыка ссср #спор #скандалы #авторское право

А вы смотрели эту телепередачу? Что вы думаете по этому поводу? На чьей вы стороне? Пишите в комментариях.

Понравилась статья, ставь лайк! Это лучшая награда для автора! Ставь лайк, сделай доброе дело! И тебе вскоре прибудет!

И не забудьте подписаться на мой сайт , делитесь ссылками на него с друзьями!

Уверен, каждый найдёт здесь для себя интересную тему, прочитает мои статьи и посмотрит видео! Дальше ещё интереснее!

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Сын за отца. Борьба за наследие Александра Барыкина обострилась до предела.