Топ-10 самых популярных рок-групп в истории!

Приветствую в разделе! Мир знает много успешных рок-групп. Но сегодня я задумался над самыми-самыми. О тех, кого знает весь мир. Итак, проанализировав статистику на Spotify, iTunes, YouTube и других платформ, а также ситуацию на сегодня в целом, 10 самых популярных рок-групп в истории!

10. Pink Floyd

Открывают Топ легенды прогрессив рока. Pink Floyd появились в 1965-м и стали одной из величайших британских рок-групп. Знаменитые своими продолжительными композициями, звуковыми экспериментами, философскими текстами, концептуальными пластинками и грандиозными концертными шоу, Флойд стали рекордсменами по проданным записям.

9. The Beatles

The Beatles. Эту группу назвали величайшей в истории. Ливерпульская четверка объединилась в 1960-м и за время своего существования стала одной из наиболее влиятельных и узнаваемых в поп-культуре.

8. Led Zeppelin

Led Zeppelin - британская рок-группа, образовавшаяся в сентябре 1968 года в Лондоне, и признанная одной из самых успешных, новаторских и влиятельных в современной истории. В представлении не нуждается. Дата выхода их дебютного альбома считается Днем Рождения хард-рока.

7. The Rolling Stones

Далее у нас живые легенды и первые гиганты рок-н-ролла.

Обратите внимание: Группа КАТАНИ рассказала историю на тему одиночества.

Группа Rolling Stones известна уже более шестидесяти лет. За это время музыканты приобрели небывалую известность, популярность и узнаваемость. Их многочисленные альбомы проданы огромными тиражами, а логотип был и остается самым популярным рок-того в истории.

6. AC/DC

Покорив слушателей своим неповторимым хард-н-хеви саундом, австралийская группа AC/DC прочно закрепилась в умах людей как синоним рок-музыки.

5. Deep Purple

Топ-5 самых популярных рок-групп в истории открывает Deep Purple. Британская группа, образованная в феврале 1968 года в Хартфорде, Англия, и считающаяся одной из самых заметных и влиятельных в хард-роке 1970-х годов. Многие назвали бы ее величайшей рок-группой в истории.

4. Nirvana

Гранж-группа, саунд которой просто ассоциируется с понятием рок-музыки 90-х. Nirvana широко любима до сих пор, а их опопсевший сингл Smells Like остается гимном молодежи.

3. Guns N' Roses

Тройку лидеров открывает американская хард-рок-группа из Калифорнии. Guns N' Roses появились в середине 80-х и спасли увядающую тяжелую музыку своим свежим резким саундом. Их первый альбом до сих пор остается самым успешным дебютом в истории. Группа также является абсолютным лидером по просмотрам клипов на YouTube.

2. Queen

Почетное серебро принадлежит Queen. Группа, любимая миллионами, радует слушателей своей музыкой более полувека. Их узнаваемость огромна, коллектив до сих пор считается одним из наиболее известных в мире рок-музыки.

1. Metallica

Тяжело выбирать среди различных направлений, но по данным музыкальных платформ и по настроению в мире в целом, группа Metallica может считаться замой узнаваемой и популярной! Они стали синонимом тяжелой музыки.

🎙Спасибо за внимание🎙

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Топ-10 самых популярных рок-групп в истории!.