Канава пилотов

Канава пилотов

В преддверии нового альбома от Twenty One Pilots разберём их крайний релиз, состоящий из 14 композиций.

Довольно сложно что-то сказать про англоязычную музыку, так как я, как и большая часть россиян, не владею иностранным языком на достаточном уровне, чтобы понять весь его глубинный смысл, все отсылки и аллюзии. Так что сайты с переводами в помощь, если вы пришли не только музычку послушать, но и мозгами пораскинуть.

Вкратце скажу, что альбом является преемником «Blurryface». Он продолжает его историю и рассказывает о Clancy, который пытается сбежать из города под названием Dema. Дальше путь дорога на Genius.

С музыкальной точки зрения альбом шикарен. Шедеврален. Наверное, это один из немногих проектов, в котором все песни по-своему интересны и приятны. Релиз получился очень разнообразным. Хочешь рэп? Вот тебе «Levitate». Хочешь рок? Вот тебе «Bad blood». Хочешь послушать, как Тайлер поёт? Ну, тут любой трек подойдет. Помимо того, что песни отличаются друг от друга, так зачастую можно услышать смесь жанров внутри одной отдельной композиции. Меломаны кайфанут однозначно.

От себя хотел бы ещё подметить гениальный переход между треком «Jumpsuit» и «Levitate». Подобную фишку я услышал впервые именно здесь и был крайне впечатлен в хорошем смысле.

Если ты ценишь хорошую музыку, то альбом однозначно рекомендуется к прослушиванию. Тут тебе и шикарные драм партии, и атмосферные мелодии, и такой разнообразный, но такой приятный голос Тайлера. Но если же ты любишь буквы со смыслом, то тебе, кстати, тоже сюда. Интересная история станет приятным дополнением для тех, кто знает язык. Или для тех, кто умеет пользоваться интернетом.

Делись своим мнением об альбоме, а также пиши в комментариях, какой релиз ты бы хотел увидеть на разборе.

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Канава пилотов.