Топ-10 самых знаковых рок-песен в истории. Часть 1.

Приветствую всех любителей рок-музыки! Сегодня вспомним самые знаковые песни жанра. Те песни, которые влюбили в себя поколения, изменили мир музыки и стали иконами в мире рок-н-ролла. (Все песни расположены в произвольном порядке, так как сложно их сравнивать).

1. Ну и начнем пожалуй с культовой ливерпульской четверки. Самая популярная и влиятельная группа в истории навсегда изменила мир музыки своими хитами. Как знаковую песню у них можно выделить каждую вторую, но здесь, пожалуй, "Let It Be" - The Beatles.

2. Bon Jovi стали кумирами молодежи, после выхода их крутейшего, супер-мотивирующего хита "It'S My Life" в самом начале нового тысячелетия ( в мае 2000-го). Эта песня очень популярна, даже среди тех, кто не любит рок, а просмотры на Ютубе это подтверждают.

3. Роллинги наравне с Битлами были и остаются одной из самых влиятельных и популярных групп в истории рок-музыки. У них множество хитов, однако здесь я решил выделить именно эту. "(I can get no) Satisfaction" - The Rolling Stones. Впервые выпущенная в далеком 65-м, она стала одной из самых популярных песен группы и возглавляет всевозможные списки величайших песен и по сей день.

4. Одна из величайших хард-рок-групп в истории стояла у истоков жанра. Они по праву считаются лучшими из лучших. Их неповторимое звучание любят по сей день, а вклад в развитие рок-музыки сложно переоценить и сейчас. Было сложно выбирать между балладами и хитами, но все же: Led Zeppelin - "Stairway to Heaven".

5. Середина топа и всеми любимые Scorpions. Их душевные и лирические рок-баллады мы не забудем никогда.

Обратите внимание: Лучшие лидеры в кпоп. Часть 2..

Особенно выделил я "Wind Of Change", песню, которая стала знаковой как для рока, так и для мира в целом. Она была вдохновлена первым визитом группы в СССР в 88-м, и стала словно веянием времен. В ней поется о глобальных изменениях в мире и падением социализма в восточной Европе.

6. Самая скандальная хулиганская рок-группа на планете взлетела на вершины рок-н-ролльной славы в 87-м, с выпуском их дебютного альбома "Appetite for Destruction". А помог им в этом их сингл "Sweet Child O' Mine". Песня прославила Guns N' Roses и навсегда вошла в историю.

7. После выхода фильма «Армагеддон» в 98-м, популярность группы Aerosmith приняла новый виток. Заглавным саундтреком ленты стала пронзительная баллада "I Don't Want to Miss a Thing", которая покорила верхние строчки мировых музыкальных чартов и различных хит-парадов.

8. Думаю нет на этой планете человека, который не знал бы "We Will Rock You". Он по праву стчитается одной из величайших песен всех времен. Рок-гимн от группы Queen прочно обосновался в умах общественности.

9. Nirvana прогремела на всю планету в 90-е, изменила мир рок-музыки и стала настоящим голосом молодежи. Небрежное гранжевое звучание и протест против помпезных рок-коллективов того времени отразился в их музыке. Их ультра-популярный "Smells Like Teen Spirit" обоснованно входит в топы величайших песен всех времен.

10. Ну и завершает топ одна из величайших рок-групп в истории - Pink Floyd. Их вклад в развитие жанра сложно переоценить, многие песни знаковые, однако я решил выбрать "Another Brick in the Wall". Альбом The Wall 79-го года был новаторским и стал культовым.

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Топ-10 самых знаковых рок-песен в истории. Часть 1. .