Дорамы про айдолов

В японской поп-культуре идол, айдол или айдору (яп. アイドル айдору, от англ. idol «кумир») — молодая, преимущественно подросткового возраста, медиа-персона (певец, актёр, фотомодель и т. п.) с привлекательным, часто по-детски чистым имиджем.

Сейчас мы рассмотрим 10 дорам про айдолов:

1. "EXO по соседству"

Дорамы про айдолов
Чи Ён-хи — 23-летняя девушка, у которой ещё не было отношений. Всё из-за того, что когда она находится рядом с симпатичным парнем, начинает сильно краснеть и впадает в ступор. Однажды четыре участника популярной группы EXO, чтобы не привлекать к себе внимания, решают переехать в дом дедушки одного из участников. Однако, оказывается, что их новый дом находится прямо напротив дома Ён-хи. И что самое ужасное — благодаря её маме, Ён-хи придётся работать у них уборщицей.

2. "Улыбнись"

Дорамы про айдолов
Шу Чжан — популярная суперзвезда, однако люди не знают, что у него синдром, который заставляет его бояться контакта с кожей. Все меняется, когда он встречает Сяо Син.

3. "Временные айдолы"

Дорамы про айдолов
Успешный продюсер агентства по производству айдолов внезапно сталкивается с экзистенциальным кризисом и исчезает. Через несколько лет он возвращается.

4. "Так я женился на антифанатке"

Дорамы про айдолов
Фан Мяомяо работает папарацци в женском журнале и не гнушается лезть в чужую жизнь, а иногда и приврать в статьях кое-чего о звёздах. Корейский айдол Ху Джун живёт и работает в Китае. Однажды Мяомяо фотографирует, как тот выясняет отношения с молодой актрисой, и счастливая, что поймала такой шанс, убегает с телефоном. Джун догоняет её и просит удалить фотографии, разгорается перепалка, в результате которой незадачливая журналистка бьёт звезду прямо в лоб. Конечно же, после такой выходки её увольняют из журнала, и теперь девушка становится антифанаткой и только и ищет возможности делать Джуну гадости.

5. "Ночь кометы"

Дорамы про айдолов
Романтическая история о популярном певце, оказавшемся в параллельном мире после автомобильной аварии. В этом альтернативном мире он встречает своего двойника, писателя-неудачника, и свою фанатку, девушку-репортера. Как сложатся отношения этих троих? Кто оригинал, а кто двойник, предстоит выяснить.

6. "Самая яркая звезда в ночном небе"

Дорамы про айдолов
История о заносчивой и высокомерной поп-звезде, с которой придется иметь дело его ассистентке. Девушке нужно будет очень сильно постараться, чтобы не уволиться, повлиять на своего подопечного и исправить его в лучшую сторону, тем самым сделав из парня настоящего артиста.

7. "Семидневный роман"

Дорамы про айдолов
Из-за невероятного внешнего сходства обычная студентка соглашается подменить девушку-айдола, пока та переживает нервный срыв.

8. "Случайная любовь"

Дорамы про айдолов
Популярный певец Си Ту Фэн неожиданно решает вернуться в школу. Ясное дело, такое событие сделало его центром внимания для СМИ и поклонников, которые следят за каждым его шагом. В школе он встречает странную ученицу Чэнь Цин Цин.

9. "Чудо"

Дорамы про айдолов
История двух сестёр-близняшек, абсолютно разных по характеру и жизненному пути, которые в один прекрасный день меняются телами.

10. "Полный дом"

Дорамы про айдолов
Как долго вы будете сомневаться, если два лучших друга, которых вы знаете 15 лет, принесут вам известие, что вы выиграли билет первого класса в Шанхай и проживание в пятизвездочном отеле? Хан Джи-ын сомневалась недолго — всего 1 минуту и 19 секунд эфирного времени. Друзья были очень убедительны, а выигрыш — заманчив. Джи-ын с радостью отправилась в свое первое в жизни путешествие, совершенно не догадываясь, какие приключения ожидают её в дальнейшем. Начиная с сюрприза в виде соседа по креслу в самолете, оказавшегося популярным актером, и заканчивая тем, что в Шанхае о её брони никто и слыхом ни слыхивал.

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Дорамы про айдолов.