MijaGi и AndyPanda. История Дуэта

MijaGi и AndyPanda. История Дуэта

MiyaGi & Andy Panda — российский хип-хоп-дуэт из города Владикавказ, Северная Осетия, образованный в 2015 году. Коллектив состоит из двух человек, известных под сценическими псевдонимами «MiyaGi» — Азамат Кудзаев и «Andy Panda» — Сослан Бурнацев.

MiyaGi

Кудзаев Азамат Казбекович родился 13 декабря 1990 года во Владикавказе. Отец — хирург и руководитель «Центра ортопедии и эстетической хирургии» в Северной Осетии. Азамат окончил медицинскую академию. Работал хирургом, но в скором времени бросил и стал заниматься музыкой. Занимается рэпом с 2007 года. В 2007—2013 гг. выступал под псевдонимом Shau, затем сменил его на MiyaGi. Свой псевдоним взял в честь мистера Мияги из фильма «Парень-каратист»

Andypanda

Сослан Бурнацев родился 2 октября 1995 года во Владикавказе. В юности играл в футбол за юношескую команду «Спартак» (Владикавказ). Получил образование пищевого технолога. Начал заниматься рэпом с 16 лет. Свой первый получивший известность псевдоним «Эндшпиль» взял под впечатлением от фильма «Адский эндшпиль»

 В 2012 году вступил в объединение Dope Records, которое покинул в 2014 году.

MiyaGi и Эндшпиль поначалу выступали отдельно, но в 2013 году вышел совместный альбом Эндшпиля, Намо Минигана и MiyaGi под названием «ЭNaMi».

Обратите внимание: Моя история о том как я купил гитару за копейки, а продал в разы дороже.

Также за время пребывания обоих артистов в Dope Records были выпущены их совместные песни: Ма Джа (feat. SH Kera), Шуба-дуба (feat. SH Kera, Намо Миниган), Некуда идти (feat. Acaб), Клевета (feat. Aca6, Намо Миниган). Азамат решил создать дуэт с Сосланом в 2015 году. Первой работой дуэта стал сингл «Санавабич», который был выпущен вместе с клипом в 2015 году. Дуэт в 2015 году принял участие в песне Элджея «Музыка». А также была совместная песня «Релизы» с участником группы «Каспийский Груз» Анаром Зейналовым.

Дуэт и начало совместной истории

Альбом Hajime 

Объединив свои творческие усилия, MiyaGi и Эндшпиль уже весной 2016 года выпустили первый альбом Hajime, состоящий из восьми песен, а уже осенью этого же года, вышла вторая часть, в которую вошло тоже восемь треков. В 2016 году было выпущено 5 синглов: «За Идею», «В Последний Раз», «Кайф», «Нутро», «ТАМАДА», «Моя Банда», совместно с МанТана.

Альбом Hajime 2

В июне 2017 года вышел клип на песню «I Got Love», который входит в альбом Hajime, pt. 2, и тем самым стал самым популярным клипом в России и в странах СНГ, набрав на данный момент 509 млн просмотров на YouTube. Это был Самый громкий выстрел, Дуэт отлично пришёлся не только в странах СНГ, но и даже в странах Европы. 

С того времени Азамат и Сослан Стали полноценным дуэтом. 

Hajime Records

В 2017 году дуэт создал свой собственный лейбл Hajime Records. Участники лейбла: Andy Panda, MiyaGi, TumaniYO, KADI, HLOY, Castle, Ollane. 28 сентября 2018 года TumaniYO выпустил свой дебютный альбом «FOGONE», состоящий из 12 песен. 

Альбом Hajime 3

13 июля 2018 года, после полугодового перерыва, был выпущен промоутер-сингл «Дама». Он вошел в новый альбом Hajime, Pt. 3, который является завершением трилогии Hajime и состоит из десяти песен. Релиз альбома состоялся 20 июля 2018. Hajime, pt. 3 занимал 1 место в альбомном чарте больше месяца после его релиза

С 2019 года Сослан полностью сменил псевдоним на Andy Panda, и дуэт стал называться «MiyaGi & Andy Panda». 

Альбом YAMAKASI

17 июля владикавказский дуэт выпустили пятый студийный альбом «YAMAKASI», который состоит из 9-ти треков. Также он является первым альбомом, записанным без участия приглашенных исполнителей. 

Музыка Hajime Records любят за свою разноплановость, песни всегда разные, меланхоличные, их любят за искренность в музыке. Рекомендую для ознакомления если вы ещё не слышали. 

Я рассказал лишь о совместных альбомах дуэта, знакомстве и биографии. Сингл исполнения упоминать не стал, спасибо большое за внимание.

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: MijaGi и AndyPanda. История Дуэта.