Их песни остались недопетыми: судьбы любимых певцов 90-ых

Стать знаменитым мечтает каждый певец, ступивший однажды на сцену. А еще хочется жить долго и дарить свое творчество слушателям, зрителям. Вот только земная жизнь многих замечательных исполнителей оказалось короткой.

Когда слава кружит голову, нет времени, а то и не хочется думать о здоровье, отдыхе, правильном питании, полноценном сне. А потом поздно, упущенного не воротить. И жизнь, к сожалению, прожить заново не удается. Вспомним тех, чьи песни в 90-ые стали хитами. Но исполнителей уже нет с нами – ушли, оставив семьи, поклонников, карьеру.

Петлюра – Юрий Барабаш

Любители шансона помнят симпатичного молодого певца Петлюру, который пел голосом, один в один похожим с Юрием Шатуновым.

Парень не был музыкантом, сам научился играть на гитаре. Записав самостоятельно несколько песен, отправил их Андрею Разину. Тот оценил талант парня и взял в свой коллектив. Но неугомонный юноша решил строить сольную карьеру.

Он оставил коллектив и стал сотрудничать с композитором Константином Губиным. В 94-ом вышел его первый альбом, который принёс певцу славу. Вместе с мамой Юрий переезжает в Москву и начинает сотрудничество со студией «Мастер Саунд». Он успел записать еще 2 альбома. Погиб 27 сентября 1996 г. в 22 года, попав в ДТП. Короткой, словно недопетая песня оказалась его жизнь.

Женя Белоусов

Талантливым, но хулиганистым парнишкой рос Женя Белоусов. Он учился в математическом классе, играл на баяне и пел в школьном ансамбле. Учеба была на последнем месте, потому что он знал: ему не нужен институт – он станет певцом. И стал.

В конце 80-ых - начале 90-ых песни Жени Белоусова стали хитами:

«Ночное такси»
«Девочка моя синеглазая»
«Девчонка-девчоночка» и другие.

Он собирал стадионы, пел на фестивале «Песня года». Денег хватало, но и работал на износ. Появились вредные привычки. Здоровье сдало. Клубок болезней увеличивался и даже проведенная операция не стала спасением. Не стало Жени Белоусова в 1997 г, когда ему было 32 года.

Децл - Кирилл Толмацкий

В самом конце 90-ых начал строить карьеру Кирилл Толмацкий, выбрав себе сценическое имя Децл. Его первая песня «Пятница» вышла в эфир в сентябре 1999 г, когда парню было всего 16 лет. А уже в ноябре фото Кирилла красовалось на обложке журнала «ПТЮЧ» после его успешного выступления на фестивале Adidas StreetBall Challenge.

На просторах нашей страны он был своего рода открывателем в данном музыкальном направлении. Появились поклонники, певец записывал для них альбомы. Скоро слава о рэпере разнеслась за пределы страны, который к тому времени пел не только на русском, но и на английском.

Кирилл много гастролировал, прекрасно себя чувствовал. Он шутил, что собирается прожить 450 лет. А судьба отпустила ему всего 35. В феврале 2019 г. уехал в Ижевск на частную вечеринку, которая оказалась последней.

Евгений Осин

Музыкальная карьера Евгения Осина начиналась в конце 80-ых – он был участником разных групп.

Обратите внимание: Три самые известные советские песни 80-90-х..

Был вокалистом в собственной группе «Ночной колпак» («Кекс»), затем перешел в «Николай Коперник», «Альянс». Осин сотрудничал с группой «Браво» и коллективом Стаса Намина.

Сольная карьера Евгения Осина началась в 90-ые. Его хит «Плачет девочка в автомате» полюбился молодёжи и звучал везде и всюду.

Карьера складывалась удачно. Вышли альбомы «Работа над ошибками», «Золотая коллекция», «Все те же девчонки» и другие. В его жизни было много хорошего, но успех потонул на дне стакана. Он отрицал наличие зависимости до последних дней, но так и не смог ее победить даже с помощью друзей. Ушел из жизни в 2018 г, когда было 54 года.

Катя Огонёк

В 16 лет Кристина Пенхасова приехала из поселка Джубга в Москву, чтобы петь. Помогали строить карьеру отец, который работал с ВИА «Самоцветы», и Михаил Танич, взявший девушку в «Лесоповал». Но ей хотелось петь сольно – она выбрала русский шансон, сменила имя. Сначала была Маша Ша, затем стала Катя Огонёк. Придумала себе легенду о том, что она была осуждена на 2 года.

Катя не только пела, но и занималась спортом. Успела создать семью и родить дочь. Но не смогла себя уберечь от увлечения спиртным. У нее был букет заболеваний, которые сократили ее жизнь. Кати Огонек не стало в 2007 г – ей было всего 30 лет.

Михаил Круг

С 11 лет Михаил Воробьев играл на гитаре и пел. Уже тогда он собирал вокруг себя тех, кто хотел послушать песни в его исполнении. Чуть позже в репертуаре парня появились песни Высоцкого.

После армии принял участие в конкурсе авторской песни и одержал победу. Первый официальный альбом «Жиган-Лимон» вышел в 1994 г. А уже через год по ТВ показали фильм о молодом барде, который быстро обрел популярность. Затем появились клипы, альбомы, начались гастроли. Уже в 1997 г. он выступал в Германии.

Сложилась и семейная жизнь певца. Рядом была любимая жена и дети. Но все оборвалось в ночь на 1 июля 2002 г. Певцу было 40 лет.

Юлия Началова

С победы в конкурсе «Утренняя звезда» началась певческая карьера Юлии Началовой. Ей было всего 10 лет. Чтобы дочь занималась музыкой, родители переехали из Воронежа в Москву. Первый альбом юной певицы вышел в 1995 г, когда ей исполнилось всего 14 лет.

Затем Юлия училась в институте Гнесиных, записывала клипы и альбомы, снималась в кино. Она участвовала в телешоу «Последний герой», «Один в один», Ты супер».

Жизнь Юлии Началовой оборвалась 16 марта 2019 г. Ей было всего 38 лет.

Как жалко, что такие молодые рано ушли. Но в их песнях, которые продолжают звучать, осталось что-то доброе, прекрасное, душевное. Таких певцов будем помнить долго.

Источник всех фото https://yandex.ru/images/

О других знаменитостях можно прочитать:

Актриса Анна Попова: история личной жизни

Актер Алексей Осипов и его судьба

Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова: история любви, семья

Спасибо всем, кто читал статью!
Приглашаю к обсуждению: мне важно ваше мнение и приятна любая оценка.
Пожалуйста, поделитесь ссылкой в соцсетях!
Буду рада, если станете подписчиком сайта «Звездное житие» или оставите лайк. Обещаю быть на Вашей волне!

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Их песни остались недопетыми: судьбы любимых певцов 90-ых.