Дебютный альбом англо-американской супергруппы упустившей свое время

Редкий и малоизвестный качественный альбом известных музыкантов.

Detective. Detective 1977

Detective – англо-американская команда, которая собрала в себе известных музыкантов. История группы началась, когда яркая английская #рок звезда, Майкл Де Баррес пересек океан, чтобы собрать не менее ярких звезд в свою новую группу. Членами команды стали известные #музыканты : экс-клавишник Yes Тони Кэй, Бобби Пикетт из Sugarloaf, Майкл Монарх (Степпен Вольф) из Steppenwolf и Джон Хайд из Hocus Pocus. Группа произвела фурор на рок-сцене за время своего недолгого существования. Очень жаль, что эти парни смогли вытерпеть друг друга всего три года.

Detective. Detective 1977ю Обложка альбома.

Звучание банды впечатлило Джимми Пейджа, и он предложил ребятам записаться на лейбле Led Zeppelin Swan Song.

Вокал Де Барреса напоминал Plant, а гитарные риффы Майкла Монарха были похожи на несколько усовершенствованный вариант Led Zeppelin, но временами они гудят и пыхтят, также, как и у Пейджа.

В 1977 году группа записала два диска. В поддержку своего второго альбома, команда гастролировала на разогреве у Kiss. Kiss настолько понравились #музыка Detective, что они решили записать одну из песен «Ain't None Of Your Business», с Питером Криссом на вокале. Существуют даже демо версии этой #песни в исполнении Kiss, но она никогда не была выпущена на альбоме и никогда не игралась Kiss вживую.

В 1978 году, уже после записи третьего альбома, лейбл Atlantic Record стал настоятельно принуждать команду к записи сингла, чтобы сделать его хитом. Было записано несколько новых песен, но музыканты уже не хотели работать вместе и стремились к разным целям, что и привело группу к распаду. Говорят, неизданные мастер-ленты до сих пор где-то лежат и ждут своего часа. )))

Detective. Detective 1977.

Обратите внимание: 2 декабря день рождения американской поп-дивы Бритни Спирс.

Обложка альбома.

Detective – дебютный #музыкальный альбом команды, выпущенный в начале 1977 года тиражом более 75000 пластинок. Весь тираж был продан, но диск так и не попал в чарты, заняв только 135 место, хотя одна из песен, «Wild Hot Summer Nights» стала популярна. Эта #песня больше была похожа на соул-фанк, чем на музыку Led Zeppelin, но именно в этой версии особо хорош вокал Майкла Де Барреса с отличным гитарным соло Майкла Монарха, приправленным ведущей бас-гитарой Бобби Пикетта, которая сыграла заметную роль в мелодии. Это действительно великолепная композиция! Такую бы музыку на пару-тройку лет пораньше – затмила бы своей популярностью все!!! Но началась уже эра панка...

Detective. Detective 1977. Record. Обложка альбома.

У этого диска было два продюсера – Энди Джонс и Джимми Робинсон, за именем которого скрывался Джимми Пейдж. Эта совместная работа привела к рождению одного из лучших дебютных альбомов семидесятых!

К сожалению редкость диска вынуждает нас опять смотреть псевдовидео.

Прослушать оригинальный альбом, а также просмотреть треклист и состав, можно в нашей группе ВКонтакте

Продолжение следует...

Рубрика Тяжёлые семидесятые

Читать предыдущую запись

Подписывайтесь на наш канал! Ставьте лайки, если понравилось.

Пишите комментарии, если считаете нужным что-то добавить!

Другие наши рубрики

Рубрика Перекресток

Рубрика посвящена блюзу, блюз-року, белому и чёрному.

Рубрика Грибо-кактусная рок-кругосветка

Рубрика посвящена знакомству с группами, играющими фолк и этно-рок из разных стран мира.

Еще больше хорошей музыки в нашей группе ВКонтакте

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Дебютный альбом англо-американской супергруппы упустившей свое время.