Топ 25 самых популярных музыкальных клипов на YouTube

Топ 25 самых популярных музыкальных клипов на YouTube

Если хотите узнать, чей клип достоин просмотра, вот список из 25 самых популярных музыкальных клипов за всю историю на текущий момент!

25. Chantaje– Шакира ft. Малума (2016)

Просмотры: 2,64 миллиарда

Этот хит получил более 2,6 миллиарда просмотров, что делает его самым просматриваемым испанским видео девушки-певицы за всю историю. Шакира, наряду с Тейлор Свифт и Кэти Перри, является единственной женщиной-звездой, у которой есть несколько музыкальных клипов в списке 25 лучших. Chantaje-это не только успешный визуальный ряд. И сама песня стала триумфом в 2016 году. Песня возглавила чарты Billboard латиноамериканских песен Бразилии, Эквадора, Гватемалы, Испании, Уругвая и США.

24. Axel F – Crazy Frog (2005)

Просмотры: 2,78 миллиарда

Если вы еще не слышали эту песню или не смотрели музыкальный клип – где вы были? Действительно, культовый клип Crazy Frog был отмечен как 24-е по популярности музыкальное видео с более чем 2,7 миллиардами просмотрами. Отличительный трек, в котором используется тема из фильма 1984 года "Полицейский из Беверли-Хиллз", сопровождается визуальным рядом сумасшедшей лягушки, путешествующей по городу на своем воображаемом мотоцикле. Его окрестили одним из “худших музыкальных клипов NME”, но клип Crazy Frog навсегда останется культовым и одним из самых популярных видео за всё время.

23. Blank Space – Тейлор Свифт (2014)

Просмотры: 2,77 миллиарда

Одинокая Тейлор встречает очаровательного холостяка и принимает его с распростертыми объятиями. Именно после этого клипа все поняли, что Тейлор Свифт не только романтическая, но и сатирическая звезда.

22. Waka Waka (This Time for Africa) – Шакира (2010)

Просмотры: 2,81 млрд

Это была официальная песня чемпионата мира по футболу 2010 года. Она является одной из самых продаваемых синглов, хит Шакиры был продан 15 миллионами скачиваний по всему миру. В музыкальном клипе не только представлена талантливая и популярная Шакира, в нем также снимаются такие известные футболисты, как Криштиану Роналду и Лионель Месси, а также группа танцоров и детей, танцующих под эту песню.

21. Perfect – Эд Ширан (2017)

Просмотры: 2,83 миллиарда

В 2017 году Эд Ширан подарил миру одну из величайших песен о любви во время рождественского сезона. К балладе прилагается зимний визуальный ряд, показывающий Эда на лыжах. Трек и его музыкальный клип, безусловно, согрели сердца многих в холодное время года и с тех пор собрали более 2,8 миллиарда просмотров.

20. Hello – Адель (2015)

Просмотры: 2,83 миллиарда

Это песня о любви. Хит-сингл побил рекорд Vevo по количеству просмотров за день (27,7 миллиона). BBC News сообщили, что его просматривали в среднем миллион раз в час. Hello также стала международной песней номер один и самым продаваемым цифровым синглом в США в 2015 году.

19. Mi Gente – Джей Балвин и Вилли Уильям (2017)

Просмотры: 2,91 млрд

Этот хит стал первым в истории латиноамериканским клипом, набравшим миллионы просмотров на YouTube1всего за 47 дней. В клипе мужчины и женщины со всего мира демонстрируют свои уникальные движения в хит-бэнджере.

18. Let Her Go – Пассажир (2012)

Просмотры: 2,97 миллиарда

Это одна из самых популярных песен о расставании! Один только сингл добился международного успеха, собрав продажи более миллиона цифровых копий в Великобритании и более четырех миллионов в США (июль 2014 года).

17. Girls Like You – Maroon5 с участием Карди Би (2018)

Просмотры: 3,01 миллиарда

В клипе Girls Like Youпредставлены более 20 знаменитостей (Камила Кабельо, Карди Би, Джей Ло и т.д.), проливающих свет на различные социальные проблемы. Показывая множество известных лиц разных национальностей и происхождений, клип подчеркивает, что все женщин равны.

16. Bailando – Энрике Иглесиас с участием Дескемера Буэно и Генте Де Зоны (2014)

Просмотры: 3,02 миллиарда

Сингл Bailando всех дольше держался в чарте Billboard Hot Latin Songsна первом месте (41 неделя подряд), и нетрудно понять, почему! Мало того, что песня является испанским хитом, видео показывает латинскую культуру, заставляя всех желать научиться двигаться так же хорошо, как профессиональные танцоры фламенко. Bailando заработал Энрике Иглесиасу три латиноамериканские Грэмми, включая Песню года в 2014 году.

15. Lean On – Major Lazer и DJ Snake с участием MØ (2015)

Просмотры: 3,02 миллиарда

В тематическом клипе Болливуда артисты танцуют в унисон с профессиональными индийскими танцорами. Клип снят в Индии и Швеции. Красочный клип собрал более трех миллиардов просмотров, а песня названа одной из самых продаваемых синглов с 13,1 миллионами продаж по всему миру.

14. Dark Horse – Кэти Перри с участием Juicy J(2014)

Просмотры: 3,05 миллиарда

Кэти Перри никогда не перестает удивлять нас своими творчеством. В клипе показана египетская культура, где звезда превращается в фараона Кэти Патру. Несмотря на то, что у него более трех миллиардов просмотры, клип получил нелестные отзывы критиков.

13. Faded – Алан Уокер (2015)

Просмотры: 3,05 миллиарда

Диджей EDM Алан Уокер совершил свой прорыв благодаря хитовому синглу Faded, который, несмотря на то, что ему уже шесть лет, по-прежнему является одной из самых популярных песен.

Обратите внимание: ТОП-10 самых необычных фактов о музыке.

Сингл занял первое место в более чем 10 странах, а клип стал 13-м по популярности за всё время. Мрачный клип, в котором потерянный мальчик бродит по заброшенным зданиям в поисках своего дома.

12. Shake It Off – Тейлор Свифт (2014)

Просмотры: 3,05 миллиарда

Забавное видео показывает игривую Тейлор. Она одна из немногих звезд, которые могут похвастаться тем, что у них есть два музыкальных клипа в списке самых просматриваемых! Именно этот клип помог Тейлор стать первой женщиной, чье видео на YouTube достигло двух миллиардов просмотров.

11. Thinking Out Loud – Эд Ширан (2014)

Просмотры: 3,24 миллиарда

Эта песня быстро стала тематическим треком почти каждой американской свадьбы с момента ее выхода. Критики отметили ее как одну из величайших песен о любви всех времен. Песня получила премию "Грэмми" в 2016 году.

10. Counting Stars – OneRepublic (2013)

Просмотры: 3,28 млрд

Клип Counting Stars вошел в историю, набравшей миллиард просмотров в 2015 году.

9. Dame Tu Cosita – El Chombo feat. Cutty Ranks

Просмотры: 3,30 млрд

Dame Tu Cosita превзошел клипы Адель и Шакиры благодаря своему запоминающемуся ритму и захватывающему музыкальному видеоряду. Видеоклип с инопланетянином в главной роли, танцующим под бопп-бит, собрал более 3 миллиардов просмотров. Зеленое существо хоть и не является популярным артистом, но зрителям YouTube явно понравились его веселые и заводные танцевальные движения.

8. Roar – Кэти Перри (2013)

Просмотры: 3,34 миллиарда

Кэти Перри - первая женщина-певица, набравшая 3 миллиарда просмотров на YouTube благодаря этому клипу.

7. Sorry – Джастин Бибер (2015)

Просмотры: 3,42 млрд

Это стильное видео возвращает нас к классическому танцевальному клипу. Клип был просмотрен более трех миллиардов раз.

6. Sugar – Maroon 5 (2015)

Просмотры: 3,44 миллиарда

Популярная песня рассказывает историю человека, который нуждается в любви и привязанности своей девушки. Клип собрал более трех миллиардов просмотров всего за четыре года. Песня, правда, взобралась только на второе место в американском Billboard Hot 100.

5. Gangnam Style – PSY (2012)

Просмотры: 4,05 млрд

Любите вы ее или ненавидите, вы определенно смотрели этот клип. В конце концов, Gangnam Style стал феноменом поп-культуры с момента его выхода в 2012 году. В клипе представлены сумасшедшие сцены со знаменитым танцем верховой езды. Забавный клип на самом деле был первым клипом на YouTube, набравшим миллиард просмотров, однако, он также является одним из самых нелюбимых на потоковой платформе.

4. Uptown Funk – Марк Ронсон с участием Бруно Марса (2014)

Просмотры: 4,15 млрд

Этот фанк-поп-хит является самым успешным синглом Бруно Марса на сегодняшний день, возглавив Billboard Hot 100 в течение 14 недель и став 4-м самым просматриваемым музыкальным клипом на YouTube. В своих нарядах 70-х и 80-х годов Бруно и Марк Ронсон дарят нам веселую ретро-атмосферу, действительно превращая этот клип в красочную классику.

3. See You Again – Wiz Khalifa feat. Charlie Puth (2015)

Просмотры: 5,09 млрд

Эта песня и клип - трогательная дань уважения актеру Полу Уокеру, который, к сожалению, скончался в 2013 году. Большое количество сцен из фильма "Форсаж 7" на протяжении всего ностальгического клипа - это трогательный способ попрощаться с удивительным актером.

2. Shape of You– Эд Ширан (2017)

Просмотры: 5,3 млрд

Еще одна хитовая песня о любви принадлежит Эду Ширану. На этот раз трек имеет более быстрый темп. Снятое на боксерском ринге видео показывает, как Эд демонстрирует свои навыки бокса с симпатичной девушкой рядом с ним. Shape of You не только стал одним из самых быстрых музыкальных клипов, набравших миллиард просмотров на YouTube (через семь дней после его выхода), но и стал самой продаваемой песней 2017 года и всего десятилетия в Великобритании и занял девятое место в списке самых успешных песен Billboard за все время.

1. Despacito – Luis Fonsi feat. Daddy Yankee (2017)

Просмотры: 7,33 млрд

Неудивительно, что первое место достается хитовой песне Despacito. Прошло четыре года после его выпуска. Запоминающаяся песня снята в Пуэрто-Рико. Красочные здания, голубое море и стильная одежда прекрасно передают латинскую культуру.

Despacito официально является самым просматриваемым музыкальным клипом на YouTube. Менее чем за семь месяцев Despacito преодолел отметку в три миллиарда и сегодня официально является самой популярной песней на YouTube и самым популярным музыкальным клипом за всё время.

Подписывайтесь и ставьте лайки - будет интересно!

#музыкальные клипы #музыка #youtube #знаменитости #певцы и певицы #despacito #gangnam style #звезды

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Топ 25 самых популярных музыкальных клипов на YouTube.