Откуда лучше слушать музыку: сравниваем популярные музыкальные сервисы 📲

На просторах интернета можно найти музыкальный сервис на любой вкус, причем слушать музыку можно с любого устройства, будь то ПК, планшет или смартфон. Стриминговых платформ очень много, и многие пользователи теряются в выборе, поэтому ниже приведен список наиболее популярных с описанием достоинств и недостатков.

Изображение взято из открытого источника Яндекс.фото

🎵 Spotify

Считается самым популярным и успешным музыкальным сервисом. Spotify представляет собой целую социальную сеть для любителей музыки.

Зарегистрировавшись, можно читать и комментировать новости музыкального мира, добавлять друзей и писать сообщения. В этом сервисе очень удачно продумана функция музыкальных рекомендаций. Помимо плейлистов по жанрам, настроению и т.д., рекомендации все время обновляются. Также за некоторое время прослушивания музыкальных треков, рекомендованная музыка будет попадать в топ лучших. Данная платформа платная, но ее можно использовать бесплатно, без подписки. Минус бесплатной версии – отсутствие некоторых полезных функций, в том числе и прослушивание музыки в оффлайн-режиме, а также надоедливая реклама.

🎵 Google Play Music

Основная масса пользователей – владельцы устройств с операционной системой Android, так как на этих устройствах сервисы Google установлены изначально. Также эта платформа доступна и для iOS. Зайти в приложение можно через аккаунт Google. Пользователи данного сервиса могут прослушивать и скачивать треки, выбирая среди миллионов предложений. Еще в Play Music есть плей-листы по настроению. По результатам прослушиваемой музыки, приложение создает радиостанцию для конкретного пользователя. Интерфейс простой, понятный и доступен каждому, что является плюсом музыкального сервиса.

Обратите внимание: Как писать музыку???.

Еще одно достоинство - это бюджетные подписки.

Изображение взято из открытого источника Яндекс.фото

🎵 Apple Music

Является вторым музыкальным сервисом по популярности, после Spotify.Также как и в Google Play Music, в данном сервисе есть различные плей-листы, подборки, подобранная по избранным трекам радиостанция. В Apple Music доступна и версия для устройств Android. В отличие от предыдущего сервиса, имеет функцию, благодаря которой, можно следить за появлением новых песен, клипов и целых альбомов избранных исполнителей. Плата за подписки в разы больше, чем у Play Music, но зато Apple дает 3 месяца бесплатного прослушивания.

🎵 Deezer

Кроссплатформенный музыкальный сервис, совместим с любыми операционными системами на ПК и смартфонах. Также можно подключить к Smart TV, к аудиосистемам Sony, Samsung и к приложениям для прослушивания музыки в машине. Deezer имеет богатую библиотеку треков, опцию создания своего сборника, рекомендации, плей-листы по настроению и жанрам. Отлично работает алгоритм подбора рекомендаций по предпочтениям слушателя. При подключении подписки премиум, доступна функция прослушивания музыки оффлайн.

Изображение взято из открытого источника Яндекс.фото

🎵 Soundcloud

Сервис был создан для поддержки молодых исполнителей, которые могут загружать свои композиции. Благодаря этому, Soundcloud отличается от других сервисов уникальным ассортиментом треков. Искать треки можно по разным критериям: исполнители, жанры, популярность и т.д. В музыкальном сервисе есть раздел, который показывает самые популярные треки недели, а также раздел, предоставляющий треки для разного человеческого состояния. Прослушивать музыку можно бесплатно и без регистрации, но тогда нельзя будет воспользоваться некоторыми функциями сервиса.
Среди множества разных музыкальных платформ трудно выделить самый лучший. Каждый пользователь выбирает сервис по своим предпочтениям и пожеланиям.

Лучше всего наслаждаться музыкой в заряженной на веселье атмосфере! Ждем вас в нашем караоке-клубе!

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Откуда лучше слушать музыку: сравниваем популярные музыкальные сервисы 📲.