Doja Cat: новый альбом и хейт в Твиттере

25 июня в свет вышел третий альбом чрезвычайно популярной зарубежной исполнительницы Doja Cat – "Planet Her". Doja Cat – поп-звезда, певица и рэпер, чьи песня вы наверняка не раз слышали. "Like That", " Streets", "Say So" и другие хиты были слышны буквально отовсюду и стали одними из самых используемых звуков в ТикТоке.

rollingstone.com

Что же стоит знать об этой исполнительце? У большинства сложился образ Doja Cat, как очередной девушки, популярной в интернете. Но на самом это настоящий художник, который очень много трудится.

11 июня вышел второй сингл с нового студийного альбома Doja Cat – "Need To Her". Эта одна из тех композиций с альбома, которые спродюсированы Dr. Luke – известным американским хитмейкером, который работал с такими артистами, как Pink, Backstreet Boys, Katy Perry, Britney Spears и другими. Он оказался в центре внимания прессы после скандала с певицей Ke$ha, которая обвинила его в нападении.

Doja Cat, как и многие другие певицы, начала работать с продюсером до того, как вся эта ситуация получила огласку. Но это еще не так скандально, как обрушившийся на звезду хейт в Твиттере.

В 2015 году певица опубликовала твит, в котором использует ругательство "F***t" (ценз. перевод – человек нетрадиционной ориентации). Эту запись нашли поклонники Doja Cat и заподозрили ее в гомофобии, интернет-сообщество ждало от Doja Cat извинений. Однако певица ответила: "Когда я училась в старшей школе в 2015 году, я назвала пару людей f***t, и это значит, что я не заслуживаю поддержки?" – написала в Твиттере. "Я произносила это слово примерно 15 тысяч раз в своей жизни. Означает ли эта фраза, что вы ненавидите геев? Я ненавижу геев? Я не думаю, что ненавижу геев.

Интересное: "Сёстры" - новый исполнитель лейбла Скриптонита. Что в них особенного?.

Геи – это нормально". Эта история неплохо подогрела интерес к музыке исполнительницы.

Источник: mtv.com

Вся музыка Doja Cat – это неприхотливые и отчасти легкомысленные песни. Она не использует эстетику ретро, избегает лирических баллад и не пытается придать композициям долгосрочную ценность. Зато как никто другой создает хиты для соц. сетей.

В новом альбоме, однако, есть своеобразный дух и интонации. Например, то, как голос певицы переходит на флейту в припеве трека "I Don't Do Drugs". Или нежная мелодия и пение фальцетом в "Love To Dream". А в песне "You right" тоскливый лиричный припев переходит в смиренный и энергичный.

Отношение Doja Cat к музыке кажется идеально подходящим для нового поколения. Некоторые артисты выпускают альбомы, которые выглядят как грандиозные жесты, но Doja Cat не обязана быть как они. И ее альбом "Planet Her" – это как своеобразное пожимание плечами горячей поп-звезды, разрушающей границы.

Источник: Soyuz.ru

А вам нравится Doja Cat? Что вы думаете по поводу ее песен? Приглашаю обсудить в комментариях!

Интересное еще здесь: Музыка.

Doja Cat: новый альбом и хейт в Твиттере.