Всё ли так плохо в рэп-метале? Рэп-метал группы

Всем привет! Большинство слушателей метала - это заядлые такие тру-метал-култ-имба-трэш-дэт-хеви-бенг-фанаты. Однако не все так сильно любят рэп-метал. Кто-то его вообще презирает. Да, не всё так хорошо у него, но, тем не менее, он и не так однозначен. Есть в нём и хорошие группы, достойные своей фанбазы, которая у них, в принципе, есть. Тема для более молодых читателей. Погнали!

🔞 В нашем Telegram - сайте вышла статья про Tomb Of The Mutilated группы Cannibal Corpse - о том, как была рождена их самая успешная песня, про мысли, заложенные в альбом и его создание. ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ! 🔞

Дисклеймер: Здесь только субъективное мнение авторов, которое может не совпадать с вашим.

ClawFinger

Спасибо за рекомендацию одному из комментаторов. Clawfinger образовались в 1989 году из двух друзей: Зака Тела и Джоке Скога, вокалиста и клавишника соответственно. Они оба работали в госпитале в Стокгольме. В 90-х к ним присоединились гитарист Бард Тортенсен и Эрленд Оттем, который покинул группу спустя некоторое время. Эти ребята работали в том же госпитале. Самым часто меняющимся участником был барабанщик, но отдельно хочется отметить Хенку Джохансона, который и держался дольше всех и также являлся барабанщиком группы Emigrate.

Их музыка - это нечто вроде рэп-индастриала, более тяжёлая версия Prodigy. В общем, энергетика этой группы способна зарядить на 100 процентов в восьмой степени. Также она носит политический и остросоциальный характер, точнее тексты носят. Этакий рейв с примесью ню-метала. Людям, которые тренируются, на заметку. Но, если рассматривать их с точки зрения ответвлений непосредственно метала, то это индастриал.

Body Count

Группа из Лос-Анджелеса, образованная в 1990 году знаковой фигурой в рэпе - Ice T. Основал он коллектив совместно с гитаристом Эрни С. Айс всегда интересовался хеви-металом, вдохновляясь такими группами, как Led Zeppelin и Black Sabbath. С Саббатами в последствие Ice T записал фит на альбоме Forbidden, в песне Illusion Of Power.

Также, как и у Clawfinger, в музыке Body Count присутствует агрессия, особенно в последнем альбоме, которая не свойственна рэпу старой школы. Это больше по части хардкор-панка. Однако, учитывая тематику их песен, про единство, про борьбу, про противостояние системе, вполне себе подходит им этот стиль. Хотя, и рэповых композиций у них достаточно.

Linkin Park

Об этой группе знают все, так что...

Обратите внимание: 1960-е. Часть1. Лучшие группы и музыканты эпохи..

есть ли смысл о них говорить? Ну ладно. Образовались в 1996 году. У истоков стояли два гитариста - Майк Шинода и Брэд Дэлсон. Изначально группа называлась SuperXero, а потом просто Xero. Linkin Park - так группу предложил назвать Честер Беннингтон, в честь Парка Линкольна, через который он ходил на студию.

Честер дал группе новую жизнь, потому что с предыдущим вокалистом у них не сработалось. Ну и музыка Linkin Park на многих производила впечатление, благодаря вокалу Честера и рэп-партиям Майка. Хорошая была группа. R.I.P. Честер.

Rage Against The Machine

Про них уже много раз говорили, поэтому давайте кратко. Внизу будут ссылки на статьи, где мы про них говорили. Группа известна своими политическими взглядами и оппозиционным настроем, которым наполнена каждая песня группы. Очень нетипично, оригинально, и, что самое главное смело.

А их музыка - это фанк-метал, а значит и рэп-метал тоже там есть. Ну и стоит сказать, что ближе они всё таки к фанку и к репу, чем к металу.

Biohazard

Одни из основоположников жанра. Образовались в Бруклине в 1987 году. В первоначальный состав вошли Билли Грациадей, Бобби Хэмбел и Эвай Сайнфелд. Последний покинул группу в 2011 году. Тематика их песен - стандартная тематика рэпа: районы, наркобизнес, перестрелки, война группировок. Раньше подтекст у них был другим, за что их многие обвиняли в фашизме.

Стиль группы я бы отнёс больше к ню-металу и хардкору, но и черты рэп-метала там можно услышать, не напрягаясь. Агрессивное исполнение вокалистов, что, опять же, характерно для хардкора, и риффы, присущие грув-металу.

================================================================

Давайте на этом закончим. посмотрим, как зайдёт эта тема. Предлагайте свои варианты в комментариях. Я понимаю, что опять про кого-то забыл, но, невозможно упомянуть всех в одной статье. Персонально извиняюсь перед каждым, чью любимую группу я не упомянул.

Смотрите остальные статьи, схожие с этой. Найдёте там и RATM, и Faith No More, и ещё много кого.

Исполнители Фанк-метал

Оригинальность. 3 метал-группы с собственным стилем

И подписывайтесь также на Telegram - канал!

Всем спасибо, слушайте МЕТАЛ!

#рок #музыка #метал музыка #рок группы #подборки

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Всё ли так плохо в рэп-метале? Рэп-метал группы.