Top 5 самых горячих metal новинок. Выпуск первый

Друзья, всем привет! Как и обещал раннее, открываю новую рубрику, в замен старой. Формат у неё будет прежний — обзор 5 самых интересных метал-новинок, а вот привязки ко времени не будет. Это должно пойти рубрике на пользу и позволит сделать её ещё интересней. Но это всё слова, а между тем, за прошедшие недели накопилось очень много по-настоящему интересных музыкальных новинок, которые достойны вашего внимания. Устраивайтесь по-удобней и включайте громкость на полную — начинаем обзор!

1. Act Of Denial - Negative (2021) Modern Melodic Death Metal

Большинство ценителей Melodic Death Metal прекрасно знакомы с творчеством легендарной шведской команды Soilwork. Многие из них любят и слушают эту группу, в тайне надеясь, что когда-нибудь шведы вернутся к своим истокам и запишут альбом по олдскулу, но пока что увы, этого не произошло.

Зато молодой хорватско-шведский коллектив Act Of Denial решил воплотить эти идеи в жизнь. Ребята на осколках некогда известной хорватской MDM команды Koziak решили создать самый настоящий супер-проект, позвав в группу кучу известных музыкантов, как на постоянной основе, так и в качестве гостей. Чего только стоят Бьёрн Стрид из Soliwork на вокале и басист Стив Ди Джиорджио из Testament! Парни долго работали над материалом и в итоге выпустили свой дебютный альбом, который в музыкальном плане является славным наследником Solwork времён "Natural Born Chaos"! Не верите? А вы включите!

Act Of Denial - Negative (2021)

2. Enigmatic Entrance - Becoming Daylight (2021) Modern Melodic Death Metal / Power Metal

Ещё одной громкой новинкой в жанре Modern Melodic Death Metal является альбом финского проекта Enigmatic Entrance. Здесь так же отметились разные известные личности, но главное не это, а музыка!

Обратите внимание: ТОП-10 самых необычных фактов о музыке.

На этом альбоме Enigmatic Entrance играют яркую смесь Modern MDM и Power Metal в духе таких команд, как Raintime и Mercenary. Звучит всё очень круто, так что этот альбом я вам очень рекомендую!

Enigmatic Entrance - Becoming Daylight (2021)

3. Thyrfing - Vanagandr (2021) Viking Metal | Black Metal

Вы только посмотрите кто вернулся с Того Света? Это же одни из отцов Viking Metal, легендарные Thyrfing!!! Вот это событие, вот это камбэк так камбэк! Новый альбом группы призван доказать всем, что Thyrfing в настоящий момент живее всех живых и не собираются на покой! Очень мрачная, эпичная и искренняя работа, которая не оставит равнодушными ценителей данного направления. Такой релиз нельзя пропускать!

Thyrfing - Vanagandr (2021)

4. Antti Martikainen - Carmina Gloria (2021) Epic Metal / Symphonic Power Metal / Folk Metal

Ещё один очень горячий релиз из холодной Финляндии! Мощнейшая смесь Epic Metal, Power Metal и Folk Metal, которая порадует вас грандиозными аранжировками, прекрасными яркими мелодиями и морем драйва. Очень сильный альбом, который никак нельзя пропускать!

Antti Martikainen - Carmina Gloria (2021)

5. Sepultura - Sepulquarta (2021) Thrash Metal / Groove Metal

Ну и на закуску у нас будет новый альбом отцов бразильского Thrash Metal, легендарных Sepultura! Как думаете, батяни ещё могут нас чем-то удивить? Ещё как могут! Соскучились по мощнейшим бронебойным рифам и жёсткому качу? Тогда этот альбом для вас!

Sepultura - Sepulquarta (2021)

Если вам понравился данный обзор, не проходите мимо! Ставьте лайки, пишите комментарии и подписывайтесь на канал!

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Top 5 самых горячих metal новинок. Выпуск первый.