25 августа юбилей у легенды хэви-метала, вокалиста группы Judas Priest, Роба Хэлфорда! Вспомним и споём его лучшие песни

фото из интернета

"Не было бы хеви-метала без Judas Priest" - Скотт Йен (Anthrax)

"Настоящий метал для меня - это Judas Priest, потому что они не имеют других качеств, кроме металических"! - Майкл Эмотт (Arch Enemy)

"Slayer могло бы и не быть, если бы ты в своё время не услышал…?" - "Judas Priest"! Ответил лидер убийц Керри Кинг.

"Когда я думаю о хеви-метал, я подразумеваю Judas Priest" - Эдди Ван Хален

фото из интернета

25 августа 70-летний юбилей отмечает легенда хэви-метала, вокалист группы Judas Priest, Роб Хэлфорд!

фото из интернета

Я не буду, как обычно писать о биографии и дискографии именинника. О нëм написано и переписано. Прочитаете в интернете. Я лучше опишу свои впечатления о творчестве Роба Хэлфорда и группы Judas Priest.

Я впервые услышал Judas Priest в 14-летнем возрасте. Я воспитан на мелодизме The Beatles, Smokie, Queen, Nazareth... Виниловый, фирменный диск Point of Entry 1981 года , который я выпросил послушать у старшаков, не произвёл на меня впечатления. "Слишком шумно и слишком мощно, много перегруза",- думал тогда я.

тот самый диск. фото из интернета

Второе пришествие Judas Priest в мою жизнь состоялось осенью 1984 года. Пришёл домой к товарищу, у него потрясающая музыка играет. У меня челюсть отвисла. "Это что?" - "Judas Priest" - "Не может быть".

Диск Killing Machine 1978 года и песня Before the Dawn.

фото из интернета.

Я, конечно, переписал альбом, но на бобине две стороны. Поэтому я помчался в студию звукозаписи и попросил что-нибудь новое из Прист.

Новым оказался свежий альбом 1984 года Defenders of the Faith. Я был очарован. Просто, на тот момент я оказался готов к "тяжёлой" музыке.

фото из интернета.

А теперь собственно, по традиции, хит-парад лучших, на мой взгляд (читай моих любимых) композиций Judas Priest, в создании которых непосредственное участие принял сегодняшний юбиляр.

1. Jawbreaker из альбома Defenders of the Faith 1984 года. Авторы песни Роб Хэлфорд, К.К. Даунинг и Гленн Типтон

2. Before the dawn На мой взгляд одна из лучших рок-баллад за всё время!!! Авторы Роб Хэлфорд, К.К. Даунинг и Гленн Типтон. Из альбома Killing Machine 1978 года

3. Painkiller Авторы Роб Хэлфорд, К.К. Даунинг и Гленн Типтон. из одноимённого альбома 1990 года. Эту песню знают все поклонники металла!

4. Breaking The Law Авторы Роб Хэлфорд, К.К.

Обратите внимание: Лучшие лидеры в кпоп. Часть 2..

Даунинг и Гленн Типтон. Из альбома British Steel 1980 года.

5. Electric Eye Авторы всё те же. Из альбома Screaming for Vengeance 1982 года

6. Living After Midnight Авторы всё те же. Из альбома British Steel 1980 года.

7. Turbo Lover Из альбома Turbo 1986 года. Многие упрекают Прист в слащавости и уходе от корней на этом альбоме, но мне нравится!!!

Пусть будет такая великолепная семёрка песен. Напомню, что установил для себя предельное число песен своего хит-парада. У Роба Хэлфорда, да в соавторстве с такими замечательными соратниками по группе, гораздо больше замечательных композиций, если не все! Но, правила, есть правила! Надеюсь, что сегодня все истинные любители музыки присоединятся ко мне и вспомнят песни легенд хэви-метал-рока. Каждый составит свой хит-парад!

С Днём рождения, Роб Хэлфорд! Здоровья, здоровья и здоровья, гений! Метал рулит!!!

Бонус. Как без него. Freewheel Burning из альбома Defenders of the Faith 1984 года. Авторы песни Роб Хэлфорд, К.К. Даунинг и Гленн Типтон

А какие песни Роба Хэлфорда и группы Judas Priest любите вы? Пишите в комментариях.

Ставьте лайки, если нравится творчество юбиляра.

Понравилась статья, ставь лайк! Это лучшая награда для автора! Ставь лайк, сделай доброе дело! И тебе вскоре прибудет!

И не забудьте подписаться на мой сайт , делитесь ссылками на него с друзьями!

Уверен, каждый найдёт здесь для себя интересную тему, прочитает мои статьи и посмотрит видео! Дальше ещё интереснее! любите вы? Пишите в комментариях!

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: 25 августа юбилей у легенды хэви-метала, вокалиста группы Judas Priest, Роба Хэлфорда! Вспомним и споём его лучшие песни.