Лучшие Metal группы в мире

У всех поклонников тяжёлой музыки свои кумиры, но есть группы, которые любят все. Какая команда самая популярная среди Metal групп? Речь пойдёт именно о тяжёлых группах, ни каких Hard Rock групп не будет.

Я специально не стану обращать внимание на всякие премии и количество проданных дисков. Далеко не всегда совпадают официальные данные о заслугах группы с настоящей популярностью.

Вся тяжёлая музыка, это как свой мир с огромным количеством стилей и армией исполнителей. А если учесть, что с каждым годом количество команд увеличивается с огромной прогрессией, становится интересно, кто самый популярный среди них. Каждая музыка практически всегда находит своих слушателей, таки новые группы. Но давайте учитывать, что настоящие монстры тяжёлой музыки с годами, только увеличивают армию своих поклонников.

Dark Tranquillity

Но я бы всё же, рассматривал творчество Stratovarius совместно с основателем Тимо Толки. После ухода Тимо из группы, материал стал заметней слабей. Поэтому всё же фанаты больше слушают старые альбомы финнов. Сам Тимо Толки со своей новой группой играет интересный материал, но тоже не дотягивает до старых хитов. Всё это конечно не добавляет поклонников. Финские группы вообще страдают недержанием состава. Только поднимутся на олимп, тут начинается всякая ерунда. Вспомните хотя бы Nightwish. Результат тот же самый. Потеряли вокалистку и потеряли рейтинг среди фанатов. Одна и вторая мега группы, заслужили наше признание, но из-за своих разборок не могут называться самыми популярными группами в Metal мире.

Stratovarius

Если взять коллег по стилю Power немцев из Helloween, там всё на много интересней. Несмотря на то, что группа пережила уход двух вокалистов, один из них основатель группы, коллектив не потерял стрежень, в отличие от Stratovarius. Саму группу знают и любят почти все поклонники тяжёлой музыки, а уважение к немцам ещё больше. Старые альбомы считаются практически каноническими. А когда пошёл спад качества материала, все стали ждать, что следующий альбом вернёт Helloween на старый уровень. Да так до сих пор происходит. Все ждут, что работа этого года будет их лучший альбом хотя бы в ХХI веке. Всё было бы хорошо, но новое поколение уже не так их воспринимает как старые фанаты и армия поклонников перестала расти. Отдать должное, группа не потеряла старых фанатов и уровень уважения остался старый. Всё же до самой-самой групп не много не дотягивает.

Я очень уважаю и часто слушаю группы играющие в Black и Death Metal в классическом звучание, но к сожалению не смогу назвать группы, которые смогли достичь уровня всенародной любви. Хотя у этих стилей огромные армии поклонников. Настоящие знатоки этих стилей со мной согласятся, что далеко не все понимают такую музыку. Даже не все ярые металлисты находят свою музыку в этих стилях.

Обратите внимание: Лучшие лидеры в кпоп. Часть 2..

Другой агрессивный стиль Thrash, может всё же похвастаться великими группами. Взять всю большую четвёрку. Четыре армии фанатов, только размер этих армий разный. Возьму смелость на себя и исключу из списка Anthrax и Megadeth, да простит меня Дэйв Мастейн. Популярность этих групп не дотягивают до Metallica и Slayer.

Megadeth

Я бы ещё упомянул Kreator, Sepultura и Testament. Все пять групп действительно великие не только в рамках своего стиля. Только Metallica из-за своего бездействия в творчестве стала превращаться в сувенир для поклонников. Они стали просто очень известной группой. Kreator больше популярен в Европе и любят их определённая часть фанатов Thrash. Sepultura их все любят, но это группа номер два навсегда. Testament сейчас пожалуй сильнейшая группа в своём стиле, но только потому, что уже нет Slayer. А вот эту группу слушают практически все. Когда мы слышим даже название этой группы, то сразу признаём их первенство среди других групп. Slayer уже нет два года, но любовь к ним совсем не уменьшилась, а альбомы не стареют абсолютно. И главное, что их слушают поклонники всех стилей. Так что Slayer кандидаты №1 на звание самой популярной Metal группы.

Slayer

Но у нас остались ещё такие мастера как Judas Priest, Iron Maiden, U.D.O. и Accept. Все четыре группы являются живой классикой, пожалуй не только рока, но и вообще музыки. Однако в последние годы Judas Priest и Iron Maiden не много сдали позиции из-за творческого простоя. Ярких новинок музыканты не выпускают, это конечно отражается на рейтинге групп среди поклонников. Любовь фанатов не уменьшилась, просто их внимание больше приковано на U.D.O. и Accept. Немецкие группы регулярно выпускают новые альбомы достаточно высокого уровня. А если ещё учесть, что в немецкой компании лидирует U.D.O., то можно сказать, что и во всей четвёрке лидируют именно они. Можно ещё добавить, что U.D.O. действительно популярны среди почти всех поклонников тяжёлой музыки. Их альбомы обязательно слушают, а клипы смотрят.

Вот и выходит, что безоговорочная любовь фанатов, только у двух групп, это Slayer и U.D.O. Дальше пытаться выбрать лидера практически невозможно. Их могут критиковать, пытаться находить неудачные музыкальные решения, всё что угодно, но их просто любят большинство поклонников тяжёлой музыки. Я понимаю, что в миру существует ещё много великолепных групп и их фанаты считают своих кумиров лучшими в мире. Даже не буду пытаться спорить и наверно с большинством соглашусь. Но если беспристрастно подойти к обсуждению самых любимых групп, если подумать о том, чьи альбомы и концерты мы точно хотим послушать, кроме личных предпочтений, то список скорей всего будет такой как в этой статье.

А так попробуйте предложить свой список и своих лидеров, но только, что бы это были Metal Rock группы.

Самые свежие обзоры и новости тяжёлой музыки в группу в VK

Так же рекомендую:

Helloween: почему столько вокалистов?

Обзор лучших Metal Rock альбомов 2021 года. Выпуск-8

Testament: тяжёлые короли

Какой Metal стиль самый главный

Metallica: новый альбом или это конец

Споры о Nightwish

Какой Metal не ржавеет

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Лучшие Metal группы в мире.