Подзабытые хиты волшебного Итало-Диско 1980-х, которые могут вам понравиться.

Приветствую! Пусть и совсем недолго, но диско – правило миром! В нашей же стране особую любовь испытывают к одному из самых известных его разновидностей – с приставкой «Итало». Причём как на пике его популярности (в 1980-х), так и сегодня (на волнах ностальгии). Поджанр этот ещё и крайне плодовит, отчего многие весьма неплохие песни сейчас мало где услышишь. Предлагаю вспомнить несколько именно таких работ. А меня зовут Станислав. Вы читаете блог Музтальгия. И значит – будет интересно!

Chris Luis – The heart of the city

Чёткая ритм-секция. Надменно-безразличный голос. Простой, но цепляющий припев. В проигрыше даже намёк на оригинальность имеется. Вроде и без особых изысков сделано, а в голове откладывается. И даже в тематический плейлист подобное добавить не стыдно. Всё-таки – классический образец!

Scotch – Disco band

Здесь же всё иначе – артисты откровенно дурачатся. Тут и голос с пафосным надрывом. И явное заигрывание с прогрессивной танцевальной музыкой. И даже ранний хип-хоп завезли. Довольно наивный и неумелый. Оттого и улыбка на лице невольно возникает от прослушивания композиции.

Обратите внимание: На дискотеке 80-х под его песни влюблялись и взрослели. Чем сейчас занимается 71-летний Тынис.

А несколько минут позитива – ещё никому не помешали)

Mito – Droid

Ни менее оригинальна и попытка скрестить диско и спейс-электронику. Тут даже вокал не нужен – он бы лишь разрушил ту самую, ни с чем не сравнимую, атмосферу космического футуризма. Получилось крайне зачётно и самобытно. Даже жаль, что массам эта неординарная работа практически неизвестна.

Advance – Take me to the top

Тут также авторы будто бы заглянули в будущее. Только не в столь отдалённое. Очень приятный голос. И он отнюдь не является довеском к колоритным и узнаваемым битам. Напротив – именно вокальная линия здесь на первом плане. В том числе и этом выделяется будущий приемник диско – евродэнс 90-х. А в целом – ещё один хороший, утерянный, образец качественной музыки.

Flowchart – Ask the boss

А вот это уже серьёзно! Тут и налёт фанка. И частица соула. Будто бы песню сам маэстро Найл Роджерс написал. Настолько тут чувствуется влияние американской диско-волны! Отличный пример того, как можно взять всё самое лучше от двух главных течений жанра. За такое и поаплодировать создателям не лишним будет!

Ваша очередь делиться своими воспоминаниями и эмоциями от услышанного. Хотели бы вы ещё подборок Italo-Disco? Активно пишите комментарии – каждый раз с интересом их читаю. А ещё оцените этот пост и подпишитесь на Музтальгию. Рассказывайте о блоге друзьям и делитесь ссылками на материал в соцсетях – это помогает ему попасть в рекомендации. Жду вас здесь в следующий раз и благодарю за ваше время!

Вас также могут заинтересовать:

Золотые ДИСКО-хиты 1970-х, которые любимы и популярны по сей день.

Видеоклипы мировых суперзвёзд 1980-х и 2000-х, которые запретили для показа на ТВ.

Как Джорджио Мородер и Донна Саммер музыку ДИСКО изобретали.

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Подзабытые хиты волшебного Итало-Диско 1980-х, которые могут вам понравиться. .