Музыканты, сыгравшие в кино

Талантливая личность талантлива во всем. Многие зарубежные музыкальные звезды пробуют время от времени сменить амплуа и играют в кино. У кого-то это получается лучше, у кого-то хуже, но зачастую результат выходит очень достойный.

Эминем

Американский рэпер известен как актер одной роли. Он сыграл в полубиографическом фильме о самом себе – «8 миле». Его перфоманс получился очень убедительным, а кино навсегда вошло в списки лучших фильмов про музыкантов. Однако с тех пор Эминем нигде особо не снимался, появляясь лишь в камео в качестве самого себя. Музыкант признавался, что с удовольствием снова сыграл бы какую-нибудь роль, но пока что его не устраивает качество сценариев, которые ему предлагают.

Мадонна

Эту культовую певицу часто вспоминают как никудышную актрису. У нее и правда есть ряд плохих ролей, но она может играть и хорошо. Доказательством этого служат полученные ей «Золотые глобусы». Тем не менее хейт за неудачные актерские работы был так силен, что с 2002 года она больше нигде не снималась и заявила, что эту карьеру завершает.

Джастин Тимберлейк

Музыкант многим известен в первую очередь благодаря своим актерским работам. Он пробовал себя в биографическом кино, в романтических комедиях, спортивных фильмах, драмах и много где еще.

Интересное: Young Thug Музыкант, которому поклоняются ваши музыканты..

Раз за разом Тимберлейк доказывал, что он хороший актер. У него случались и плохие проекты, но в основном он похоже внимательно читает сценарии и выбирает себе качественные и разнообразные амплуа для воплощения.

Джаред Лето

Солист группы «30 Seconds to Mars» очень любит сниматься в кино. У него за плечами множество культовых проектов, таких как «Реквием по мечте» и «Господин Никто». В основном он снимается в сложных драмах, но не избегает и развлекательного кино. Лето – обладатель Оскара и Золотого глобуса за второстепенную роль в «Далласком клубе покупателей», номинант множества других премий, что говорит о качестве его игры само за себя. Он известен применением «актерского метода» – приема, который заставляет человека погружаться в своего персонажа, переживая его жизнь. Тем не менее, музыкальная карьера для Лето стоит на первом месте.

Дэвид Боуи

Культовый британский музыкант часто пробовал себя в кино. Чаще всего он играл непонятных гениев или странных персонажей не от мира сего. Подобные образы за ним закрепились, и, как признавался сам Боуи, ему начали поступать предложения играть «странных» героев в фильмах с сомнительным качеством сценария. Музыкант не желал сниматься в плохих проектах, поэтому под конец жизни ролей у него поубавилось. Тем не менее, Боуи успел подарить миру несколько талантливых работ в кинематографе.

Интересное еще здесь: Музыка.

Музыканты, сыгравшие в кино.